Водительские права в 3 Рейхе?

Тема у розділі 'Різне та питання щодо документів', створена користувачем redline, 10 чер 2005.

  1. redline

    redline Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Москва
    Такой вопрос возник. Как была построена система водительских прав в 3 Рейхе? Там было несколько классов, но чем они отличались друг от друга? Какие экзамены, и вообще всё, что связано с получением прав на вождение автомобилей и мотоциклов?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Листи німецьких газет + вирізки. Точну кількість не рахував, точно 100+ штук. Статті переважно воєнн...
      600 грн.
    2. Серія «Kleine Kriegshefte» («Малі воєнні зошити») Видавець: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nach...
      550 грн.
    3. Свадебная "Mein Kampf". 1938 р. -------- Сохран - в идеале. В футляре. Свадебное подарочно...
      17500 грн.
    4. Немецкий язык. хорошее состояние все страницы.
      960 грн.
    5. Оригінал. 1934 року видання. Календар на наступний,1935рік. Формат 23см.Х 15 см. 124 сторінки ( разо...
      265 грн.
  3. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    На вопросы ответить не могу, но фото прав выложить могу, может, что и увидешь для себя полезного.
    Армейское водительское удостоверение лейтенанта Bernhard'а Sittig'а, 7.Ko./8.Inf.Rgt./3.Inf.Div., 1940 г.
     

    Images:

    3pgd_B.Sittig.jpg
    3pgd_Sittig.jpg
  4. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Хех, мне бы оригинальчик отсканировать на часок. Я бы сделал точную копию, и сейчас бы уже Вам выдавал такие "международные" права! :D
     
  5. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Буду иметь в виду ))))))))
    А если серьёзно - у меня нет ни оригинала ни копии, к сожалению. Эти фоты я с сайта взял про эту дивизию.
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Если нароешь какие-нибудь документы и сможешь отсканировать, пиши в личку! ;)
     
  7. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
  8. redline

    redline Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Москва
    Что-то там ничего не видно. :( Что там в этих праха-то написано было? Как представлены классы транспортных средств? Есть ли классы мастерства вождения (со сдачей каких-нибудь квалификационных экзаменов)?
     
  9. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Это не я выкладывал, а говорю - нашёл, случайно. Если тебя интересуют, то только могу посоветовать связаться с тем человеком и посмотреть.
    P.S. Это не промокомпания )) мы с этим продавцом не знакомы вообще никак.
     
  10. redline

    redline Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Москва
    Да я ничего и не говорю, что это промо. :) Просто вот есть примерные изображения, но мне бы хотелось знать, что там хотя бы примерно написано. :)