1842 год - год основания фирмы. Как по мне, лоджка нач. ХХ века, Россия. А чтоб с ценой определится, для начала нужно точно знать вес!
Ну это цена за банковское серебро 999 пробы, хотя если учесть цену металла + цену изделия - то я с вами согласен! ГРн 500!
Цена ложки выше 20 гривен за грамм Однозначно! Место ей на аукционе - не предлагайте ее перекупщикам.
Работа и форма -характерны для второй половины XIX века. Клеймо - Москва. Пробирного мастера А.К.-тоже можно найти ,если порыться... По цене - макс. 900-1000 грн. ...мне было бы приятно -такой ложечкой чай размешивать. Меняю на немцев по войне!
Ложка 1847-1854 г.г. Сам порыл немного. Клеймо мастера Ковальского Андрея Антоновича ,1821-1856 г.г, старший пробирер в Москве, 1854. обер-бергпробирер с 1856 г.