Одесса и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LBV, 1 сер 2007.

  1. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    нет бля с него тут под ильинкой эскимосы стреляли...
    как ты уже задрал своей точностью..выведи теорию про чехов стрелявших с чешского зб
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Комплект металлоискателя Vallon VMR2. Все исправно, проверено и работает.
      22500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    3. Оригинальная крышка батарейного отсека для Garrett ACE 150, 200, 250, 300, 350, 400 Деталь абсолютн...
      640 грн.
    4. Голова Х-Терра 30 состояние хорошее,рабочая
      2700 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. ААндрей 1111

    ААндрей 1111 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Украина.
    Re: Одесса...

    Вот пулемет и винтовка. Чешские
     

    Images:

    Изображение 417.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    и шо..много у румын было нечешских пулеметов под Одессой?
    написано же стрелял румынский пулемётчик-шо не ясно..или пофлудим?

    может расскажет кто за национальный румынский пулемет? может и такой есть?я не знаю-просветите..не по лицензии а свой..

    Для ведения войны против Советского Союза румынская армия использовала в основном пехотное оружие собственного производства. В 1941 г. в Румынии было выпущено 2,5 тыс. ручных пулеметов, 4 тыс. автоматов
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    ну если у тя предки эскимосы то звыняй:D:D. Можно предположить что и наши солдатики могли стрелять с трофейного оружия. Фотографий предостаточно с захвачены у румын оружием.

    Ага только чет патроны в большом количестве были начиная с чешских греческих, бельгийских, немецких и маленький процент румынских. Так вот покажи мне ЗБ-т с румынским клеймом приемки, интересно будет всем взглянуть.
     
  6. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    :)снова на грубости нарываешься..там под Ильинкой твои предки арийцы если к таковым ты относишься(в чём я лично очень сильно сомневаюсь) бегали с чешским зб

    а вообще следуя твоей логике может наши от наших Одессу обороняли?

    http://popgun.ru/viewtopic.php?f=160&t=299961&start=10
    http://talks.guns.ru/forum/85/513448.html
    терли клейма когда румыны на другую сторону перешли..как и свастики

    а патроны..какие были такими и стреляли,чтоб срок годности не вышел..


    вот тебе хоть один..с гербом..клейма потерли полностью
     

    Images:

    2452578.jpg
    2452580.jpg
    1 людині також подобається це.
  7. Earth

    Earth Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    odesa
    Re: Одесса...

    одна гильза бельгийская ....FN
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Кстати насчет Ильинки до сих пор спорный вопрос были там вообще немцы.
    Ну с патронами разобрались, а вот по оружию ты все таки поспешил, внимательно посмотри ссылки которые ты предоставил что они на чехах лепили свои клейма. А я попросил именно то что ты выложил чисто румынского производства, а не трофейное перебитое под румына
     
  9. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    из чешских комплектующих собирали в румынии,часть сами деталей клепали герб били а на части по заказу ставили клейма в чехии..
     
  10. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Netslov я тоже могу продублировать текст с двух зеркальных ссылок, я попросил конкретно показать чистое румынское производство, а не гибрид. Давай подтверждай свои слова
    а не копируй чужие ссылки. Без обид.;) И по ссылкам ведется поставки до 38-го г. А ты пишешь за 41-й г.


    До 1940 г. румынская военная мысль и практика ведения военного дела ориентировались на французскую военную школу. Однако, после поражения Франции в июне 1940 г. румынские военные начали отдавать предпочтение германской школе. В октября того же года в Румынию прибыла постоянно действующая германская миссия. Ее главной целью стала подготовка румынской армии к войне, при этом наибольшее внимание уделялось борьбе против танков и обучению младшего командного состава.

