Бачок для противогаза

Discussion in 'Знахідки' started by Папа Дениц, Jul 4, 2007.

  1. Подскажите пожалуйста разницу между противогазными бачками Вермахта.1-ый я выкопал с 10-ю ушами и пудреницой на крышке бачка.Теперь я нашел такой же бачок совершенно без ушей и без пудреницы со сломанным замком крышки.Может это эксклюзив?
    Может это с 1-ой МВ?Со следами краски.Продаю.
     
  2. Интересные лоты

    1. Штык-румын из Одесской области. Винтовка системы Маузера образца 1924 года, как и штыки для неё, про...
      700 грн.
    2. Шабля Вермахт WKC Solingen
      27000 грн.
    3. Штик в непоганому стані.Вичищений.Не точений.Ножни цілі.без дир і свищів.є примятості..Пружина на мі...
      2100 грн.
    4. Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя деревянными щечками, ск...
      7399 грн.
    5. Вашою увазі кортик старшого командного складу залізничної охорони зразка 1938 року 3 Рейх. 3 1 гривн...
      13544 грн.
  3. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Хорошо бы фото посмотреть ... с 10-ю ушами и пудреницой на крышке .... , может ,действительно ,эксклюзив ...ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ МА-А-А-ЛьЧИШЕК.... :oops:
     
  4. Alex Drexler

    Alex Drexler Schütze

    Messages:
    168
    Location:
    Украина, Киев
    Я возьму только пудреницу. Уши тоже кто то заберёт. Не переживай не обидем в цене:D
     
  5. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    Пудреница это что? Футляр для запасных стекол?
     
  6. Narvik

    Narvik Feldwebel

    Messages:
    1,415
    Location:
    Чернівці
    Да...тоже первый раз слышу такое название...
     
  7. Oleg

    Oleg Oberschütze

    Подскажите пожалуйста разницу между противогазными бачками Вермахта.1-ый я выкопал с 10-ю ушами и пудреницой на крышке бачка.Теперь я нашел такой же бачок совершенно без ушей и без пудреницы со сломанным замком крышки.Может это эксклюзив?
    Может это с 1-ой МВ?Со следами краски.Продаю.[/QUOTE]

    1. Это женский вариант (удивляет отсутствие зеркальца и помады)
    2. А это мужской эксклюзив от D&G :D
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    365
    Messages:
    13,696
  9. Alex Drexler

    Alex Drexler Schütze

    Messages:
    168
    Location:
    Украина, Киев
    Нет, Артём ты не понял! Это Железный Крест СС - часть вторая (ЖК-Востаёт из Мёртвых):D
    Но на сей раз у него аж 10 ухов, ещё и пудреница сверху (я забил в резерв только пудреницу, за остальным к хозяину волшебного бачка)
     
  10. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,833
    В бачке было 10 ушей?
    Внимательно рассмотри его, нет ли подписи - Дольф Лундгрен.
     
  11. Спасибо за ссылку, немного помогла, но так ничего и не выяснил. Рад, что чувство юмора сохранилось славянское, а не тевтонское. "Пудреница", "Уши" - это мой личный жаргон, работаю один. Прошу прощения, забыл поставить кавычки, кстати, мой знакомый учитель физики 58 г.р. уверен,что бачок это как раз и есть ёмкость для термоса и на крышке "Пудреница" с зеркалом для бритья. Еще раз спасибо. Унтерменшей с Черновиц и прочих румын, молдаван, цыган прошу не отвечать.


    P.S. Ужгородских, предателей из "Галичины" "СС" беру в кавычки и остальных запроданцив Рейха тоже прошу не портить воздух.
     
  12. D&G

    D&G Schütze

    Messages:
    89
    Location:
    Лен.обл.
    я такие не делал! =))
     
  13. Кого не делал!? Бандеровцев или бачки для противогаза?