Если вам там удобно,то смысл есть.Сооружений там кругом понарыто дофига и больше,война была.Первый опыт получите,и находки будут.
Спасибо за оперативность,те места просто знаю визуально хорошо, по причине провождения каникул) в далеком детстве и по воспоминаниям находили множество патронов,пистолетов, касок, снарядов и прочего...все находилось просто гуляя по близлежащим окопам , вот теперь хочется более серьезного осмотра. П.С. значит будем готовиться, нет никого в опытные наставники?
При желании можно и сейчас,не вижу проблем,кроме как по здоровью и лени.Как говорится-было бы желание.Нас ломало ,мы в -20 поехали.
Богдан - я хоть завтра на блины - ты меня знаешь)) Ток денег пока мало, но готов выслушать предложения... Калужане в те края я думаю могут ваще на автобусе приехать) - проще вывезти будет я немного не в теме, мне камрады конечно прожужали все уши про блины - чо в блинах-то водится? Ладно по другому вопрос задам: грунт какой (синька есть?), глубина средняя покрова грунта до пола. Полы есть - просто если есть - придется копать не шурфами, а так чтоб есчо полы снимать! А следовательно и время на это нужно. Чей-то я уже о печке блиндажной мечтать стал из синьки))) Летом поднял подобную - но она отошла другому камраду - ваще в люксе) А есчо важный вопрос: как там с водой?! - в плане как там внутри блинов - водянистые? Думаю можно и щас - ток потеплее чтоб было, а то у меня в те выхи варежки колом даже встали))))) ПыСы: я на 8е марто еду по ходу в астрахань завоевывать сердце своей фроляйн - так что либо щас либо в середине марта!)))
Был в тех лесах зимой года три назад(по другим делам)- так снега было....не пройти, а зима была малоснежная...так что представим, как обстоят дела сейчас, думаю, снега по пояс (((((
Был на даче на новогодние снега было по колено, был в эти выходные снега также по колено , но подним наст и иногда проваливаешься по пояс
Видно деловой подход к делу Блинов до фига,есть сухие,есть сырые,почти все крытые.Грунт песок,глубина до пола в среднем метра полтора.Был полковой штаб,помойки цивильные:ямы с перекрытием,есть глубиной до 1,5м,забиты были под завязку. Копали пару штабных блинов,интересного правда не попалось,но и копом это назвать нельзя.Синька загубила всё делоВынесли в каждом по 2 угла. 1.помойка 2.камин 3.сырые 4.сухие 5.сохран 6.зимой
Давай Лех,даму обрабатывай и на блины! Кстати,а она на вахту,что ,не собирается,может смысл до апреля потерпеть!?
Да,блин,вкусно выглядит ,ломка опять начинаетсяВсех камрадов с ПРАЗДНИКОМ!Всех благ,здоровья и удачи! Да прибудет с вами Бог!
Я иду по останкам героев, По кровавым осколкам войны. В это время меняется много, Словно я на защите страны. Сталинград, Ленинград, Севастополь… Сколько было таких городов? И во всех них стояли с боем Сотни тысяч таких пареньков. Я зарылся в окопе с лопатою, Словно кошка от глаз иных. Я хотел бы все сделать с любовью, Чтоб найти эту гордость страны. Каждый день для меня - испытание, Каждый шурф для меня - судьба. Та судьба молодого солдатика, Что ушел от нас навсегда…. Не ушел от нас - не надо! Прах его там - в земле. Только выкопать его надо, И вернется солдат к семье. Мужики, всех поздравляю с праздником. Хотя многие из нас и не имеют права называться Защитниками Отечестве, пока на деле не докажут обратное, надеюсь, что не придется этого делать, а если, случится так, что мы нужны будем Нашей стране, то каждый, кто здесь пишет, не задумывась встанет плечом к плечу на защиту Нашей славянской земли.
Про бабу - серьезный подход к несерьезной учебе... Будет летом предварительно в износковском районе) Про блины: - если песок - чего думать - поехали!))))) Епты - при желании и без синьки можно и полностью взять, главное серьезно подойти к задаче. 1.5 в заповеднике УГРА прошлой весной по 2-3 блинчика бил каждый день - дня 3 наверное - сохран правда не айс на дне глина была - вода постоянно там была - съела железо. Правда блинчики были по 4 на 2 и глубиной от 1метра до 1.5м - было бы желание и стимул
Вот и я о том-же,надо ехать.Осталось решить проблему,как можно меньше привлекать внимание обсщественности,ибо народу многовато. Предварительно Bagi69, irkut, maxbout, nait, VolandDMort, Диманыч, железкин,печкин,richy31,ylitos... Печкин,Bagi69,я думаю gradus тоже с вами будет?!) итого 11 человек набираеться)) Могу предложить только такой вариант...Впринципе это количество поместится в 2 "козла" 7ми местных.Я так понял что этими агрегатами обладают только irkut и nait. Все например собираються в условленном месте(в юхнове),оставляют свои тачки там,и потом на двух машинах едем прямо до места... но тут конечно много нюансов:удобно ли будет это обладателям уазов)),поместятся ли все,захотят ли люди бросать свою машину в юхнове и т.д. вообще как кто хочет ехать,с ночёвкой,одним днём,где ночевать и т.д. вообще при температуре около 0,можно ночевать в лесу,можна в гостинице в юхнове...
Так, а что больше тогда никто не отмечается "спасибой" из желающих под твоим постом за № 1768? Хромаем с организованностью. По уже заявившим не скажешь, что нас много. Раз Nait "тостует", то его право кому-либо отказать в доверии. У меня ганс-марка шоссейная, могу из Москвы или по дороге ещё 3 взять, но абы где оставлять боюсь. На месте надо будет у машин сменяться на часах для охраны тачек и сигнала остальным на копе.
Я зеленого готовлю к весне,но могу поехать на маленьком полноприводе! Ночевать не смогу. Еще не могу в понедельник,четверг,воскресенье. Думаю что пора переходить на личку!
Вопрос уже задавал здесь на форуме, но в другом разделе. Поскольку сюда чаще заходят калужане и "калужане" - то повторю его и здесь, если это не противоречит правилам. Кто что слышал о том, что в Калужской области якобы (или не якобы) не так давно находили самолет сына Хрущева - Леонида? Как можно найти этих поисковиков?
Вопрос ! А получить сообщение в личу это как ? - надо быть избранным ? 2-3 машины вполне безопасно можно оставить у моего дома в Юхнове . P.S. К сожалению дом холодный - переночевать вряд-ли.... Хотя для особо хладостойких может и ничего.
Думается так:кто собирался,тот в теме отметилсяТак,что желающие известны.Исходя из этого собираемся кто как сможет,(по причинам,изложенным выше).Координаты уже кому то дал,кто ещё не знает куда-в личку.Но только ОТПИСАВШИМСЯ В ТЕМЕ РАНЕЕ на счёт поездки. Оптимальным видится поездка на одной машине 4-5 человек.Одна машина подозрений не вызовет 100% П.С. У меня с машиной тоже не всё гладко:техосмотр,страховка ну и минимальное ТО(машина с осени зимует),поэтому я смогу не раньше середины марта.