Я не уродствую, мне интересно знать - это на каком-то из украинских диалектов или меня опять омманули?!
из той же серии : лифт - межповерховий дротоiхiд ЗЫ пора переиминовывать тему в "...чем грузины лучше чем армяне"
Ну, у армян - коньяк неплохой..., хотя у грузин - вина замечательные и эти, как их, мандарины... Трудно э выбирать, да! И анекдот в тему: Заседание в ООН, на повестке дня выяснение, какая нация самая .уёвая... Все молчат, с подозрением кидают взгляды на окружающих. Тут встаёт представитель Армении и говорит немного застенчиво: -Ну и что, зато у нас коньяк самый лучший!
Зачем далече ходить? Если не знаете родного языка, так можете по приколу польский, например, выучить! Ну хотя бы начав с изучения животных: Клетка - "капезушка" Надзиратель-"надзирушник" Макака-"красно эс" Черепаха-"тормозилка" Кенгуру-"торба скакалка" Бигемот-"тумба тварек" Животное "тварек" Страус-"башка тык" Самец-"фрунзюшка" Самка-"подфрунзюшка" Жираф- "пятностропилец", ну и т.д. Я думаю легко запоминаеться, ошибок быть не должно.
Если конкретно по теме, то в Украине все хорошо с точки зрения стандартного "чп", большинство не жалуется, а недовольные мудаки найдутся всегда..
Не соглашусь. На Украине - это политическая традиция, а не филология. Филологическим правилом (довольно спорным) эта традиция стала под влиянием политики. Возьмём для примера страны с похожим звучанием (в смысле начинаются на букву У: Уругвай, Узбекистан. И пишется правильно в Узбекистане, в Уругвае. И не каких на. Словосочетание на Украине возникло, когда Украина была собственно частью империи. Более того в то время часто вообще писали не Украина, а Украйна (иначе Окраина). Отсюда и возникает на Украине (на Украйне, на окраине). С точки зрения звучания словосочетание "в Украине" органично заменяет "на Украине". Оно не коробит русскую речь, не портит её. Что касается "на" касательно Украины, то лично я употребляю его, но только перед словом "территория" - на территории Украины, но в Украине.
Тема "В Украине vs на Украине" давно и часто обсуждается. Насколько я помню, на той же грамоте.ру (на форуме) определили, что предлог НА употребляется в отношении территории, а В в отношении государства. И поэтому выражение "на Украине" это просто устоявшееся сокращение от "на территории Украины", также например можно сказать и "на территории России". Но если говорить про государство, то употребляется "в Украине", так же как и "в России".
А на тему налогов и предпринимательства в Украине могу дать ссылку на статью "Нюансы регистрации СПД": http://finance.bigmir.net/useful_articles/budget/26168/
А кстати, "Как умру похороните на Украине милой" Это так вроде Шевченко писал... Мнения.... http://www.infrance.ru/forum/printthread.php?t=3808
Украина получила свой рейтинг не за величину налоговой нагрузки, а за сложность и бестолковость. Налоговое законодательство уже длительное время не могут кодифицировать. И не надо мешать сюда регистрацию СПД, это к налогам не относится. Для сравнения интересно, кто и сколько платит в ЕС. Понятно почему. Первое. Намного более высокая нагрузка на домашние хозяйства. В Украине практически все налоги платит бизнес и госслужащие. Это легко администрируется (если у источника). Непомерно большой вес приходится на прямые доходы бюджета и хуже с налогообложением доходов бизнеса. Причина та же - администрирование. Зато физики практически не платят подоходных налогов (точнее, могут вообще не платить, если захотят). Ни одна зараза не может сопоставить задекларированные доходы и расходы, поэтому бомжи ездят на "лексусах". В ЕС более простая систама обложения бизнеса, но намного более изощренная для домашних хозяйств. Если ты одинокий и без инвалидных льгот - тебе полная ср..., а в других случаях - льготы. Но кроме прямых доходов нужно рассчитывать вмененные, в облагаемый доход включают доходы от финансовых активов (не все!). Короче, если ты слегка состоятельный человек, то деньги, сэкономленные на бухгалтере по составлению налоговой отчетности в бизнесе ты потратишь на налоговых консультантов (если ты не налоговый бухгалтер на пенсии). Разумеется, это общие принципы, которые отличаются от страны к стране. Так, немцы входят в тройку по размерам начисляемых доходов и оказываются в сраке по величине располагаемых. Пардон за занудство.
глянул на сцылу - сборище украинофобов... А вы неправы! Шевченко писал так: Як умру, то поховайте Мене на могилі, Серед степу широкого, На Вкраїні милій, Щоб лани широкополі, І Дніпро, і кручі Було видно, було чути, Як реве ревучий. Як понесе з України У синєє море Кров ворожу... отойді я І лани, і гори — Все покину і полину До самого Бога Молитися... а до того Я не знаю Бога. Поховайте та вставайте, Кайдани порвіте І вражою злою кров'ю Волю окропіте. І мене в сем'ї великій, В сем'ї вольній, новій, Не забудьте пом'янути Незлим тихим словом.
На Вкраїні милій, Получается "В Родном Краю"? А ссылку дал так как там тоже кто то объясняет насчет того что "В" правильней чем "на"
Вкраина - это одно из употребляемых собственно украинцами названий Украины в XIX - начале ХХ ст. И ты правильно подметил, что Вкраина - это понимание Украины как края, родной земли, а не окраины...
А... вдаєте із себе великого цензора? Чи знатока української мови, що помічаєте помилки.....Я вважала, що тут, це буде виглядати не помітно..Та взагалі для такого поважного пана, як Ви, треба започаткувати окрему гілку..під назвою "Трак Драйвер"
Я про ролик и правильность произношения фраз. Кста, а кто аффтар сего произведения? Не Подервянский часом? Ещё меня супруга часто называет "Тумботварок" за полноту.
У меня диск Подеревянского есть, но там сего рассказа я не слышала...А за правильность фраз я скажу, что слушала сие произведение давно, посему звиняйте