1.Периодически происходит проверка (сверка) показаний в реале и по платежкам. 2. Если не допускать контроллеров в квартиру - можно только до момента окончания срока поверки приборов учета. Далее, приборы учета, не прошедшие гос.поверку, за приборы учета могут и не считаться, и начинается отсчет потребления "по нормативам"... имхо.
да, слышал за такое. Метод: группа "монтажников" взбирается на крышу многоэтажного дома. Далее, установочный прибор опускается в канализационную трубу (которая присутствует на крыше) и, наблюдая через миникамеру, герметизируют канализ. выход квартиры-должника. Далее понятно. Работает весьма эффективно, сами понимаете...)
слышал про такие случаи. а потом с должника еще брали плату за хранение его вещей и многих своих вещей он просто не досчитывался. и все делали круглые глаза, что видом не видывали его вещей.
Злостных неплательщиков и это не испугает. А ведь бабульки с дедульками со своей нищенской пенсии в первую очередь идут в кассу платить а потом уж в аптеку,в магазин - сколько раз сама слышала.
Да затакой беспредел и поголове нежалко настучать дома провители хре.....ы.Цены позадерали а теперь и наглеть наченают.Токое ошушение что строна обратно в 90 г возврошается.Вся конституция и законы имеют действия полного беспридела,и моральной устойчивасти революцыоного переварота бандитскова каниболизма.
незнаю,но скажу ток одно,на вопрос: Зачем так срочно "лететь" платить? ответа ,полузадумчивого,: Так надо. Иного не было,и вразумительного тоже.
Зачем срочно? Просто вовремя плачу за то,чем пользуюсь и считаю,что к неплательщикам надо применять радикальные меры
Хорошо,что,вот взять и лишить? а как на счёт,ну может сначала поинтересоваться,как,что,почему не платят? понимаю,судить сразу легче,чем найти причину,почему.
В РФ реально оказаться злостным неплательщиком, регулярно оплачивая все и всем. А называется это ТСЖ. Есть нормальные, никто не спорит. А есть.... Фишка в следующем - Вам приходят счета (опускаются в почтовый ящик) сверять все цифирьки в реквизитах вряд ли кто будет (повторюсь, речь не идет о мошенниках, которые просто внаглую пихают Вам в почтовый ящик типа "платежные документы"). Через некоторое кол-во месяцев Вы радостно узнаете, что правление ТСЖ смылось в неизвестном направлении, а Ваши квитанции ничего не стоят. Более мягкий вариант - денежки худо-бедно перечисляются всяким Водоканалам, Горгазу и Электросбыту, но есть еще накопительная статья - на случай локального БП. БП пришел - лопнули трубы, сорвало крышу, встали лифты, а денег нету... Не выдумано - погорели знакомые.
По вашей логике - купил я на Райберте у комрада вещь, а деньги не проплатил. И не надо меня сразу в черный список ставить, надо сначала обстоятельства узнать почему я не проплатил. Может у меня денег нет. Так что ли? Не платишь - не пользуйся.
Точно, сам видел по НТВ такую передачу.Дело было в Омске все должники проживали в одном доме приехали судебные приставы и стали выносить вещи у одной из жителей дома забрали всю бытовую технику оставили только компьютер у нее сын школьник пусть мол учится.Причем,поверьте мне,все должники безответные -пенсионеры да работяги
Хорошие у вас сравнения... логичные главное (1.при нормальных людях,даже банки делают реструкторизации... а тут такие левые сравнения..)(2.А не слыхали,когда идут на встечу людям,ЖЕКи, что договора-обязательства подписывают,на поэтапное погашение долга?) (3.А не слыхали что 3-х летка долга может списываться?)
Давно пора к злостным неплательщикам применять меры. Из-за них и плательщики не видят ни отопления нормального, ни воды, ни ремонтов.