Камерады, знаю, что есть куча строительных форумов, но и Вы тоже не лаптем щи хлебаете, поэтому решил обратиться именно к райбертовцам. Снимаю жилье и какие-то изуверы покрасили ванну эмалированную краской. Сейчас она если набирать ванну горячей воды местами слазит. Хотелось бы ее всю ободрать. Ясное дело механически - не получиться, пробовал, разве что как ногтем все ванну, химически - ну не знаю, не угореть бы. Может, есть у кого опыт или совет дельный? Еще раз прошу пардона, что залез в "военную" тему со своими заботами.
(Сейчас она если набирать ванну горячей воды местами слазит) Так может очень горячей водой несколько раз наполнить и проблемма решится.
Замучаетесь,везде не слезит. Дрель с насадкой и на морду маску,и в перед. Промыть все тщательно. Эмаль для ванны,кисточка и вперед. Сутки в ванну чтоб не капли воды не упало. Все, принемайте ванну,душ и т.д. Реставрации хватит на 1год. Потом процесс повторить.Проверено.
наполни ванну горячей водой.как начнёт пузириться строительный шпатель в руку и пошол зачищать.за день с пивом думаю получится
Во времена строительно-реставраторской юности-утюг через газету и шпатель.Но актуально для дерева,столярка,старые двери и оконные рамы.В Вашем случае все-таки смывка для старой краски,эдакая желеобразная масса,в стекляных бутылках, в любом строительном магазине.Работает на ура.Если не работает-процесс повторить.