Предлагал ли Сталин союз Гитлеру?

Discussion in 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри' started by zz222, Jun 21, 2007.

  1. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Опубликованные в книге Владимира Карпова «Генералиссимус» копии документов стали самой громкой сенсацией в историографии Великой Отечественной войны

    [​IMG]

    Уже третий год в России и за рубежом специалисты и обыватели яростно обсуждают эту «информационную бомбу». Если верить рассекреченным документам, Сталин готовил предательский сговор с Германией. И соглашался уступить Гитлеру гигантские территории СССР.

    Долгий спор вокруг уникальных материалов до сих пор не дал ответа на главный вопрос: можно ли верить им? Чтобы ответить на него, «Комсомолка» решила провести свое расследование.

    «Вождь народов» был предателем Родины?
    Итак, февраль 1942-го. Гитлеровские войска отброшены от Москвы. Сталин требует от своих полководцев развивать наступление. А на самом деле, оказывается, в голове вождя (судя по архивным документам) были совсем иные планы: вступить в тайный сговор с Гитлером и заключить с ним сепаратное перемирие. Верховный Главнокомандующий уже утвердил условия такого чудовищного союза с фашистами. Читаем:

    «Предложения германскому командованию:

    1) С 5 мая 1942 года, начиная с 6 часов по всей линии фронта прекратить военные действия. Объявить перемирие до 1 августа 1942 года до 18 часов.

    2) Начиная с 1 августа 1942 года и до 22 декабря 1942 года германские войска должны отойти на рубежи, обозначенные на схеме номер 1.

    Предлагается установить границу между Германией и СССР по протяженности, обозначенной на схеме номер 1.

    3) После передислокации армий Вооруженные Силы СССР к концу 1943 года готовы будут начать военные действия с германскими вооруженными силами против Англии и США.

    4) СССР готов будет рассмотреть условия об объявлении мира между нашими странами и обвинить в разжигании войны международное еврейство в лице Англии и США, в течение последующих 1943 - 1944 годов вести совместные боевые наступательные действия в целях переустройства мирового пространства (схема номер 2).

    Примечание: В случае отказа выполнить вышеизложенные требования в п.п. 1 и 2 германские войска будут разгромлены, а германское государство прекратит свое существование на политической карте как таковое.

    Предупредить германское командование об ответственности.

    Верховный Главнокомандующий Союза ССР И. Сталин.

    Москва, Кремль, 19 февраля 1942 г.»


    Сообщить эти предложения представителю германской верхушки Вольфу было поручено первому заму наркома внутренних дел Меркулову. Он отправился в захваченный фашистами Мценск, где вел тайные переговоры с группенфюрером СС.

    Далее Здесь
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот документів. Стан і кількість по фото..
      205 грн.
    2. Билет выдан в 1964 . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      150 грн.
    3. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      15 грн.
    4. військовий квиток
      70 грн.
    5. Инструкция.Лодка надувнаф НЛ- 8.Паспорт НЛ -8 ПС
      40 грн.
  3. Laptev

    Laptev Schütze

    Messages:
    126
    Location:
    Москва
    Вполне может быть...
     
  4. Магда

    Магда Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Москва
    Вранье все
     
  5. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Messages:
    2,811
    Location:
    Московия
    А против кого этот сговор был предательским?
     
  6. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,378
    Вполне допускаю. Такой себе Брестский мир № 2.
     
  7. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Messages:
    80
    Location:
    Беларусь
    Документы есть?
     
  8. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Тут уж, милая Магда, третьего не дано. Или вранье или правда. Оба варианта вполне допустимы.
     
  9. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Messages:
    354
    Location:
    Россия
    Зачем Гитлеру мир при таких условиях?
    Какая стратегическая выгода Германии от этих некчёмых земель?

    А вообще-враньё, конечно!
     
  10. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Messages:
    829
    Срмневаюсь я. Черезчур прямолинейно для Сталина. Не его стиль как говорится да и время неподходящее. Другое дело октябрь 41г. Тогда Сталин поручил Берии Судоплатову через болгарского посла Стаменова предложить немцам переговоры о перемирии. Тем самым убивал сразу несколько зайцев: выигрывал время, заигрывал с немцами, дезинформировал англичан и американцев и какая была истиная цель х. его з. Вот это похоже на Сталина. Вся его политика до войны была построена на лавировании и заигрывании. Наверное не стоит сомневаться что как истинный ленинец Сталин по образцу Брестского мира 17 года отдал бы полстраны. Хотя в свете последних веяний времени может и стоило так сделать, по крайней мере оккупантами теперь не называли бы:)
    P.S. А где тов. Карпов взял подобные документы? Такие вещи по-моему хранятся в архиве президента РФ?
     
  11. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Messages:
    901
    Location:
    Вялiкая Лiтва
    Там же угро-финским языком сказано:"- В своей книге вы пишете, что Сталин блефовал. Но если это блеф, то все эти документы - часть стратегической игры Сталина, а не преступление?"
    Это часть стратегической игры. Так что, вы, внуки и правнуки московских фашистов можете успокоиться и продолжать молиться на своего Великого Сталина.
     
  12. Магда

    Магда Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Москва
    Еще в конце 1941 Сталин встречался с английским послом для обсуждения планов безоговорочной капитуляции Германии. Сталин был еще до контрнаступления под Москвой уверен, что Гитлера он будет гнать до самого Берлина, так что резона заключать сепаратный мир, да еще столь невыгодный, у него не было.
     
  13. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    P.S. А где тов. Карпов взял подобные документы? Такие вещи по-моему хранятся в архиве президента РФ?[/QUOTE]

    Из интервью с В.Карповым.
    -Это было ещё при СССР, в тот период, когда я готовился к первому изданию своего "Генералиссимуса". Я был тогда членом ЦК КПСС и имел допуск к секретным документам. Попросил показать мне кабинет Сталина в Кремле и хранившийся там же архив. Во время работы в архиве смотрел описи хранившихся в нем документов. Тогда и обнаружил материалы относящиеся к Мценску.
    ВОПРОС
    -А вы можете показать нам копии именно тех документов, которые были сняты в квартире Сталина?
    -Я же показал их в своей книге. Разве этого недостаточно? Или вы считаете, что я все выдумал?
     
  14. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Messages:
    829
    Не читаю комсомолку принципиально, но ради такого случая пришлось поступиться. Господин Freser Вы до конца прочитали ссылку камрада zz222? Там мнения вполне заслуженных людей. Читал я Карпова "Взять живым" и такого "сюжета" от него не ожидал.
     
  15. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Извеняюсь, ссылку на статью не заметил надо быть внимательней.Комсомолку тоже не читаю,попалась на работе. Хотел сам вынести её на обсуждение, но меня опередили.
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    Гитлер сделал большую ошибку,что напал на СССР..
    Если бы две страны и две армии объединились бы.. То...
    Сейчас на карте мира было бы две страны.. Если к этому времени не пересобачились бы между собой...
     
  17. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Заметьте, что есть продолжение статьи. Вот здесь.
     
  18. Магда

    Магда Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Москва
    Кстати, Ганс, ты не читал стих Широпаева "Нескучный сад"?

    Говорю ж, вранье все эти карповы писаки.
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,515
    Location:
    Почти в горах
    Нет не читал...
     
  20. Магда

    Магда Schütze

    Messages:
    37
    Location:
    Москва
    Великолепная вещь! хочешь, в личку скину?

    З.Ы.: модераторам пардон за оффтоп!