Полтина

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Михаэль_37, 21 бер 2011.

  1. Михаэль_37

    Михаэль_37 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Иваново
    Привет всем участникам форума. Вот как то по осени ковырнул такой какалик на окраине маленькой деревушки. Земля как буд то горелая, в перемешку с кирпичём. Из сопутки вышло ещё пару медяков Кати и Лизы. Травы было много, да ещё снег пошел, место оставили на весну. А полтина думаю из под угла дома. Ивановская область. Кто, что думает?
     

    Images:

    20032011507.jpg
    20032011508.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Бойова сокира КР
      1600 грн.
    2. 10000 грн.
    3. 500 грн.
    4. Бронзове люстерко+сокирка. З одного поселення. Нічим не оброблено, не обсипається. Сопутка по камя,н...
      600 грн.
    5. По фото.
      149 грн.
  3. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    Думаю, что это убитый кусок серебрушки. Нумизматическая ценность - ноль. Что могло так изничтожить поверхность? В любом случае интеркристаллическая коррозия серебра видна невооруженным глазом. Монете - капец.
     
  4. Михаэль_37

    Михаэль_37 Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Иваново
    Капец- мягко сказано, сидели плакали. Скорей всего- горела. Явно видны следы оплавления.
     
  5. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    Насчет находок думаю вот что - прибор какой был, с посредственным разделением целей небось? Считаю надо продолжать. Только возьмите с собой прибор с хорошим дискримом и разделением целей. Тежон или Терку 705-ю.
     
    1 людині також подобається це.