Начальник ГШ ВС РФ оказывется Герой

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Подполковник РККА, 24 бер 2012.

  1. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Как Вам это? Я оставляю без коментов... нет слов.

    Начальник Генштаба Макаров получил звание Героя России, награждение вызвало вопросы у депутатов Госдумы

    Начальнику Генштаба Вооруженных сил России генералу армии Николаю Макарову присвоено звание Героя России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.

    «Начальник Генштаба генерал Макаров удостоен высокого звания Героя Российской Федерации, поздравления он получал во вторник в Москве на заседании коллегии Минобороны с участием президента страны», – сообщил источник.

    Официальных сообщений о награждении Макарова при этом не распространялось.

    Депутат от КПРФ Николай Коломейцев поднял вопрос о том, за какие заслуги был награжден генерал Макаров, на заседании комитета Госдумы по обороне. Глава комитета Владимир Комоедов порекомендовал парламентарию выяснить подробности «секретного» награждения начальника Генштаба через депутатский запрос.

    «Комитет считает неэтичным выполнять это поручение в связи с тем, что официальной информации на эту тему нет. Депутат Коломейцев, если его этот вопрос интересует больше других, имеет право как народный избранник обратиться с депутатским запросом в соответствующие инстанции и получить исчерпывающий ответ», – заявил Комоедов.

    Коломейцев поднял на заседании Госдумы в пятницу вопрос о том, «почему начальника Генштаба, разгромившего и Генштаб, и вооруженные силы, награждают секретными указами высшей наградой Родины». Он попросил раздать текст указа о присвоении Макарову звания Героя России. Спикер Сергей Нарышкин поручил профильному комитету по обороне навести справки и доложить.

    Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

    Макаров возглавил Генеральный штаб российских Вооруженных сил в июне 2008 года, сменив на этом посту Юрия Балуевского. С 26 июня 2008 года начальник российского Генштаба входит в состав Совета безопасности России. Уже через два месяца после своего назначения Макаров прошел «боевое крещение» в новой должности, приняв участие в руководстве августовской операцией по принуждению к миру Грузии.

    Генерал Макаров в 2008 году фактически взял на себя руководство военной реформой, которая стала самой крупной в российской армии за всю постсоветскую историю. За неполные четыре года в стране сократилась до одного миллиона общая численность армии. Также он руководит программой перевооружения армии до 2020 года, на которую выделено 20 трлн рублей. «Газета.Ru»
     
    1. Пластикова кобура для правші з кнопкою фіксації пістолета за скобу. У комплекті паучер на 2 магазини...
      580 грн.
    2. Нова кобура кожана з системою для скритого носіння (оперативна) ПМ та такого ж розміру пістолетів. Є...
      650 грн.
    3. Представляємо вам тактичну кобуру для щиколотки, ідеальне рішення для прихованого носіння зброї. Ця...
      300 грн.
    4. Ремінь 1×2 точечний Конструкція дуже ефективна, тому що ремінь за лічені секунди перетворюється з дв...
      389 грн.
    5. Надійна й зручна сумка для зберігання та перенесення патронів. Ідеально підходить для мисливців, стр...
      340 грн.
  2. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Начальник ГШ ВС РФ оказывется ГЕРОЙ

    Ну вот...
    А тогда всё Брежнева чихвостили за "звезды". Он хоть воевал, а эти...
     
  3. Re: Начальник ГШ ВС РФ оказывется ГЕРОЙ

    Ну мне кажется все понятно,Макаров получил Героя за войну с Грузией.Кремль просто не может сейчас это открыто сказать,силенок то мало.
     
  4. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Да я вообще не пойму ЗА ЧТО????????????????
     
  5. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    из СССР
    Сердюков, видимо, следующий "херой". Теперь "звездочку героя" раздают как на рынке. После кадырки уже ничему не удивляюсь
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Странные вы мужики. Ну как жить без героев? Ваш хоть в Грузии отличился, или хоть был там, а у нас вообще герои непонятные, но есть и много!
     
  7. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Действительно, Сергей Алексаныч - как жить-то без героев?! вот и Cornet57 правильно ставит вопрос! (есть у нач. ГШ повод):)
    У тебя-то на груди орденов много ... а начальник ГШ тоже хочет! ты их за войну получил ... а он ... ну, главное хотеть стать героем!;)
     
  8. sorlag

    sorlag Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    ПК, РФ
    непорядок. генералу с Роскосмоса цацку зажали. героический дядька.
     
  9. Бенган

    Бенган Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    россия
    Толик подсуетился,тоже ,в ближайшем будущем, национальный герой роиси.
     
  10. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Когда страна прикажет быть героем,
    у нас героем становится любой! (с)
     
  11. sorlag

    sorlag Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    ПК, РФ
  12. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
  13. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    Уже выкладывал этот документ... типа ответ за ЧТО дают героев...
     

    Images:

    указ герой.jpg
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Просто 1200 баксов к получке не помешают..
     
  15. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти
    Это шутка???
     
  16. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.866
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Увы нет... Есть еще Указ о присвоении ГРФ доярке надоившей много молока...
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Да и чабану торже присвоили.. И спортсменам не говоря уж..
     
  18. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Это называется полная дискредитация звания.... Ставить Макарова в один ряд с Псковскими десантниками, где героя дали единицам , а остальным и ордена достаточно хоть и посмертно, сгоревшему в отсеке матросу-орден, тысячам погибшим в горячих точках ПРОСТО ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ( родственников и близких).
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
  20. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Считаю что Героя надо давать только солдатам и младшим командирам проявивших личное мужество и героизм.
    А не так как в СССР, генералу за взятие очередного города к памятной дате. Для военноначальников есть свои полководческиие награды.
     
  21. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Звание Героя было дескридировано уже с тех пор когда половине Чеченских лидеров (бывших боевиков) была присвоена эта высокая награда.
    Печально все это.
     
  22. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Экий вы рьяный реформатор - сегрегатор, то есть старший и высший комсос к героизму совсем недееспособен? :)
     
  23. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Я высказал свое мнение и к никакой реформе не призывал, может вы чтото путаете?

    Способны и генералы подвиги совершать.Тодже Карбышев но героя он получил не за взятия города к памятной дате а за личный подвиг.

    В моем понятии звание Герой должно даваться за личный героизма и отвагу.
    В армии у каждого своие предназначение. Задача старшего ком состава битвы планировать и руководить боем а не на амбразуры кидаться и на штурмовику летать.
     
  24. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Будет большая убыль полковников ... Помнится у Грибоедова - "Бывает выключат одних, другие смотришь перебиты!":)
     
  25. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Да вы не напрягайтесь, я же шуткую.)

    Ну это вопрос скорее формулировок.. вот, например, солдат прыгнувший на пулемет - он герой? Безусловно.. А вот другой пример, полковник или генерал за счет своего врожденного чутья и великолепных профессиональных качеств, проведший правильную линию на карте или задавший правильное направление атаки и за счет этого, допустим, спасший от окружения армию, ну ладно, ладно, махнул.. батальон или полк, скажем или взявший город с минимальными потерями - герой? Тоже без аппеляций. Подход разный - природа деяний одна.

    Звание оно ведь потому так и называется внерамочно "Герой России", потому что его может получить каждый от Солдата до Маршала и от Васи до Кати. Обо что ломаются копья? Об причины и поводы для награждений, каждый о них судит в призме своего мироощущения.