скажите медали на одного человека? если есть документы и Белград, Будапешт и Вена на одного человека то поздравляю вас это довольно редкий т.н. "Дунайский бант"
Нормальный Белград (военкомат) Вариант 3. Ушко медали цельноштампованное, округлое. Этот вариант вручался позднее лицам, по каким-либо причинам не получившим медаль в 1945-48 годах. Колодка обычно однослойная из алюминия. Ранние экземпляры имели толстые ушки округлой формы, у поздних экземпляров ушки были тонкие. сайт http://mondvor.narod.ru
Ну вы блин даете. Если Кипер вы увидели там военкомат то я Путин. Учите мат. часть http://monetnii.ru/MOsvBelg.html найдите сами отличия. И не надо людей вводить в заблуждение. Это копия 100 %.
Уважаемые Кипер и vova1966, вы не могли бы показать, где именно увидели цельноштампованое округлое ухо у этой, мягко говоря, копии??
Военкомат не всегда шёл с цельным ухом , а цитата была взята именно с этого места (http://monetnii.ru/MOsvBelg.html) так что с матчастью всё . На копиях если вы их видели ... шрифт и само исполнение очень разняться с этим экземпляром .
Вы меня умиляете Кипер. Вы больше это не говорите ни кому, а то на смех поднимут за то, что военкомат не всегда шел с цельным ухом. А по поводу сказанного на МонДворе вы поняли совсем все по-другому. И для информации, фалеристикой я занимаюсь с 90-х. Легионер.
Люди, как вы по таким мелким фоткам определяете оригинал Белград или копия? Научите, а? Лично я не могу определенно сказать по Белграду (не нравится расположение букв З и Е, слишком большой наклон и по фото не нравится шагрень) и не нравится кольцо Варшавы (по фото не понял, это паяное или цельное сточеное). нужно фоты получше.