    Программа модернизации оказалась успешной лишь отчасти. 7,92-мм винтовка чешского производства заменила старую 6,5-мм системы Манлихер (Mannlicher), а кавалерия получила легкий чешский автомат ZB 30. В то же время в армии оставалось еще много оружия устаревших образцов. Противотанковая артиллерия была слабой, хотя немцы и снабжали румын трофейными 47-мм орудиями. Только горнострелковый корпус получил современные артиллерийские орудия «Шкода». Большинство же полевых орудий состояло на вооружении еще с начала Первой мировой войны, хотя в армии поступили и трофейные французские и польские 75-мм орудия. Большая часть артиллерии все еще была на конной тяге.
     
  11. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    :) ржунимагу..а я шо на допросе и ты прокурор?

    приёмка не всегда значит полное производство это раз
    второе я просил тебя как знатока великого рассказать про чисто румынский пулемет если таковой есть..если нет то тогда остается одно и самое удивительное ТАКИ ДА РУМЫНЫ БЕГАЛИ ПОД ОДЕССОЙ С ЧЕШСКИМИ ПУЛЕМЕТАМИ,,,АЛЛИЛУЯ ТЫ ВСЕМ ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА ПРАВДУ!!!
    и три
    подтвердить я решусь только тогда когда ты еще 18 листов ОБЕЩАННОЙ АЭРОФОТОСЬЕМКИ ВЫСТАВИШЬ!

    ПС..Давай доказательство что в Румынии не производили данные пулеметы..не надо ни приемок ничего..строго ссылку где написано Румыния собственных пулеметов ЗБ НЕ ПРОИЗВОДИЛА!Даёшь ссылку значит всё по этому вопросу поднимаю ручки..
     
  12. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Netslov не надо увиливать от разговора. Чужие статьи мы все умеем копировать но вот выдавать за свою мысль это только ты умеешь, в этом убедился не только я. Ну и пример взял с тебя ты же не выкладываешь ссылки откуда берешь инфу, так для затравки парочку бросишь и все. Без обид конечно но ты первый начал грубить.
     
  13. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    В начале 30-х годов в Румынии было организовано также собственное производство стрелкового орудия. Кроме винтовок системы Маузера и ручных пулеметов чехословацкой разработки ZB-30 (модифицированный аналог пулемета ZB-26) в Румынии производились и пистолеты-пулеметы «Орита», конструкция которых была разработана чехословацким инженером Л. Яска.
     
  14. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    я не увиливаю..давай фотосьемку и хоть одну более менее реальную ссылку где написано НЕ ПРОИЗВОДИЛА

    откуда тогда есть 26 и 30 зб..просвети пожалуйста..кто и зачем модернизировал..
     
  15. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Netslov ты хоть читай текст который копируешь, сам же ответил на свой вопрос
    В начале 30-х годов в Румынии было организовано также собственное производство стрелкового орудия. Кроме винтовок системы Маузера и ручных пулеметов чехословацкой разработки ZB-30 (модифицированный аналог пулемета ZB-26)

    Фима успокойтесь не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются;):D
     
  16. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    Так вот покажи мне ЗБ-т с румынским клеймом приемки, интересно будет всем взглянуть.
    -Как конкретно понимать твой вопрос -раз нет клейм приёмки значит страна не выпускала или что ты этой фразой про клейма хотел доказать?

    ТОГДА ЗА КАКИЕ ЕЩЕ КЛЕЙМА ПРИЕМКИ ТЫ ГОВОРИШЬ??? Я НЕ ПОНИМАЮ:)если в книжке написано,то нафиг еще клейма?
    я не нервничаю..ты просто очень сложный человек..
    давай еще докажи по наколу на гильзе что стрелял не румын...
     
  17. ввоовваа

    ввоовваа Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    744
    Адреса:
    украина
    Re: Одесса...

    ТОТАЛЬНЫЙ АВИТОМИНОЗ!!!!
     
    6 користувачам це сподобалось.
  18. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.605
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Re: Одесса...

    Пацаны харе:smile_17::smile_17: , а то Трак прийдет и всем даст ремнишкой по ж..пе :D
     
    4 користувачам це сподобалось.
  19. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Re: Одесса...

