Дзень добры паважаныя. Помогите доконца понять ЧТО ЭТО? Мне один знакомый говорил что это номер полевой почты,а три дырки зачем? В общем какой-то он странный. Загадзя усiм дзякуй.
Фельдпочта. 445 гренадерский полк. Где Вы жетон взяли ? сами нашли ? Вот второй такой. Жетоны действительно весьма странные.
Я его прикупил несколько лет назад ,он из Бобруйска,и если мне не изменяет память, чуть позже мне предлагали ещё один такойже.А три дырки то зачем?
Да фиг его знает. Три и три... Столько проковыряли. Самопал же... Мне больше интересно, ПОЧЕМУ он такой ? Всмысле форма половины. То есть, судя по форме второй ответной половины было не предусмотрено ? Но ведь самопалы делались все же по образцу и подобию... Мой тоже с Бобруйска. Вероятнее всего его Вам и предлогали, только скан был посерее и поблеклее... Их пока только вроде 2 известно... Вот и мне и интересно, с трупов они или нет.... Вспомнил я Вашу половину, еще года три назад хотел купить, тогда не отдавали, предпочли скинуть на месте позже, а год назад я взял свою уже у совсем другого человека.
Я тоже Вашу половинку вспомнил.Форма жетона для меня до сих пор загадка .Думаю что скорее всего найдены без трупов.Может коллеги что нибудь подскажут о станных формах жетона?
Нет. Без разницы. как набили так и набили. Только чтение этого жетона покажет, кто он. Бывает, бьют и в один ряд.....
Спасибо Александр!Я так понял 8 рота парашютно-истребительный полк 1-?Поправьте если что напутал.И к какой дивизии относился полк можно уточнить?С ув.