наши любымые америкосы

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Viktor Kirchner, 10 лип 2007.

  1. fuchs

    fuchs Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    советский союз
    БРЕД!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нові берці, 48 розмір Завузькі на мою ногу
      100 грн.
    2. Берци армії Бундес оригінал розмір 275 стелька 280мм Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Нові
      2800 грн.
    3. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Дуже зручні, легкі та дуже м"які. Розмір 43 - 9.5 - 28 см. Паку...
      1099 грн.
    4. Рабочие ботинки со стальным носком. Производитель - американская компания LaCrosse® Footwear, Inc. с...
      950 грн.
    5. Берці"Талан" розмір-41.Бувші у використанні невеликий проміжок часу.(Боєві!) У одному берц...
      650 грн.
  3. Otto Skorzeni

    Otto Skorzeni Gefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Житомир Україна
    Да не сходите вы с ума Задорнова наслушались, в америке все тупые, а в России - мудрецы. Был я и в Америке и в России.
    Так вот о "бескультурии и бездуховности" американцев:
    1. В США на концерты классической музыки попасть нельзя, залы заполнены, билеты от 1000 баксов на Каррераса например и полный аншлаг.
    "Витуозы Москвы имели полные залы на всех концертах".
    Провинциальные американские музыканты собирают полные залы. А в России пойдите в провинции в филармонию или в театр - 20 школьников, которых насильно пригнали.
    2. Даже в маленьких городах популярны дискуссионные клубы, где простые люди обсуждают прочитаные книги. Полки американских магазинов заполнены класической и современной литературой. (А не Донцовой)
    3. В США больше двухсот литературных газет и журналов, а в России?
    4. Существуют более 50 общенациональных научно-образовательных и культурных каналов. А в России?
    5. В университетах США читают лекции представители науки и искусства со всего мира, в том числе из России.
    А в России ученые и культурные деятели живут на милостыню от государства и умирают в нищете.
    и т.д.
     
  4. Otto Skorzeni

    Otto Skorzeni Gefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Житомир Україна
    Далее
    Каждый американец гордится своим гражданством и знает, что когда он нвходится за границей, его страна сделает все, чтобы защитить его права.
    Американские суда с экипажами не арестовывают за долги в иностранных портах.

    Америка может себе позволить защищать свои интересы любыми методами вплоть до войны.

    и наконец: Если вы такие умные, то почему вы такие бедные?
     
  5. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    под многим подписываюсь... а насчет- умные- бедные... как то я с одним умным буржуинским политиком разговаривал...что он сказал- у вас все ломятся в разные стороны, а у нас- хоть пальчиком копают, но в одном направлении... примерно так можно перевести, смысл думаю понятен :cool:
     
  6. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Все это действительно так... однако, в Штатах не было большевицкого ИГА с сопутствующими ему войнами.
     
  7. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    тебя так сильно угнетали? гебисты тебя за подпольную борьбу гноили? партийцы мяса не давали? не давали учиться? лечиться? заставляли с утра до ночи с 5ти летнего возраста работать? чего тебе и твоим родителям не хватало? пожалуйся....
     
  8. Вездеходчик

    Вездеходчик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.230
    Адреса:
    Челябинск
    Ну есть на что жаловаться, но не буду. А в Штатах тоже бывали. И как то на Задорнова очень было похоже. Но не "какие они дураки", а больше какие "русские находчивые".
    Вообще америкосов мне жаль. Нравятся мне эти деревенские парни. У них вся страна - одна большая деревня, вместе с Вашингтоном, Нью-Йорком и всякими городами Ангелов.:D
     
  9. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Не пост, а коктейльчик из каких-то красных штампов на уровне детского сада.

    Вообще-то речь шла о культуре...
    Никто не сможет отрицать того, что практически вся культурная элита покинула Россию после большевицкого погрома. Вырвана с корнем, если говорить "патетически".

