Левые сигналы на кощее BM8043.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Дикий Бобёр, 6 січ 2012.

  1. Дикий Бобёр

    Дикий Бобёр Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Украина
    Кощей BM8043.
    После включения, как в селективном так и обычном режиме возникает неймоверное количество левых сигналов... И перепрошивал и настраивал, на некоторое время это прошло и сейчас снова та же песня.
    Прибор заводской, с прошивкой 2.2; катушка dd20; штангу сам делал.
    У кого была подобная проблемма, подскажите!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8500 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
  3. полтава777

    полтава777 Obergefreiter

    Повідомлення:
    557
    Адреса:
    полтава
    посмотри провода к катушке на разёме подтяни везде изолентой зафиксируй!!
     
  4. Дикий Бобёр

    Дикий Бобёр Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Украина
    Все закрепелено, провод не ходит, но сигналы лезут на всё.
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.380
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    покурите этот форум http://www.md4u.ru/forum/viewforum.php?f=37&sid=a1a8a064aa581ca8389620423d529ee2
    Если готового ответа не найдёте - задайте там свой вопрос.
    Для начала проверьте, наблюдаются ли помехи при отключенной катушке. Если нет - непропай в цепи приёмной катушки или несбалансированы приёмная и передающая. Есть ли помехи в статике или только при движении - тут ещё куча возможных причин, в том числе в цепи экрана. Если без катушки глюки не исчезли - какой-то компонент схемы не в режиме, скорее всего входной усилитель - могли на заводе не ту деталюху запаять или вообще не запаять ту, что надо. Если вы не электронщик (а раз спрашиваете такое - значит нет) - ищите специалиста-электронщика, сами не справитесь.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Дикий Бобёр

    Дикий Бобёр Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Украина
    Спасибо, но и там тоже уже обшарил.
    Вобще видел, что уже у кого-то была подобная проблема, но решение - не написано.
    Прибор без катушки молчит, к специалисту обратился... Просто он в отпуске сейчас.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.380
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Если без катушек молчит - смените катушку. (ну, как вариант, можно заменить и гнездо катушки в комплекте, может там что-то с контактами) Тут вопрос не к прибору. Во всяком случае, на том сайте вам смогут дать квалифицированный совет, а тут электронщиков мало. Ну а лучше, чем один из авторов прибора http://www.md4u.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2617 вам уж точно никто не пояснит. Кстати, последний раз в сети он был два дня назад.
     
  8. Дикий Бобёр

    Дикий Бобёр Gefreiter

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Украина
    Хорошо, еще раз спасибо.