У Лідзе ўжо людзям забараняюць мець "талеркі". Бо хутка пачне працаваць беларускі недзяржаўны канал спадарожнікавага тэлебачаньня. http://www.youtube.com/watch?v=Zs21KVKED98
И в чем вся фишка, а? Спутник - это входящий канал, исходящий запрос должен отправляться каким-либо другим спаособом, к примеру, по АДСЛ (лучший вариант) или по обычному мопеду. Т.е. какой от этого смысл? Платишь за спутник + за обычный способ доступа.
Гм.. Канал белорусский, а на первом месте на заставке BIALORUS, BIALORUS.. Кто платит, тот и заказывает музыку
+ 5 Моралес Таким образом у нас будет два вида ТВ: "бялоруское" и "белорусское" А беларуское не предвидится.
У Гомеля былі свае Курапаты - http://www.svaboda.org/articlesfeatures/society/2007/6/D577D72E-9605-45CB-A0AC-657DFBE89BCD.html На жаль, няма ніякай інфармацыі па раскопках. Нават фотаздымкаў знойдзеных гільзаў няма. И еще - новость не из Беларуси, слава богу, но не мог не разместить такое смачное Г. - В Чечне создан патриотический клуб "Рамзан" - http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.123228.html Аллах акбар!
Что характерно! Бывшие сторонники интеграции из числа ж..пализов Лу теперь не менее интенсивно выступают за независимость. Красота.
У Брэсце новая тэндэнцыя — усё часцей і часцей на рэкламных бігбордах замест самой рэкламы з’яўляюцца цытаты прэзідэнта Беларусі Аляксандра Лукашэнкі. - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=9539
Евросоюз 15 июня лишил Беларусь торговых преференций из-за нарушений прав профсоюзов и трудящихся в стране. Приблизительные финансовые потери составят 400 миллионов евро в год. Беларусь вторая страна в истории, к которой применили такие санкции. Первой была Мьянма. Государственные СМИ об этом молчат. Эўразьвяз пазбавіў Беларусь гандлёвых прэфэрэнцый - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=9570 Які будзе "наш адказ Мандэльсану"? - http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=9576
Новый раунд борьбы властей с локальными сетями? - Хатнія камп’ютарныя сеткі дажывуць да жніўня? - http://news.tut.by/it/89705.html
Пахан бдит. Пересажали всех воров в законе Александр Лукашенко заявил, что у него в сейфе лежит список всех местных криминальных лидеров, и предупредил, что "поотрывает им головы, если они шевельнутся". Президент добавил, что "воры в законе" знают о предупреждении "и жутко его боятся".
В местечке Хайнувка (Hajnowka) (27% белорусов) в восточной Польше вспомогательным языком возможно будет белорусский. Если, конечно, пройдёт такая ухвала. В опросе пока что лидируют противники белорусского языка. http://miasta.gazeta.pl/bialystok/1,35235,4231172.html
я думаю беларусов там гараздо больше, просто пшеки всячески мешают белорускому национальному движению, равно как и украинскому. На эту тему был серьезный конфликт в Беластоцком воеводстве где то в 2000 году.
Пшеки и сами это там же признают: Jeszcze więcej hajnowian chociaż formalnie za Białorusinуw się nie uważa, posługuje się białoruskim na co dzień i to nie tylko w domu.
Говорят презик действительно железной рукой держит за яйцы всех наших организованных криминалитетов, которым дано четко понять, что откровенного беспредела не будет. Хотя с другой стороны недавнее дело по гомельской банде показало, что бандюки у нас есть, и серьезные.