    Однако...
    Что такое "угнетали"? У каждого свое понятие. Признаю- кнутом меня не секли..
    Кто посмеет отрицать, что партия и "органы" лезли во все сферы нашей жизни и их надсмотр и контроль каждый время от времени ощущал на своей шкурке?
    Да- совершенно верно- "партийцы мяса не давали" и еще ой как много чего не хватало мне и моим родителям! Заработать на это тоже не давали нормально, чтобы покупать у барыг. Большинство народа жило от з\пл до з\пл.
    Но не стоит скулить про отсутствие в то время нормальной еды и прочих мирских благ.
    Что было с культурой для простого смертного?
    Купить толковую книгу, грампластинку- праздник, посетить театральную постановку не "про завод"- событие! Хороший фильм- только на закрытом просмотре. Достать (перед этим- накопить) ТВ, магнитофон- предел мечтаний...
    Посещение Церкви- чуть ли не предательство Родины! Как минимум- выговор.
    Продолжать про армию, работу, учебу, отдых???........
    На эту тему- про сладкую и безмятежную жизнь при добрых большевичках- можно много еще чего забавного понаписать, но хватит.

    Если Вы действительно проживаете в Eire, имейте ввиду- в любимую Вами эпоху вы бы знали об этой стране лишь только то, что ее гнобят злые англичане.
     
  10. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Повідомлення:
    427
    +1:D Молодца,правильный вопрос задал!Вот сейчас развернется опять битва между форумчанами поддерживающими западный курс и славянофилами............
     
  11. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Согласен!
    WASPs and Rednecks оказались очень славными ребятами! Совершенно не "фраера".
     
  12. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Повідомлення:
    427
    Государство не должно быть как "мамалыга",при такой власти жили при Ельцине (туда ему и дорога),во время его правления и был хаос в России,и ближнем зарубежье (хотя был бы сильным руководителем не допустил бы молдо-приднестровского ,или хотя бы даже грузино-осетинского конфликтов).
     
  13. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе.

    «В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади», - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как «пан аптекарь».

    - Помилуйте, пан аптекарь! - Но я жил в двух кварталах от этого рынка - и он был весьма богат! Я же там был! - Так и он там был...

    И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!

    И не только пан аптекарь - но немало других.

    Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей. В моем садике были замечательные цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра высотой, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки, куклы - все было.

    А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. И с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! И какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!

    А ИХ с самых детских лет - посылали с шести утра стоять в очередях за молоком. И даже в Новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные, кислые мандарины! Но я-то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!

    И даже дома их кормили какими-то ужасными синими курами, серой лапшой.

    И сахар был у них серый, мокрый и несладкий. И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.

    А в моей реальности - мне приносили новинки с ещё не просохшими штампами.

    Учителя у меня по большей части были замечательные люди.

    Почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли! Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить. Летом я один сезон проводил в пионерском лагере, другой - с бабушкой в городке отдыха «Радуга», и минимум раз в два года мы ездили всей семьёй в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок, - это Анапа. Здорово!

    Им - путёвок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было. Да, потом их загоняли в комсомол. В их комсомоле надо было молчать на собраниях и выполнять приказы. И были злые партийные кураторы. Если ты не слушал злого куратора - то могло случиться что-то страшное. Такое страшное, что ОНИ даже сказать не могут.

    Я «перевернул» первое же отчётно-выборное собрание, после чего сам оказался в комитете комсомола. И партийным куратором у нас была Лидия Аркадьевна - милейший человек.

    Их с самого детства отрезали от заграницы. Им не давали встречаться с иностранцами, а если вдруг такое случалось - то забирали все, что иностранец давал бедному ребёнку. Ужас, правда? А в моей замечательной стране - были клубы интернациональной дружбы. Мы общались с американцами, англичанами, немцами. И с западными - тоже. Переписывались даже. Чехи и словаки вообще были как родные.

    Французов, правда, не помню. А когда с транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спрятали от народа в спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире, а положили в ветеранскую палату к деду.

    И сестра бегала к ним переводить. И потом даже бандероль с какими-то сувенирами пришла. И её никто не отобрал. Ведь это была не их - НАША страна.

    А ещё мне жалко их родителей. Они были такие хорошие - но их всегда затирали злые начальники. Денег всегда не хватало, и они искали какие-то шабашки, а злые начальники им запрещали эти шабашки искать. И работали с ними всегда плохие люди - они все время завидовали. Их родителей тоже загоняли - в партию.

