Минский клуб реконструкторов в кино!!!

Dieses Thema im Forum "Солдатський клуб" wurde erstellt von Юрась, 25. Nov. 2007.

  1. Юрась

    Юрась Schütze

    Работаю на Беларусьфильме, на днях на кинофестивале "Лістапад" состоялась премьера фильма "Враги" (режиссёр Мария Можар), приятно было увидеть знакомых ребят из минского клуба военной реконструкции игравших роли немецких солдат в этом фильме, отличная экипировка и оснащение,любо глазу было взглянуть на них! В 2008 году если не будет осложнений с финансированием планируется запуск фильма под рабочим названием "Днепровский рубеж" про оборону Могилёва в 1941г.,если всё задуманное осуществиться, будет просо мега-блокбастер.Ребята если кто-нибудь владеет информацией где можно взять в аренду оригинальнульную технику тех лет, как немецкую так и советскую присылайте любую полезную информацию по адресу shtolc@biz.by Спасибо!
     
    Leut.Horn gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Продаю з колекції набір степлер BUKAMA Lipsia з пачкою скобок BUKAMA часів 3 рейха. Подібний степлер...
      1400 грн.
    2. Пепельница из гильзы 45 личная находка в немецком окопе 100 гарантия подлинности полный деактив
      1000 грн.
    3. Все на фото,запальничка не комплект,патрони пусті.,реквізити на оплату уточнюйте в приват
      500 грн.
    4. Німецька банка, коробка від крему Nivea Creme, №363, що була в продажу в часи 3 рейху. Це банка з рі...
      2300 грн.
    5. Німецький свисток з ініціалами власника. Колекційний стан! Всередині дерев"яна кулька. Аналог п...
      600 грн.
  3. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Beiträge:
    266
    Ort:
    Гродно 1/I.R.215
    Ну давайте начнем с того, что там не только минские ребята! :)
     
  4. Юрась

    Юрась Schütze

    Будем рады дальнейшему сотрудничеству с вами!
     
  5. Ребята там не тольк минские, но клуб минский. А лучше говорить - беларуский.
     
  6. ImpaLeR

    ImpaLeR Schütze

    Да-да-да! Будем сниматься в фильме! Особенно если там рубиловки много! :smile_16:
     
  7. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    364
    Beiträge:
    6.655
    Сорри, если не в тему, вот фильм для тех, кто ещё не успел посмотреть:

    [​IMG]

    Название: Враги
    Год выхода: 2007
    Жанр: Драма
    Режиссер: Мария Можар
    В ролях: Юлия Ауг, Аксель Шрик, Елена Яцко, Геннадий Карбук, Олеся Пуховая, Зинаида Зубкова, Иван Мацкевич
    Кол...во CD|Тип: 1
    Кол...во партов: 15
    Залито на: Rapidshare.com
    Зеркала: Megaupload.com, Filefactory.com

    О фильме:
    Фильм "Враги" - это дебютная полнометражная работа молодого белорусского режиссера Марии Можар. Действие картины происходит во время Великой Отечественной Войны, жарким летом 1942 года в оккупированной белорусской деревне.
    В центре фильма история женщины, маленький сын которой был схвачен немцами за попытку подрыва поезда. Мать пытается спасти своего ребенка от расстрела. Трагедия героини становится катализатором в отношениях между жителями деревни - женщинами и стариками - и немецкими оккупантами. Люди, пытавшиеся забыть о войне и сосуществовать мирно, понимают, что это невозможно.
    Фильм "Враги" это совершенно новый взгляд на Великую Отечественную, заново раскрывающий драму простого человека, попавшего под жернова войны.

    Один из лучших дебютов 2007 по мнению многих критиков. 5 призов на фестивалях 2007.

    Выпущено: Мистерия Звука, Россия
    Продолжительность: 01:18:02.000 (117050 frames)
    Перевод: Русский оригинальный

    Параметры рипа:
    Рип: DVDRip
    Видео: 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD build 46 ~2054 kbps avg, 0.38 bit/pixel
    Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
    Размер: 1400.49 Mb ( 1 468 516 352 bytes )

    Скачать:

    http://rapidshare.com/files/70037443/Vragi.part01.rar
    http://rapidshare.com/files/70037465/Vragi.part02.rar
    http://rapidshare.com/files/70037701/Vragi.part03.rar
    http://rapidshare.com/files/70037735/Vragi.part04.rar
    http://rapidshare.com/files/70037900/Vragi.part05.rar
    http://rapidshare.com/files/70037985/Vragi.part06.rar
    http://rapidshare.com/files/70038014/Vragi.part07.rar
    http://rapidshare.com/files/70038111/Vragi.part08.rar
    http://rapidshare.com/files/70038167/Vragi.part09.rar
    http://rapidshare.com/files/70038384/Vragi.part10.rar
    http://rapidshare.com/files/70038321/Vragi.part11.rar
    http://rapidshare.com/files/70038422/Vragi.part12.rar
    http://rapidshare.com/files/70038441/Vragi.part13.rar
    http://rapidshare.com/files/70038431/Vragi.part14.rar
    http://rapidshare.com/files/70037880/Vragi.part15.rar



