Re: Россыпь монет Андрей! Супер кладущка.. Сто пудов,глубже и дальше смотреть надо.. Не все это монеты.. А сохран супер! Скорее в воде дежали.. погодовку посмотри может редкое что есть.. Внизу на предпоследнем фото слева пятак АМ за 1000 рублей думаю Блиц уйдет.. То есть 30 долларов.. Чеканились в Пермской Губернии на Анненском заводе. Особенно двушки Екатерины АМ и без букв очень ценятся.. От 700 долларов..
Re: Россыпь монет Редкого Паша ничего,но адреналина выше крышиГода все в разнобой,как будто уже тогда хозяин их по годам собирал.Дублей всего 3 попалось из общего числа. Решили с супругой погодовку правления Екатерины 2 собирать 22 года уже есть+2 дубля с разными монетными дворами и 2 пятака Елизаветы.
Re: Россыпь монет У тебя двушки,.смотрю, катькины внизу лежат, АМ или без букв нет? Если есть,то подфартило..
Re: Россыпь монет Уже смотрел.Из тех что остались,перечекан с 4 коп,СПМ и ЕМ.Так что для домашнего музея в самый раз
Никакие "харьковские" не приезжали к нам. Это все из-за находки Андрея. Слух по городу прошел что вообще золотые монеты нашли. Меня как краеведа и поисковика вызывала директор музея, узнавала что я об этом кладе знаю. Я ее успокоил что золота в кладе не было. Два дня она ходила по отвалам с научным сотрудником. Ничего глазами не нашли. Но зато купили прибор терку705. В итоге там теперь планируют запретить копать всем подряд. Разрешено будет только научному сотруднику музея. Вот такие дела с последствиями находки клада. Я конечно рад за Андрея, но по моему лучше было бы молчать и не хвастаться... Язык наш враг!
раз пошла такая пьянка добавлю и свой что этой весной нашел. все монетки серебро около 3-х кг. примерно 2200шт монет. в основном полтораки, гроши,трояки,шестаки. снял на видео как горшок вскрывал. но одолжил товарищу видео камеру а он ее про.....! теперь остался не закрытый диск комп его не видит нужно искать такую-же камеру. как найду выставлю видео.