    Один из НИХ почему-то очень гордился, что комбайны, которые изобретал его папа, очень плохо работали. Хотя папа был очень талантливый.

    И моя мама была очень талантливая, но её «изделия» почему-то работали.

    И я гордился именно этим. Наверное, потому, что это было в другой стране.

    А начальник у нее был жук. Но почему-то это было скорее похвалой.

    Он был чернявый и очень хитрый - я хорошо его помню.

    А ещё мама была изобретателем. И статьи писала. И её за это не наказывали, а наоборот - платили деньги. И почему-то в партию её никто не загонял.

    А ещё им врали. Все. Газеты, радио, телевидение, учителя. Даже родители. Одна девочка спросила папу, почему он слушает Аркадия Северного - ведь это враг? А папа ответил - потому что врага надо знать в лицо. А сам просто его любил, этого Северного.

    Ещё этот папа рассказывал - что заставляли его прислушиваться во время олимпиады к разговорам с иностранцами и докладывать куда надо, а при возможности разговоры сводить к правильным. Но ведь ему уже не было веры, правда?

    Став старше, я заметил, что реальности разошлись не в момент моего рождения.

    В «их» стране кабанчика приходилось резать ночью, чтобы не забрал комиссар...

    А в моей в это время уже и комиссаров-то не было, в начале 70-х.

    Они жили в какой-то странной «Верхней Вольте с ракетами», а мы - в великой мировой державе.

    Даже Великая Отечественная война у нас оказалась разной.

    В их реальности - врага «завалили мясом», воевал некий странный субъект под названием «простой мужик». Коммунисты - отсиживались в тылах. Все. Поголовно.

    На одного убитого немца приходилось четыре, а то и пять убитых «простых мужиков». Но «простой мужик» таки победил. Вопреки всем. И коммунистам в тылу, и Жукову, который спал и видел, как побольше «простого мужика» извести. И командирам, которые только с ППЖ развлекаться могли и пить трофейный шнапс, добытый «простым мужиком». А особенно - вопреки лично тов. Сталину. Танки у нас были плохие. Автоматы плохие. Самолёты плохие. Но только те, которые наши. Союзники поставляли нам хорошие. Вот именно хорошими танками «простой мужик» и победил. Но злой Сталин забрал у «простого мужика» все плоды победы, а самого «простого мужика» посадил в Гулаг.

    Такой он был нехороший.

    В моей реальности - тоже была война. Но в ней воевали все.

    И партийные, и беспартийные. Все советские люди - кому позволяли здоровье и возраст. И даже кому не позволяли - шли воевать тоже. Коммунист дед Иван Данилович, до войны - сельский учитель, погиб при прорыве у местечка «Мясной бор». Коммунист дед Федор Михайлович Гаврилов, до войны - директор школы, прошёл всю войну, был ранен, награждён орденами и медалями.

    Потери на той войне были страшными, но именно потому, что враг не щадил гражданское население. А солдат погибло почти столько же, сколько у врага и его союзников вместе взятых на Восточном фронте. Потому что воевали хорошо - и быстро учились. И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело - но моя страна победила.

    Мы жили, строили, думали о будущем, учились. Нас волновали мировые проблемы.

    А они - думали, как свалить эту мерзостную систему.

    И самое страшное - свалили. Вот тут реальности на короткое время пересеклись - потому что исчезла и моя страна.

    Мы, те, кто был в ней счастлив, - даже не подозревали, что свое счастье нужно защищать, держаться за него зубами и ногтями.

    Вот и не защитили.

    А дальше - миры вновь разошлись. У «них» настало счастье - ведь появились бананы, колбаса, женское белье и свобода.

    А у нас началась полоса трагедий - разваливалась наука, производство, вчерашние союзные республики охватил огонь войны, в котором бывшие советские граждане убивали бывших же советских.

    Старики остались без защиты и гарантий.

    Но это уже совсем другая история.

