Пенсионный фонд,налоги,поборы.

Discussion in 'Курилка' started by ges3791, Dec 8, 2011.

  1. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    Предлагаю тему для общения ЧПшникам,ФОПам и всем остальным господам-товарищам так или иначе связанным с бизнесом,где можно бы было обсудить какие-то свои проблемы,получить совет или консультацию.:beer:
    Ну и начну с себя.Подошло время подавать документы на продление на 2012год.Я на едином и некоторое время не работаю в этом направлении,соответственно нет доходов и декларация подается прочерковая.Закрыть ЧП стоит очень дорого,долго и головняково.Проще каждый месяц заплатить некий налог и раз в квартал подать прочерковый отчет.Нет дохода с бизнеса,не с чего платить пенсионные сборы по 300 с лишним гривен в месяц.Соответственно на пенсионный пришлось как бы подзабить,да и до пенсии дожить шансов очень мало,а на нормальную пенсию вообще нефиг рассчитывать!Эти деньги предпочел бы отдавать своим пенсионерам. В общем суть вопроса-имеют ли право в налоговой требовать справки из пенсионного? Продлят,если в пенсионном задолженность?Чем реально грозит неуплата в пенсионный(кроме мук совести) ?Не могу да и не хочу туда платить ,нет у меня лишних денег! В общем сильно не пинайте! Если тема не имеет право на жизнь-ф топку.С уважением Андрей.Да еще-тема не в коем случае не для политики!
     
  2. Интересные лоты

    1. Продам кітель розміру M/R бонусом додам кашкет(розмір приблизно 56)
      500 грн.
    2. 1 грн.
    3. Сорочка 5.11 Pro Shirt Medium Розмір Medium є пропалені місця на спині, на фото видно
      2 грн.
    4. Жіноча сорочка теніска Adidas Outdoor тканина 65% поліестер/35% бавовна, колір зеленкуватий/light gr...
      120 грн.
    5. Размер по бирке 38/40 (размер воротника). Замеры : полуобхват груди – 59 см, рукав внешний шов с ман...
      200 грн.
  3. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    задайте вопрос здесь
    http://forum.vobu.com.ua/
    , это будет быстрее
     
  4. Справочку нужно было в налоговую. ПФ и СоцСтрах про "приостановку деятельности". Иначе эти службы вправе инициировать проверки , потом может последовать обращение в суд и как результат ОГИС и "конфискация належного майна(товару) арешт засобів виро-ва до погашення заборгованності.У разі непогашення реалізація арештованого та конфіскованого майна"....
    По крайней мере у нас таким стращщают:(
     
  5. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    Спасибо откликнувшимся! Проверить меня сложно(работа на дому у заказчика)Только если спецом вызов сделать ,из средств производства-плоскогубцы и отвертка с пробником.,забирать нечего.Получил только что неофициальную консультацию из налоговой-у них опять перестройки,перевороты и с продлением советуют не торопиться,а в начале года перейти на спрощену систему опадаткування.Потом потихоньку прикрыться.Долги в пенсионный не имеют срока давности и не прощаются,так что платить все равно когда то придется:(.В общем ждем конца света:).
     
  6. Так я и говорю - написать заявление о приостановке деятельности, бо нынче исполнители что-то рьяно больно рванули по квартирам . Забирают бытовую технику за долги перед ЖЭКом, ТеплоКомунЭнерго, Телекомом и даже припоминають старые штрафы из санстанций, пожарных, и т.д. Видать оче-е-е-нь в казну денег надо!
     
  7. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    Дякую.
     
  8. Panama71

    Panama71 Gefreiter

    Messages:
    144
    Location:
    Донбасс
    Короче без пузыря ниче не разобрать. Та же проблема и у меня.Работаю на фиксированном патенте, ПФ не плачу. Чем чревато, одни догадки. Да и многое зависит от местных властей.
     
  9. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    Вы платите НДФЛ
     
  10. Svan

    Svan Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Николаев,Украина
    Психанул и закрылся ещё в апреле.
    Хотя документы подал в исполком в ноябре 2010.
    Чтоб эти вопросы меня не волновали.
    Сами же знаете, ожидать чего-то хорошего от нашего строя под названием-ВОРОВИЗМ, нечего. Выживай как можешь.
    Сейчас работаю не оформленный, никаких взносов в пенс фонд тоже не плачу. Надеюсь что 2012-2013 годах глобальные котаклизмы разрушать нынешний мировой устрой и жизнь, у того кто выживет, начнётся с чистого листа.
     
