Литва.Каунас.9 Форт.

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем KABANCHIK, 9 вер 2010.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Сейчас это модно - помалкивать о проделках немцев и выпячивать "деяния НКВД".

    Например, в Вильнюсе в здании, где до войны размещалось управление НКВД, в войну - отделение ЗИПО и СД, а после войны - управление КГБ, - устроен "Музей оккупации" или "Музей геноцида". Основная часть экспозиции посвящена "кровавой гэбне".
    О том, что творили немцы и их литовские "помощники", практически помалкивают...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Балістична маска Revision Desert Locust (Original, США) із лінзами які повністю відповідають жорстки...
      800 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Основні характеристики: Повний захист обличчя: Маска закриває обличчя, захищаючи від ударів, подряпи...
      220 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Надійний захист для мотоциклістів, велосипедистів, страйкболістів та любителів активного відпочинку!...
      205 грн.
    4. Швейцарські гірськолижні сонцезахисні окуляри. SONNENBRILLE SCNWEIZ "SUVASOL" Оригінальні...
      850 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Основні характеристики: Повний захист обличчя: Маска закриває обличчя, захищаючи від ударів, подряпи...
      220 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Интересно, "делается ли упор" на то, ЧЬИМИ РУКАМИ немцы убили столько народу?
     
  4. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Я не читал все документы выставленные в музее,кто там и какой национальности проводил расстрелы и убийства.Написано что сжиганием трупов занималась отдельная камера,98%состоявшая из евреев,есть фото и имя фамилия под ними,все они сбежали 25 декабря и после войны были свидетелями массовых убийств и сожжений людей в 9 Форте.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. LIS*

    LIS* Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Киров Россия
    Спасибо большое KABANCHIK!!! Я был там на экскурсии в 1980г. Такая ностальгия! Каждый год мы с мамой 9мая ездили на могилу деда в Вилкавишкис.
     
    1 людині також подобається це.