    Зеркало на megaupload.com:
    http://www.megaupload.com/?d=6N6OKK5S
    http://www.megaupload.com/?d=RANSE45M
    http://www.megaupload.com/?d=8ABNMAHL
    http://www.megaupload.com/?d=HPRAFYMP
    http://www.megaupload.com/?d=6HP78XOV
    http://www.megaupload.com/?d=QZL015PR
    http://www.megaupload.com/?d=1FCPDA8G
    http://www.megaupload.com/?d=GZL5UA5V
    http://www.megaupload.com/?d=F962H2ZU
    http://www.megaupload.com/?d=V6JE3N4B
    http://www.megaupload.com/?d=3JJ5PND3
    http://www.megaupload.com/?d=NI6QQ5LZ
    http://www.megaupload.com/?d=N3PQLV97
    http://www.megaupload.com/?d=2MRTS1O2
    http://www.megaupload.com/?d=OBWZ6TIL
    http://www.megaupload.com/?d=JPCA6R20


    Зеркало на filefactory.com:
    http://www.filefactory.com/file/ad6ce6
    http://www.filefactory.com/file/35e5cc
    http://www.filefactory.com/file/f83f69
    http://www.filefactory.com/file/4943e1
    http://www.filefactory.com/file/fde067
    http://www.filefactory.com/file/fcbe0a
    http://www.filefactory.com/file/4b658c
    http://www.filefactory.com/file/4c3fc1
    http://www.filefactory.com/file/0bcf7e
    http://www.filefactory.com/file/35e335
    http://www.filefactory.com/file/36384f
    http://www.filefactory.com/file/698248
    http://www.filefactory.com/file/4dd93a
    http://www.filefactory.com/file/24f07d
    http://www.filefactory.com/file/542fd8
    http://www.filefactory.com/file/c14252

    Пароль: Enemy

    Всем ребятам привет, играли супер, экипировка высший пилотаж!
     
  8. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    полностью Согласен :D
     
  9. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.666
    Ort:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Есть небольшая просьба: всю полезную информацию о планируемых проектах размещать на нашем форуме http://bel-reenact.clan.su/forum/
    Заранее спасибо.
     
  10. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Если это будет госфинансирование, то это будет второе "Глубокое течение". Т.е. полная х...ня! Да и коммерческие проекты не блещут качеством.
    "Беларусьфильм" находится в перманентном цейтноте и говорить о каких-то масштабных и качественных проектах не приходится. Кинокартина "Глубокое течение" была объявлена национальным проектом, а в итоге это "творение" больше похоже на дипломную работу или телефильм 3-го (от силы 2-го) класса. За три копейки хотят всё. Я уже молчу про сценарии - полная ахинея. А если даже сценарий ничего, то в итоге получатся ахинея. Да и просто снимать (пусть и за копейки), по большому счёту, батальное кино разучились. Если вообще умели.
    Говорю это не голословно, т.к. получаю информацию из достоверных источников. Да и сам работал на картинах.
     
  11. Bertold

    Bertold Gefreiter

    Beiträge:
    260
    Ort:
    Мінск
    А режиком будет?
     
  12. Юрась

    Юрась Schütze

    Почему если гос. финансирование значит полная х...ня! Не важно чьи деньги главное что их должно быть много! Всё остальное зависит в главной степени от режиссёра-постановщика! а молодые бел. режиссёры есть и им доверяют снимать фильмы без всяких указок и разнарядок сверху с указанием как и что снимать! Беларусьфильм вскоре после реконструкции по моему мнению выйдет на качественно новый уровень производства.
     
  13. Юрась, мне здаецца, што пры пануючай ідэялёгіі здымаць нармальныя фільмы пра вайну быдзе вельмі цяжка. А можа і немагчыма.
     
  14. Юрась

    Юрась Schütze

    А фильм Враги? на мой взгляд неплохая попытка показа иной стороны войны! этот фильм некоторые называют скандальным а некоторые называют той самой "слабой" но попыткой. Идеолгия??? А что это сейчас? она рушится на глазах, с переходом на нормальные рыночные отношения прежде всего благодаря России, которая дала толчок к демократизации страны, с тем желанием чтобы иметь нормального прогнозируемого в политике западного соседа (извините за уклоненение от первоначальной темы).
     