    Netslov не надо мои вопросы выдавать за свои, ты уже и здесь преуспел.

    По порядку, грубости и флуд мы опустим.

    Ты задаешь вопрос и сам же пытаешься горбатого прилепить к ровной стенке

    далее я попросил тебя предоставить существенные, а не аморфные доказательства , чисто румынского производства ЗБ.
    Ты предоставил совершено одинаковый текст двух разных форумов. С чешским пулеметом на котором стоит подтертый вензель.

    Ну а дальше грубости и перевод дискуссии просто в тупой флуд с твоей стороны. Без обид
     
  20. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.225
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Э, угомонитесь. Одному прощаться. второму йабланить как всегда, третьему поныть. Парни, развейтесь! Бухните, сисег пощупайте, в полях землицу покидайте.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  21. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.579
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    это 3.14дзец..ты шо..никто твои посты за свои не выдает

    ..ну тебя к хренам..


    http://talks.guns.ru/forummessage/85/652123-0.html
    тут почитай..обрати внимание на фразу

    Следов зачистки каких либо клейм и надписей я не обнаружил. Зато удалось найти на многих частях какое-то маленькое клеймо
    захарило спорить..на мой взгляд,ссылка говорит про то что частично собиралось из чешских запчастей для румынии..

    АК собранный в другой стране но частично из советских запчастей..он чей??

    Тебя шо с немецкой ветки гонят так ты сюда мозг ебсти приходишь?:)

    вообще мне пора вслед за Хантером..покеда

    Трак потри пожалуйста все нафиг..а то начали с румынского пулеметчика и гильзы...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Werner Ostendorff

    Werner Ostendorff Feldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    ODESSA
    Re: Одесса...

    Будьте так добры разясните что кому ,а то кому прощаться ,кому йабланить ? ато щя опять спорить будут:D:smile_17:
     
  23. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.225
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Ветка закрыта до утра. Или до вечера. Всем нащупать краник и спустить пар.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  24. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    А я пар в поле вчера спустил,мне что идти в душ.
     
  25. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Re: Одесса...

    День добрый, господа одесситы... Значит, по поводу производства Румынией своего оружия скажу, что не надо бомбить друг-друга ссылками на российские сайты... Там вы деталей об истории производства оружия в Румынии не найдете...Ищите информацию у румын... Вот вам ссылочка, к примеру...
    http://www.historia.ro/exclusiv_web/general/articol/dotarea-armatei-romane-al-doilea-razboi-mondial
    Касательно пулеметов ЗБ-30... Оттуда: Până în iunie 1941, Zbrojovka au livrat circa 18.000 de puşti-mitraliere ZB md. 1930, iar uzinele CMC[4] - 5.000
    Т.е. никому не надо доказывать или оспаривать факт производства в Румынии ЗБ-30... Оно было... Просто соотношение импортируемое/собственного производства вооружения на июнь 1941 года было более чем 3:1. В общем, ищущий да обрящет...Кому интересно - ищите... Если необходима помощь в переводе, обращайтесь...;):beer:
     
    12 користувачам це сподобалось.
  26. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Re: Одесса...

    Там же... "Deoarece, din varii motive, a fost abandonată ideea producţiei în ţară a mitralierelor şi puştilor cehoslovace, România a recurs la importuri şi unele improvizaţii."
    К июню 1941 года..."Поскольку, по различным мотивам, была оставлена идея производства чехословацких пулеметов и винтовок, Румыния вновь обратилась к импорту и некоторым имровизациям (имеется ввиду перестволивание под 7,92 имеющихся старых образцов и пр.)"
    Вот и ответ на вопросы... Всем "Брэк!" и по углам...
    Выводы:
    1) производство было (но в небольших количествах)
    2) с июня 1941 года производство чешских пулеметов и винтовок было прекращено...
     
    6 користувачам це сподобалось.