07,12,2010г нашим отрядом были проведены поисковые работы в р-не аула Шенджий РА, в результате, в заболоченной местности найден безымянный солдат.
После не долгих переговоров с администрацией района, было принято решение о захоронении бойца на братском мемориале в центре аула. и вот сегодня, 11,02,2011г в день освобождения а. Шенджий состоялось это событие.
Вот так закончилась война еще для одного воина! и еще фото... сколько таких семей, не сосчитать. Мать проводила пятерых сыновей и не дождалась ни одного.
Доброе дело. Хотелось бы поправить в выражении, наверное правильнее было бы сказать - останки безымянного солдата, если позволите. Судя по 3-му фото останки солдата не в полном обьёме... И ещё, не понятно в какой области район? За проделанную Вашу работу, высказал своё СПАСИБО! Молодцы.
Республика Адыгея. Наверное Вы правы, останки. Но вернулся из забвения боец! Пусть без имени но с Вечной памятью.
И в этом суть и правда окончания войны для еще одного воина ! Вернулся домой в обелиске под звездой... Покой ему и память потомков !