Братцы, выручайте. Есть ли у кого "Кардинал" или "Корсар" в Питере или пригородах. Очень нужно пообщатся.
Уважаемый Лесик, может подскажите на какой глубине Кардинал профи каску учует? ? Мой G-550 лишь на 55 см хватает. Хочу избавляться от него.
ВНИМАНИЕ! Пользователи ШТУРМОВСКИХ металлодетекторов приймите несколько важных советов, которые облегчат вашу работу с нашими металлодетекторами. Для владельцев Корсаров-СМ. При работе в режиме "Цветные металлы" необязательно каждый раз точно отстраиваться от влияния грунта. В этом случае допускается небольшой разбаланс этого параметра(ручка "ЗЕМЛЯ" на одну-полторы единицы правее от положения точки точной балансировки), который не сказывается на правильной работе аппарата, а даже дает небольшой прирост по глубине обнаружения в этом режиме. Например. На черноземе в режиме "Все металлы" земля балансируется в положении 4,5. Поэтому при работе в режиме "ЦветМет" можете ручку "Земля" выставлять в пределах 4,5-5,5 по значению и работать. Для владельцев КардиналовПрофи. Прибор сконструирован так, что реагирует на самые малые изменения электромагнитной обстановки в земле. За счет этого достигается глубокая дискриминация объектов поиска(мелкая медная чешуя берется на глубине 7см и более, деньга 1731года иногда поднимаеться с глубины 23-25см в режиме "ЦветМет" ), но в то же время прибор более "шумноват" в работе чем другие металлодетекторы. Для того, чтобы в процессе поиска прибор давал как можно меньше ложных сигналов, более точно подбалансируйте землю. Можно также сделать небольшую расстройку баланса грунта в положительную сторону, вращением регулятора "ЗЕМЛЯ" немного влево от точки точного баланса и производить поиск. На слух такая расстройка воспринимается как незначительное увеличение звукового сигнала при опускании катушки на чистый участок земли при нажатой кнопке POINT (ручка ЧУВСТВ в положении4,5-среднее значение). В этом случае ваша работа станет более комфортной!
Доброго времи суток. Хочу приобрести себе Кардинал подскажите пожалуста как купить его в Харькове, просто есть ограниченное количество денюшек, которых хватит только на покупку прибора в обход (если такое возможно) всякой диллерской сети со своими накрутками. Живу в Брянске но есть возможность добраться до Харькова.
Созвонись со Стасом, приедь в Харьков и забери прибор. Понятия диллерства и прочего у Штурма, на сколько мне известно, нет. Ты покупаешь прибор с рук производителя.
Хотелось бы услышать Ваш совет по поводу особенностей работы "Корсаром-супермастер" в песке. На какое значение ставить "отстройку"? В моём случае при поисках на песчаном берегу имеют место быть ложные сигналы. В остальном, вроде, всё нормально работает
Добрые люди дайте пожалуйста телефончик данного Стаса. А дилерство как мне объяснили есть (Белгород), т.е. в Харькове у него одна цена а в Белгороде в два раза выше.
ПРИОБРЕЛ СЕБЕ КАРДИНАЛ-ПРОФИ И СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ- ПРИБОР РЕАГИРУЕТ НА ТРАВУ!МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕММЫ? ОБЛАДАТЕЛИ КАРДИНАЛА-ПРОФИ,КТО МОЖЕТ ПОШАГОВО ОБЬЯСНИТЬ КТО,КАК ОТСТРАИВАЕТ ПРИБОР???
Для многих металлодетекторов(особенно в режиме повышенной чувствительности) трава является серьезным дестабилизирующим фактором. Любому понимающему поисковику должно быть ЭТО понятно. И режим работы металлодетектора в этом случае, как-то необходимо изменить, если есть такая возможность. Для этого, активно пользуйтесь ручкой регулировки чувствительности на КАРДИНАЛАХ. На чистой земле достаточно установить значение 4,5(середина) этого параметра, а при работе на густой траве снижайте чувствительность до значения 1-3,5. Не злоупотребляйте чувствительностью, любой металлодетектор при максимальных значениях этого параметра начинает нестабильней работать. Кроме того, следите, чтобы не было свободного провисания кабеля, который может болтаться от высокой травы и порождать ложные сигналы.
