1. мені про таке ще дід розповідав, що з ним дядько працював який так тижня дав чи три один і той же шматок сала на тормозок носив. 2. не тілько в вас.
Так,я прийшов ! ))) Камрад Strelok PS признавайтесь бiгом де САЛО,а то в нас катування ще не вiдмiнили )))) Чи Ви думали мо ми забули як Ви нас мацою(фу гадость) лякали ???
Поэтому шкурка у такого сала не может быть очень светлой. Хоть после сена, хоть после соломы - все равно темнеет. Если шкурка светлая - его не прикапчивали.. Мы, обычно, сначала смалили паяльной лампой, а потом обкладывали сеном и прикапчивали для запаха. После этого ножом сдирали остатки подгоревшей соломы - и вуаля - румяненькая свинка - можно разелывать.
1. 2. Вам то легше - ві м"ясо та сало їсте. А мені, коли були великі проблеми зі здоров"ям, довелось відмовитись. Майже 10 років... Вже звик. І не схуд без сала. Але - залишились СПОГАДИ! З.Ы. Кто будет забивать кабанчика - не доверяйте чужим ножам. мне однажды родственничек подсуетил - хороший нож, грит, острый. Вот только забыл сказать, что гнущийся. Как сейчас помню - стою это я с ножом, согнувшимся под углом в 90 градусов, а подранок прет на меня храпой в пах. Здоровый - сами откармливали. И не комбикормом сухим - каши варили (зато потом мясо и сало - закачаешься. От одного запаха одуреть можно, не говоря про вкус) Хорошо - кувалда возле навеса стояла - с третьего удара завалил. Так что нелегкое это дело - сало добывать. Я уж не говорю, что пока выкормишь... а потом и жалко.
один мужик заточенный электродом(четверкой) и с другого конца загнутый как ушко(что-то типа шомпола к пистолету) одним движением. вообщем по кошерному. + потом мясо не "кровяное" другой - жеканом в шею.
Это мы так в армии. Выволокли свинью на мойку - подсобное хозяйство возле гаражей - и пулю из макарова за ухом - хрясь! Туша -размером с УАЗик, только длиннее. Тут же на мойке и разделывали, потом только кровь смыть - и порядочек.
Привет всем балаболам! С салом нормально. Купил хороший шматок недавно на рынке. Як масло... Я на нем грибы с картоплей и луком жарил, в фарш добавлял (когда перец фаршированный делал), и так маленько скушал.
Ну ХОХЛЫ БЛИН! Только ж поил. При моих 110кг.весу на ночь вообще жрать запрещено (особливо сало!)Побежал опять на кухню как первую страницу прочёл.
Кстати любителям сала на заметку: 1. У вьетнамской свиньи сердце находится несколько в ином месте(посередине между рёбер), не повторяйте моих ошибок, чуть не остался без любимой кровянки с гречкой. 2. Обшмаливать прикольно в мещке, не синтетическом, а типа такого как картошку держат. Хотя и солома тоже очень гуд. 2. Кабмин запретил украинцам самостоятельно резать поросят, выращенных на личных подворьях. Для забоя животных нужно будет обращатся в специальные кооперативы. Сцуки теперь они буду на нашмим свиньями делать єксприенті по кошерности. 4. поправляются не от сала а от хлеба. Выводы делайте сами. 5. Интересный вкус салу дает наструганая в посол корица( именно наструганая с палочки а не порошковое уг из супермаркета).
найду номер законопроекта брошу здесь. Есть вот такой пруф http://dpua.info/news/news-in-ukrai...trebovaniju-vto-zapretil-ukraintsam-samo.html
А вареники з требою, а шкварки зі свіжини з оковитою з перцем? Эх где моя печень 10и летней давности?