Загнутые гвозди похожи как в детстве делали пугачи,также гнули. а кусочек проволоки согнутой алюминиевой от рогатки. Там где рылись явно ребятишки баловались
На фото 3 и 4 в правом верхнем углу две схожие детали - шпонки для крепления на валу втулок, шестерен, шкивов и пр., вторая справа в нижнем ряду - "пулька" от детской "портативной" рогатки (сам гнул такие в детстве из Al проволоки).
Похоже. Однако делать однозначные выводы по предмету залепленному землёй я бы не стал. На всякий случай: http://saperka.ru/23-mm-boepripasy-pushki-vya
Спасибо! Я его аккуратно сфоткал и также аккуратно положил где взял. А по поводу пуговицы на 6, 8 фото, похоже вроде как от шинели, никаких надписей и маркировок не видно.
Какие-то чёткие границы поведения со старым ржавым железом типа "вот так взорвётся обязательно, а вот так - никогда" отсутствуют. На то оно и старое железо. ИМХО, главное правило:не знаешь что такое - не трогай. Подробнее о поведении с ВОПами более грамотные ребята пишут тут: http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=43, в прикреплённых темах. Удачи в копе .
снарядик прошол канал ствола ето видно по нарезам медного ведущего пояска ето опасно если есть начинка ВВ! но он цельный стальной ето БЗ! а у ОЗ,ОЗТ алюминиевый нос!!! на фото четко видно что ето БЗ! ани ОЗ! вот фото смотрим не спеша!!!но если не знаешь то прикопай и забудь руки и глаза важней!
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=242318 Вот Вам тема в которой нормальные фото ББ и ОФ снарядов от ВЯ-23.Ваш-однозначно ББ, имеет только зажигательную шашку. P.S. Новички,читайте разделы форума посвящённые ВОПам- научитесь их распознавать и определять степень опасности....и конечно начинать обсуждать то,что давным давно перетёрто. P.P.S. И не обязательно "а у ОЗ,ОЗТ алюминиевый нос!!!" зависит от типа взрывателя.Зачастую они железные: ДВ,К-20 или В-179
А Вы хорошо подумайте, что Вам дороже в этой жизни, а потом и принимайте решение. З.Ы. Раньше чем хранить снаряды в тумбочке, внимательно проштудируйте Уголовный кодекс.
Вы не поняли, у меня пуля ОФ втыкнута в пустую гильзу и посажена на клей и чуток отристоврирована, выкинуть?
Что лежит у Вас в тумбочке - мне не ведомо. Что есть оружие и боеприпасы - написано здесь: http://reibert.info/forum/showthread.php?p=2901854#post2901854, в постах №№ 91,92,94. ИМХО, если у Вас недеактивированная пуля ОФ к ВЯ - Вы сильно рискуете.