  11. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    Ну, радует то ,что по крайней мере я не один такой несознательный.Русский человек (украинский,белорусский....)никогда не теряет надежды на то,что все проблемы как нибудь решатся сами-конец света,инопланетяне прилетят,мильен баксов кто то подарит,правительство обретет стыд и совесть, или еще какая приятная для славянской души КАКАстрофа случится и все изменится к лучшему.:)
     
  12. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    3,488
    Location:
    Бурштинштадт
    Рассказываю случай на этой неделе. Отец пришел снимать свою пенсию за ноябрь с карточки, не доплатили 150 грн, пошел в пенсионный фонд "на разборки", сказали что типа он "пидпрыэмець", и не подал отчет в пенфонд... Пидприемца он закрыл еще в 2001 году. 10 лет!!! Инспектор взяла его все бумаги, пошли "на компУтор", убедились что к частному предпринимательству отношения с 2001 года не имеет. Сказала шоб писал заяву на возвращение "недоплаченых коштыв", но их вернут только январе следующего года, поскольку уже декабрь и перерасчет не сделают, а с пенсии за декабрь 150 грн такжем снимут. Типа "они просчитались", ога! ))
    По этому поводу у меня такая мысля: со всех пенсионеров, которые раньше были ЧПшниками снять по 150 грн... Ну пусть их, к примеру, 500 тыщщ... За 2 месяца уходящего года 150х2х500000=150 миллионов грн. Из этих пенсионеров пускай обратяцца о недоплате 80% - остальные или "забьют" или не поймут что к чему...
    Экономия бюджета на конец года на лицо! А с нового года, когда будут возвращать, - инфляцией эту сумму отобьют.
    ...Ильф с Петровым тихо курят в сторонке со своими 400-ма честными способами изымания денег у народа. )))
     
  13. КЕФ

    КЕФ Gefreiter

    Messages:
    60
    Location:
    Украина Чернигов
    А зачем вообще регистрировались как ЧП??? По задолженности по ПФ еще и пеня насчитываеться.
     
  14. Потому что хотели работать ЧЕСТНО! И не от кого не скрываясь. Но видимо верхам это не надо.
     
  15. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    ВО-во! Да и не первый год работаю и раньше все было зашибись!Всегда старался работать честно,чтобы ни у кого не возникло даже желания меня в чем то обвинить.Было даже доходы спецом завышал в надежде,что это поможет взять кредит наразвитие.
     
  16. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Ильф и Петров сказали другую вещь (словами того же Остапа): "Не играйте с государством в азартные игры".
    Когда суть поймете, постить на эту тему не станете :)
     
  17. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    Работать ЧЕСТНО возможно в ПРАВОВОМ государстве. Тоесть не у нас. И точка.
     
  18. Ну на всякий случай.

    Нова заява про застосування спрощеної системи оподаткування

    http://www.sta.gov.ua/doccatalog/document?id=342220

    порядок подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування

    http://www.sta.gov.ua/control/uk/pub...1&showHidden=1

    розрахунок доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування

    http://www.sta.gov.ua/doccatalog/document?id=342218
     
  19. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    Это только проект заявления,еще не утвержденный Минфином.
     
  20. ges3791

    ges3791 Feldwebel

    Messages:
    207
    Location:
    Украина
    Подорожный-большое ДЯКУЮ!
     
  21. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Messages:
    3,091
    Location:
    Украина
    А кто может ответить,куда деваются деньги из пенсионного фонда тех налогоплательщиков,которые до пенсии не доживают или после выхода на пенсию живут год-два,,,Таких по стране десятки тысяч...:smile_6:
     
  22. Кleist

    Кleist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    525
    Location:
    Украина,Сумы
    Доброе время суток

    Я, ФОП, вид деятельности – розничная торговля на рынках города, работаю по фиксированному патенту. За патент плачу каждый месяц по 54 грн.
    Как мне приостановить деятельность на 1 квартал 2012 года???
    Просто щас торговля не идёт и в пенсионный фонд платить про 350 грн. нет желания.

    В налоговой объясняют, что меня с нового года переведут на какой-то другой налог (не понял на какой) и что я с 2 квартала только могу подать заявку на фиксированный патент.

    Можете это мне объяснить

    Заранее спасибо
     
  23. Просите у них разъяснения,какой такой налог? Но дело в том, что они и сами скорее всего толком не знают.Пишите заявление о приостановке, а там видно будет(обязательно с копией и отметкой о том, что приняли).
     
  24. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    Коллеги,с точки зрения единого или фиксированного налога такого понятия ,как "заявление на приостановление деятельности " в налоговой нет.Либо ты переходишь на общую систему либо закрываешься.
    До 15 декабря нужно написать заявление о прекращении деятельности на едином иди фиксированном налоге,тогда с 1 января 2012г. Вы уже на общей системе налогообложения.Как понял,хотите ,"переждать" первый квартал,что можно спокойно сделать на общей системе,если при этом не вести официально деятельность-то никаких отчислений делать не нужно.Единственный момент-при переходе на общую систему Ваш новый инспектор(а они разные для фиксированного,единого и "общего" налогов) может потребовать оплатить некую сумму авансом,исходя из результатов 4 квартала 2011г.