часы

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем Lazyman, 15 вер 2011.

  1. Lazyman

    Lazyman Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Россия
    Вот такие часы мне достались, хотел бы узнать мнение опытных людей о возможности реставрации, массовости производства, исторической ценности. Интересует мнение "Часовщика". Заранее благодарен.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Скарбничка старовинна виробництва Франції Матеріал немагнітний пофарбований
      550 грн.
    2. Все, як на фото, В доброму колекційному стані. Гарний інтерʼєрний поедмет. Є клеймо з номером 1214 G...
      1490 грн.
    3. Лампа масляна латунна старовинна виробництва Франціі
      650 грн.
    4. Продам цікавий колекційний інтерʼєрний предмет. Стан по фото.
      1387 грн.
    5. Старинный колокол из Франции Надпись AUYERGNE из одноимённого региона где и был приобретён. Правда п...
      400 грн.
  3. Lazyman

    Lazyman Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Россия
  4. Lazyman

    Lazyman Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Россия
    Марка"K. STEFFEN SCHWARZENBEK"
    Под крышкой на механизме надпись CAPELLA 31193
    И еще одна "Avance Retard"
     
  5. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.280
    Адреса:
    Україна
    фото очень плохие. мелких деталей не видно.
    Видно что-то на крышке, надписи на механизме- но что?-х.з.
    Цилиндруха на 10 камнях-если механизм не рабочий - не восстанавливается.Верхняя крышка оторвана- присутствует только нижняя.Цифер может не родной- какой то ***бок клепал его по ножкам- поэтому надписи на нем не играют роли- нужно только смотреть механизм.
    P.S.А зачем меня в кавычки брать- обидно блин? ну есть же какие-то нормы общения?.....Те , кому нужно- пишут в личку( вот сегодня отвечал камраду).
     
  6. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.025
    Адреса:
    Донбасс-Покращаный
    по этим фото я и часов то не вижу,не говоря о надписях на них.то что часы рядовая "целиндруха"видно и без доп фото.как уже сказал камрад Часовщик,нет смысла востанавливать.т.к ни стоят НИЧЕГО.
     
  7. Lazyman

    Lazyman Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Россия
    Спасибо за ответы часовщик и оберфельдфебель. Это первые часы, которые попали мне в руки. Благодарен за ответ, оставлю их просто на память. История их такова: рабочие копали теплотрассу и наткнулись на скелет, никаких личных вещей, только вот эти часы. Место действия - районный центр, который в годы войны 4 раза переходил из рук в руки. Не указываю точное название по причине того, что все вещи имеющие историческую ценность для меня собирает и передает местный милицейский начальник. Так вот, наткнулись на скелет, вызвали милицию, которая приехала, осмотрела, и останки просто прикопали в этом же месте. Часы достались мне по итогу. Интересно, что в тех местах, это не единичный случай.
    Не хотел обидеть часовщика, давно и с интересом слежу теперь уже за нашим сайтом))), испытываю огромное уважение за профессионализм к часовщику, поэтому и поинтересовался его мнением.