Вітаю! Щодо того на якій глибині діставав каску,глибше як коло метра не діставав, можливо просто не знаходив А пристрій суперовий, ось уже в який раз переконався на цих вихідних Стасу ріспект
Стас, не подскажите, а каким образом чувствительность 1-3.5 скажется на глубине поиска и размере обнаруживаемой цели. Насколько я представлял эти параметры прямопропорционально связаны. Или это не совсем так? Хотел также спросить, у меня на "Кардинале" даже при встряхивании прибора в возуха идет слабый сигнал, я на основе преведущего опыта общения с другими МД, воспринимал это как нестабильность работы или механическое повреждение кабеля, разъемов. ну и естествено идет сигнал при соприкосновении с травой или просто резком движении. Это тоже нормальная ситуация для прибора?
Точно! Я сначала на разъемы грешил, но потом проверил, все нормально. Потом думал, что вода в блок попала и нарушила балансировку прибора. Хотя обычно в дождливую погоду одеваю на блок медецинский бахил. Кстати очень удобно. Остается вопрос, что прямо внатяг пускать кабель? Я не оставляюего болтающимся, но и не натягиваю, видимо недостаточно?
Оставляй петельку у датчика, остальное плотно наматывай вокруг штанги. Где петелька, можно хомутиком перехватить.
Обратите внимание, что в МД Кардинал, включая все модификации, регулировка чувствительности, производится в небольшом диапазоне. Для той же монеты 5коп(СССР) разница по глубине обнаружения при минимальной чувст.(ручка в полож.-0) и макс.(ручка в полож.-9) составляет приблизительно 5-7см. И даже при минимальной чувствительности, в СЕЛЕКТИВНОМ режиме поиска Кардиналы имеют приличные параметры по глубине обнаружения.
Обратите внимание, что в МД Кардинал, включая все модификации, регулировка чувствительности, производится в небольшом диапазоне. Для той же монеты 5коп(СССР) разница по глубине обнаружения при минимальной чувст.(ручка в полож.-0) и макс.(ручка в полож.-9) составляет приблизительно 5-7см. И даже при минимальной чувствительности, в СЕЛЕКТИВНОМ режиме поиска Кардиналы имеют приличные параметры по глубине обнаружения.
Добавлю свои "5 копеек" - при чувствительности 4.5 и основном дискриме 5.5 с глубины 59 см взял цинк патронов 7.62х54Р. Глубину мерял от края ящика до поверхности земли. Ну можно еще пару см добавить - я катухой не по земле чиркал.
Т.к. у нас на руках два Корсара (думаю, в этом плане они не отличаются от кардиналов) - то с такой проблемой тож столкнулись. Но решили довольно просто Втыкаешь его в режим дискриминации - и всё. Ложных срабатываний нет (или почти нет), мелкие осколки+гвозди пропускаем, да и глубина особо не страдает (во всяком случае - по верховой войне - и не заметишь). Меня вот мучает другое: кто подскажет, имеет ли смысл взять "сплошную" катуху? Как дополнение? Повторю - Корсаров уже два - может на один всё же поставить? Кто юзал - насколько РЕАЛЬНО увеличится глубина (по крупным железякам - от каски и более)? То что тяжелее балансировать - да..., но чистый кусок земли найти можно - так что отстроим. А в особо "тяжёлых" местностях (хотя таких немного) - можно и две катушки с собой принести - и потом по ходу переставлять. PS В остальном (кроме напрягов при работе в траве) - прибор более чем устраивает... Подумываем насчёт третьего ))))
(Втыкаешь его в режим дискриминации - и всё)-что это значит? в кардинале 2 дискрима,в режим цветмета?
В "Кардинале" два дискриминатора, и оба настраиваются одинаково. А "цветмет" начинается примерно с 4,5, не важно на каком из них.