Глядя на расположенное рядом Тотенкопфринг с таким же цветом как и перстня кажется что оба с одного огорода.... Перстни такие заказывали индивидуально.. Но непонятно что хотел опознать автор? Если оригинальность,то сложно сказать по таким фотам.. Тотен надо с тыльной стороны сфотать,кому вручено,что там за надписи еще,год какой,форма головы какая,голову в анфас,как соединена,не литая ли.. И много много другого... И главное откуда?
Скажем так-от дедушки осталось.На тыльной стороне стандартные:моему дорогому Wet..(чето затерто) 13.3.36 и подпись.Но кольцо мало интересует,больше перстень.Я перелистал"Боевые награды"Курылева,но таких перстней не нашел.Нашел Крымский щит-там оч похожий рисунок. Мил человек,гляь пож на вторую фотку!
Хороший был дедушка... А зря,батенька!!!! Если кольцо оригинал (при условии,конечно)) то стоит оно в десятки а то и сотни раз дороже перстня.. Еще раз говорю,что перстень солдатское творчество,он не официальный и не так дорог.. А Тотенкопфринг стоит 15000 евро,их осталось очень мало.. А в каких войсках дедушка служил,позвольте полюбопытствовать..? Насчет того что если от дедушки осталось реально,то вполне возможно что колько может быть настоящее..(чисто гипотетически такой путь оригинала более реален,а почему бы нет?) 1.Если он был офицером СС. 2.Если он его снял с убитого эсэсовца... Прошу на меня не обижаться, я лишь высказал пути появления ОЧЕНЬ редкой вещи в наше время.. Но если вы все про дедушку выдумали,то кольцо стоит проверить на оригинальность и скорее всего это фуфел..
Каким образом проверить?Есть какие то ньюансы,которые я как юниор мог проверить сам?От моего деда остались только ордена и медали.Енто тот другого дедушки.У него часто что то находится в закромах! P.S. Если гайка оригинальная-с меня доляшка!
Ну во первых.. Какая надпись?Надо сделать фотографии шрифта,имени владельца и подписи Гиммлера,сделать фото черепа в анфас,все это выложить для обсуждения на форуме,посмотреть какое соединение черепа и кольца..Они не должны быть цельными. ПРи чем здесь доля? Просто хочется реально убедиться настоящее кольцо или нет... Их осталось очень мало... в России практически по пальцам можно пересчитать.. Я вполне допускаю, что какой нибудь ветеран привез кольцо с фронта,но все таки,извините, я отношусь к этому несколько скептически.. До сего времени все заявленые оригиналы оказывались новоделами и даже застаренными..
http://prowler88.narod.ru/ring.html Вот ресурс..Посмотрите какой череп на Вашем кольце соответствует ли он году выдачи (промежутку лет..) Какой шрифт на Вашем кольце и оригиналах,там как правило изящнее чем на новоделе,также можно увидеть разницу в написании цифр..
ИМХО - обе гайки фуфло. Люфтовой Крым - сделан в Крыму Несколько лет назад сам производитель подарил мне такой HANS, обрати внимание - обе гайки совершенно одинаково застаренны. Как два яйца из-под одной курицы Да и само исполнение.......
Спасибо за помощь!Я не нашел на своем кольце шва с внутренней стороны в районе черепа.Отсюда делаю вывод,что это литье-а значит новодел!А жаль,жаль!Не о деньгах конечно же,а о разбитую надежду! Но Надя еще не умерла,регион у нас богатый на таких дедушек,будем искать!Еще раз спасибо!
Ну вот что и требовалось доказать.. Если бы Вы мне сказали про дедушку правду,то я бы сразу сказал что это копия..