    да задолбали просто... прям ужасы... его бедолагу пытали по застенкам, семью- голодом морили...ну и иже с ними... а про то что, чтоб чего то добится, надо было потрудится- вот никто не пишет... халявы хочется- так сперва заработать ее надо...ладно, молчу, а то сорвусь сейчас :mad:
     
  14. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    NEW YORK,USA
    Одного не пойму, чё все так спорят? Почему не придерживатся своей точки зрения без навязывания её другому? Может вам не нравится Америка, ну и хороше, туда не едтье, кому Россия не по душе - оставьте и её в покое, Украина не нравится - не лезьте туда! Каждому Своё! В мире места всем хватит... А водка она и в Австралии Водка! - поверьте мне, я пробовал...
     
  15. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
     
  16. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Повідомлення:
    427
    Я благодарю Бога ,что родился в Советском Союзе,у меня до сих пор только положительные эмоции о том времени,о том как приняли в октябрята (у меня даже значок остался),о том как одним из первых в классе приняли в пионеры (потому что я родился практически в один день с Лениным),правда в СССР я прожил всего лишь 13 лет ,но эти 13 лет много для меня занчат,я и своему сыну буду рассказывать как жилось в СССР,и как выразился Gustav многие не понимали как счастливо мы жили,и этим счастьем не дорожили........А зря,хотя ГКПЧ и предпринимало попытку все вернуть так как и должно было быть.
     
  17. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Товарищи коммунисты и комсомольцы!!!

    Эта тема- про американцев и Америку! и, возможно, про наши взаимоотношения.

    Создайте новые темы типа "Как хорошо в стране советской жить!" или "Спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство!".
    Либо отсылайте свои задорные передовицы в журнальчик "Комсомольская Жизнь"- глядишь- на заседании парт-ячейки Вам вручат почетную грамоту и торжественно поручат провести "Ленинский Зачет"!!!
     
  18. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    Хаха, правильно сказав. В очередь всіх комуніак за молоком на годинки з 3 а тоді "ізяти" всі джинси як "вредну одежду разлагательного запада" :)
     
  19. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Ой, млять аж читать противно! Ты вояка х....ев, посмотрел бы я на тебя героя, если б тя хоть раз обстреляли, быстро бы и броник надел и каску, и боялся б нос высунуть лишний раз, в штаны насравши бы сидел и сопли пускал! Броники видети ли надевали, так значит не бойцы, смешно читать бредни! А про страховку, у них солдаты хоть страховку получают, а что получают русские солдаты раненые в Чечне? Или легко пиздунка пускать сидя за компом и рассуждая о геройстве?
     
  20. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    +1 камрад, четка и по существу!
     
  21. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    если ты патриот такой своей сраны, какого же ты черта в Торонто делаешь? на халяву ломанулся?
     
  22. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    кстати, все с тебя и началось....
     
  23. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    И это говорит, гордый житель Ирландзии, и по совместительству заядлый русский патриот:)))
     
  24. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    дорогой, я тут по контракту, после которого я ВЕРНУСЬ обратно))))а тот- ну ни за какие деньги не поверю что собирается вернуться))))
     
  25. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Готов повторить:
    "В Штатах не было большевицкого ИГА!!!!!!!!!!!!"
    Это их счастье. Или удача... (?)
    Довелось общаться с многими представителями англоязычного мира. Абсолютно все благодарят Господа за это!

    Если мистер Gustav такой патриот своей Родины- почему не нашел контракт в Нечерноземье? Строителем, врачем, учителем, инженером... пожарным или хотя бы ментом? Куда делись "комсомольцы-добровольцы"?
    Наверное, long-еuro скирдуют, но не для себя- любимого, а чтобы отреставрировать какой-нибудь дом-музей ильича!...
    Если мистер Gustav сторонник "Системы"- почему не ушел в партизаны? почему не эмигрировал в Сев. Корею? Круче всего уехать в Бирму! Там уже пол-ста лет коммунисты ведут партизанскую войну за "Сицилизьм".
     
  26. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    to Xuligan:

    Вера в БОГА и вера в Сов. Союз- понятия несовместимые... Рано или поздно придется делать выбор.

    На Вашем месте я бы гордился замечательным земляком- генералом Туркулом, его гражданской позицией, понятием о чести и долге перед Родиной.

    С уважением....