И пожалуйста по цифрам на шашке, что значит , объясните вот в теме похожая тоже 17 выбито http://reibert.info/forum/showthread.php?t=220451 Стоит ли отреставрировать
Нет ну 200 баксов это слишком. Здесь осталось то только зип от рукояти, клинок шашки в ухнарь. Баксов 60-70 не больше.
Клин по цене метала сдашь в металлолом - там оценят. Латунявый зип потянет где-то гривен на 400-450. Остатки штыка от севете - 50 грн. Таковы реалии.
Для себя интересно Нашел что Г (прописная)-42 год, что 17 пока ненагуглил Я так понял ,что ценность она имеет не металлолома Как ее привести в состояния ,не куска ржавого железа, и не испортить Заранее всем спасибо
Я понял, что их достаточно в хорошем состоянии Ну на металлолом рука не подымется В детстве была неслабая коллекция железяк А шашку и штык у друга заныкал ,15 лет пролежали у него ,вчера забрал Все разбазарил хоть что то на память осталось
Лично я бы так и сделал, у меня есть маленькая коллекция эпичных вещей- именно накопанных. Сейчас ищю Люгер и П. Максим и от такой шашки бы тоже не отказался. Занес в список 'Хочу и все!' )))
Покажите мне такого "умника" кто складскую Светку по запчастям продает !!! Реставрированная - да, согласен ! Но только не складская.. Ничего личного, дружище ! Только с уважением,
Та не, я аккуратно Сутки в ведехе ,крутить пробовал стремно хвост свернуть, там еще внутри шайба квадратная , наверно надета и не дает прокручивается набалдашнику Пусть квасится дальше !
Спасибо ! Там клин вроде крепкий ,его не сильно коррозия сожрала , попытаюсь нагреть и отвертку проточу под гайку Спасибо ! Тормозуху тоже попробую Темы не нашел чем лезвие протравить , везде куча советов но нет подробного результата. Подскажите если натыкались
Гаек действительно две, и как заметил камрад vivat одна держала черен. Хвост свернуть маловероятно, так как это продолжение клинка, который очень твердый (где-то рядом с булатом) его сверло не каждое возьмет. Рекомендую метод из 202 поста с этой ссылки http://reibert.info/forum/showthread.php?t=13161&page=11 проверено. работает. Как металл оживет можно и голову крутить.
Нагреть,до красна и в воду,пробовать,если не идет,повторить,и так до желаемого результата,раскрутил их не мало..Удачи.Хороший инструмент-50% успеха.
Спасибо! Начну с химии , от ржавчины избавлюсь ,хочу заглянуть что там внутри с гайкой, в каком состоянии.