Ответ: Солнечные батареи Это всё касается только при производстве электроэнергии в коммерческих целях-производство(в целях продажи),передача и отпуск электроэнергии. Вот что говорит З А К О Н У К Р А Ї Н И Про електроенергетику статья 13 предпоследний абзац: ..." Діяльність з виробництва електричної енергії суб'єктів господарювання без ліцензії дозволяється, якщо величина встановленої потужності чи відпуск електричної енергії менші за показники, визначені в умовах і правилах здійснення підприємницької діяльності з виробництва електричної енергії. " А монополии государства уже давным-давно как нет,что и описанно в вышеприведенном Законе Украины... Генерировать и продавать электроэнергию сейчас может любой желающий,получив для этого соответствующие дозволы и лицензии. Нынче многие ТЭС(Ц) выведены из коммунальной собственности и стали ОАО,например часть Одесской области снабжает электроэнергией Тираспольская ГЭС,к нашему государству никакого отношения не имеющая.А про передающие организации-облэнерго,я вобще молчу,кому они сейчас только не принадлежат и местным и российским олигархам(опять тут нет государства)
Ответ: Солнечные батареи Довольно хорошая цена получается - 0.5 Вт=25 грн. 1 Вт=50 грн!!!. При средней цене 1Вт=1 евро Надо брать...
Ответ: Солнечные батареи Это все правильно но налог все равно есть И платить его заставляют под угрозой сноса ветряка
Ответ: Солнечные батареи Нормативный акт,закон,кто налогом облагает,кому платить?? Ссылку в студию!Я перерыл инет и ничего подобного на всех официальных государственных сайтах не нашёл.Самому интересно.
Ответ: Солнечные батареи Я спрошу у соседа. Он уже больше года платит налог этот. Толь в природо охрану толи в местный бюджет...
Пацаны, перешуршал всю нормативку, не нашёл налогов на ветряк. Стоит у меня это фуфло на даче, памятником глупости. Если интересно, сброшу фото и особое мнение. Но вопрос в другом: Как подобрать солнечную батарею для ноута по мощности? Спасибо.
К сожалению мы часто судим о ветре по флюгеру с пропеллером. В лучшем случае по анемометру. Но при этом забываем, что ветряк не в режиме холостого хода вертушки, а должен раскрутить ротор электрогенератора в окружении мощных редкоземельных магнитов. И это только до тех пор, пока электрический потенциал ветроустановки ниже напряжения аккумуляторной батареи (АКБ). Далее АКБ становится нагрузкой, и все эти магнитные силовые линии (с правилом Буравчика, левой руки и прочей ахинеей 10-го класса) начинают вредничать и сопротивляться нашим желаниям. А нам остаётся уповать на штормовые условия или переезжать на южное побережье моря Лаптевых. Чего совсем не хочется. Для примера: Любой электромотор с постоянным магнитом - генератор. Попробуйте провернуть двигатель с постоянными магнитами от детской электрической игрушки. Чувствуете сопротивление и отсутствие холостого хода? Если закоротить выводы электродвигателя, сопротивление кручению возрастёт. Сравнив размер моторчика с ветротурбиной, можно представить нагрузку лопастей и необходимую скорость ветра для достижения номинальных оборотов (читай мощности). Чем больше площадь ометаемой поверхности (размах ветроколеса), тем сложнее выйти на необходимые обороты. Это проблемы горизонтальных роторных ветряных электростанций. Тихоходные конструкции ветроэлектростанций с вертикальной осью вращения снабжены повышающим редуктором. Вы пытались раскручивать повышающий редуктор? Не говоря уже о том, что конструкция усложняется, увеличивает вес, стоимость, парусность... А статьи типа «Ветер отапливает дом», даже сарказма не вызывают. Не говоря уже о том, что «своими руками из автомобильного генератора». А кому для эстетики, советую купить дешевый ветрогенератор производства Китай, не хуже прочих. P.S.:В справочниках среднегодовые скорости ветра указываются на высоте от 20 до 80 метров. А как вставить фото? Он предлагает вставить адрес из сети.
Ай не хорошо Макс7. Вы ввели текст с моего сайта и не поставили ссылочку. Исправляйтесь. Там же есть и про ноуты: http://www.super-alternatiwa.narod.ru/solar-charge-notebook.htm
Согласен. Исправляюсь: http://www.super-alternatiwa.narod.ru/veter.htm Просто нашёл его поисковиком после вопроса о ноутах и про ветер согласен. Жаль материться нельзя и не нашёл до покупки этого "флюгера". Хотя продавец уверял всё будет "Хо". Похоже он имел в виду "Хохот".
Сочувствую. Даже признателен, натолкнули на мысль солнечных батарей для металлоискателей. Кто может организовать характеристики?
Подключюсь к теме .. Преобразование солнечной энергии в электричество . Ставить для дома солнечные панели , я обломался уже через неделю как только получил смету по затратам ,очень дорого . Окупать их буду 80-100 лет . (Дорого, потому что : нужны солнечные панели, контролер, аккумуляторные батареи , инвертор )Гарантия 10 лет на обеспечиваемую мощность >= 90%, 20 лет на обеспечиваемую мощность >= 80 %. Для инфы http://www.youtube.com/watch?v=BZ8H-tFvQ1I&feature=player_embedded#at=108 Тема хорошая , я пока остановился на вот таких солнечных зарядках для туризма . Для питания всяких разных устройств . Недавно получил свои образцы на обкатку , учитывая зиму и отсутствие солнца практически , скажу, что полет у зарядок даже очень хорошо большой плюс конечно встроенный акум . Фото в прикриплении .
Которые представленые, ноут не потянут.Хватает на 2-2,5 телефона. Для ноута надо более мощные. http://www.kvazar.com/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=72 на пример. http://www.kvazar.com/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=71
да интересную тему затронули а вобще вот http://www.kosmodrom.com.ua/table.php?name=solarmodul&page=0 плюс преобразователь и все вопросы решаются пробовал все работает даже в пасмурную погоду дело в том что при использовании поликристалического кремния кпд батареи растет за счет более лутшего восприятия ик и уф излучения у монокристалического этот процент восприятия меньше за то срок службы дольше хотя для протативного устройства 12лет в хутшем случае итак много а для стационарного нет сысла
У Квазара такие цены что жить не хочетцо и все под заказ . Нотик - заряжает через "Ж" и опять же через акум накопитель и инвертер
На космодроме солнечные элементы . А дальше ??? Напрямую элементы не заряжают и не питают устройства .
Там полная комплектация и качество,они всю жизнь на военку работали... А лв,так прикинте скролько стоит весь комплект с акумами контр.зарядки и самим моно или полиблоком... и т.д. на большой объём.А не большие,они соответственно и стоят не дорого. Вот и сами тут дорисовали..