прощенное воскресенье

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Подполковник РККА, 6 бер 2011.

  1. ИУДУШКА

    ИУДУШКА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Солнечная Абхазия
    Прошения просите, что страшно? А завтра что? Снова в бой, снова срачь!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Состояние: лёгкое б/у, без повреждений. Размер: 60. Ткань: состав не указан. Кокарда: цветной металл...
      450 грн.
    2. Отличная качества оригинальная кепка - бейсболка от американского премиум бренда Under Armour. Кепка...
      390 грн.
    3. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      170 грн.
    4. ЗСУ. Полевое кепи. ММ14. Размер универсальный Состояние - отличное как новое
      180 грн.
    5. Кашкет сірий вологостійкий 100% waxed cotton, британський виробник Harvey James, розмір вказано 58 (...
      80 грн.
  3. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    А завтра камрад будет завтра;)
     
  4. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    Комрады!Обьясните для тех кто из ,,танка,,-вчера вроде Масляница была,а какое отношение церковь к ней имеет?Праздник то славянский.Или они тоже его празднует?Вчера машину поставил иду мимо церкви,а там народ кучкуется.
     
  5. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    "......Масленица происходит от старинного языческого праздника провода зимы, сохранившегося в России и после принятия христианства в 10 веке. В православном традиционном церковном календаре, период недели масленицы называется Сырная седмица, она следует за воскресным днём мясопустной, в который вспоминают о Страшном суде. По православному церковному Уставу предписывается воздерживаться от мяса, однако не от прочих скоромных продуктов, причём обычный пост в среду и пятницу отменяется. Это прежде всего обильная и сытная пища, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. Основным блюдом на масленицу являются, как известно, блины, которые пекут каждый день с понедельника. Также Масленица примечательна широкими гуляниями: это танцы, пение, катание с гор, потешные бои, сооружение масленичного чучела, катание на санях, костры и многое другое....."
     
  6. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Ну прям все мы тут срёмся постоянно.А прощения просить и самое главное прощать нужно ещё научится.
     
  7. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Вот про Масленицу немного. Так - для общего развития. :smile_12:

    А вообще с сегодня начало поста. Хлеб и вода. :(
     
  8. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    Тогда все понятно.В Советское время-это были ,,Проводы зимы,,Про Масляницу,я все и так знаю.Просто церковь на каждый народный праздник,тут же придумывает свой.Но народ у нас все равно предпочитает народные(языческие)праздники-судя по соотношению присутствия кол-ва человек.На масляничные гуляния собирается толпами не протолкнуться и машину не припарковать,а возле церквей так мелкие кучки.Хорошо что народ не разучился радоваться.