  15. Могла бы быть неплохая, сценарий к этому располагал. Но в итоге - не пойми что... Не знаю, в чем причина, но мне кажется, что на Беларусфильме кино на "острые" темы не пройдет. Запретили ведь "Окупация, мистерии", который имел шансы стать переломным фильмом, фильмом нового беларуского кино.

    А о "Врагах" вот хорошая рецензия Жбанкова - http://www.bdg.by/news/news.htm?106656,
     
  16. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Да что Вы говорите?! Ну и где примеры удачных масштабных картин в новейшее время? "Анастасия Слуцкая" и "Глубокое течение" оказались, мягко говоря, пшиком. "В августе 44-го" был совместным проектом и тот не оправдал надежд. Был я консультантом на одном государственном военфильме. Сказать бедно это ничего не сказать.
    И не надо песен про демократизацию!
    И про какую реконструкцию Вы говорите? В некоторых кабинетах уже натуральные грибы растут.
     
  17. "а молодые бел. режиссёры есть и им доверяют снимать фильмы без всяких указок и разнарядок сверху с указанием как и что снимать! "

    Я думаю, ім "загадваць ня трэба" менавіта таму, што яны самі цудоўна займаюцца самацэнзураю - разумеюць, што "наверсе" зразумеюць, а што - не.

    Вунь, "Акупацыю" зьнялі - пры ўсёй беднасьці (часам на звычайную відэакамэру!!!) і хібах - але як таленавіта і моцна!

    Ну і забаранілі яе. Пэўна тыя ж самыя, што "давяраюць маладым рэжысёрам".

    Зь іншага боку - "попытка не пытка". Можна, напрыклад, прапанаваць такую схему:

    Рэканструктарам даюць пачытаць сцэнар, і яны вырашаюць, ці будуць у гэтым фільме здымацца.
     
  18. Юрась

    Юрась Schütze

    Ребята, так всё таки кто нибудь владеет информацией об аренде военной техники.
     
  19. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Beiträge:
    396
    Ort:
    Bayern, Deutschland
     
  20. TamerlanDW

    TamerlanDW Schütze

    А о "Врагах" вот хорошая рецензия Жбанкова - http://www.bdg.by/news/news.htm?106656,[/QUOTE]

    По-моему,Жбанков просто идиот.Только обсерать научились.
    Про второй фильм ничего не скажу,тк не смотрел,а "Враги" очень понравились.Не "Спасти рядового Райана",но всё же...
     
  21. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.666
    Ort:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Абсолютно согласен! Интересно, что бы этот мудак сказал насчет "Спасения Райана", в котором сюжет вообще никакой! Но ничего, общественность сей факт не смутил, понадовали Оскаров. А тут первый нормальный фильм про оккупацию, без всяких надуманных зверств - но все равно обосрать надо...А все потому что эти чмошники по-другому и не умеют, "герои пера и бумаги", млять :mad:
     
  22. Жбанков к "общественности", как ты ее понимаешь, не относится. Оскара он бы "Райану" не дал, я уверен. Лично я его мнение о фильме разделяю на 100%. Просто разным людям нравится разное кино. Если в фильме нет "зверств", это еще не значит, что он хороший. В "Иди и смотри" их - через край, так что, это плохое кино? Меряете каждый на свой аршин.
    Фильм Можар не фонтанирует советскими штампами или идиотизмом а-ля "Глубокое течение". Но это еще не делает его настоящим кино. Неплохие фильмы об оккупации и партизанах и до Можар снимали, например "Круглянский мост" (еще в конце 1980-х, между прочим). Фильм типа "Враги" - давно устаревший этап. По сравнению с "Оккупация, мистерии" это шаг назад. Искренне надеюсь, что Можар сможет снять нечто лучшее, но боюсь, что на Беларусфильме ей это сделать не удастся. По крайней мере, при теперешней конъюнктуре.

    ИМХО.
     
  23. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.666
    Ort:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Уточню свой пост. Под "общественностью" я имел ввиду киношную общественность и кинокритиков (в конкретном случае про Райана - западных экспертов), а не народные массы.
     
  24. Не вали всех в кучу. Кинокритики к "киношной общественности" не относятся, а даже в какой-то мере им противостоят. Я имею в виду независимых критиков, а не щелкоперов из гламурных журналов. И Оскаров раздают как раз не "западные эксперты", а сами киношники из Американской киноакадемии. Хотя "Райан", ИМХО, как раз Оскара заслужил, хотя бы за операторскую и режиссерскую работу. Все фильмы о войне сейчас делаются (в техническом плане) с оглядкой на него, точно так же, как боевики делаются с оглядкой на "Матрицу".
     
  25. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Beiträge:
    396
    Ort:
    Bayern, Deutschland
    мне "Враги" не очень понравился....по многим параметрам...исторически - это пафос....
     
  26. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    "Мистерии" понравились. Очень. Есть что похожее?