Кто объяснит, что значит такой плакат НСДАП? Если я правильно понял, он говорит о союзе коммунистов и национал-социалистов Или что это?
ну первый скорее против коммунистов, они типа хаотичная толпа, плюс оружие там мелькает, а против этого выступают стройные ряды товарищей из НСДАП А второй может связан как то со временем после подписания договора с СССР и уже началом войны с Англией
По моему с немцами мы больше братья(потомки полабов),чем с саксами. А вот первый плакат интересный.Перевод типа-одна борьба за Германию,что ли.Может перед выборами плакат делали.Коммунисты же тогда вместе с НСДАП выступили против демократов на выборах
С немцами мы были "заклятыми друзьями", как тогда говорили. Второй плакат подделка - опознавательные знаки на английских самолетах совсем другие. Думаю, что и первый и второй плакат - это современный пиар в пользу очернения Советской Власти. СССР тогда выступал за МИР. Один из первых декретов пирнятых тогда большевиками был декрет о мире, хоть это и относится к ПМВ, но дает повод задуматься о будушей внешней политике СССР. Одним словом - нам вообще война была не нужна! Чтобы национал-социалисты вместе с красными - это перебор, вспомните с чего начался пивной путч!
ДекреСлово о декрете относится к 17 году. Молодому Советскому государству нужно было выходить из кризисов, а ведение широкомасштабной войны в Западной Европе в планы СССР входит не могло.