На ноябрьские праздники решили закрыть сезон 2010 г. Решили ехать на наше место, где в последний раз 2 немцев нашли. Наши товарищи туда ездили без нас нашли еще 4 немцев. Мы в это время собирали нформацию по этому месту. Выяснилось, что зимой 43-44 года немцы в этом районе оказались в окружении и 2 месяца дрались в полной изоляции, благо фронт был в 3 км. Вот решили не копать тупо траншею, а искать глубинником сигналы. Вот что из этого получилось. На 3 фото грузовые контейнеры их мы нашли штук10. Дедушка Гитлер не забывал своих солдат.
На второй день пошли монеты собирать. Кому монеты, а друг на пахотном поле вместе с монетами прягу зацепил.
Приятные находки ГУД !!!! а я думал что под витебском уже все перелопатили, а есть еще места ,поздравляю .
Знакомый пейзаж с Вышкой в НП Хренковичи , высоты там интересные , правда ежли в ямине на поле Серые выхватят - 50х50 расклад бывает.
Находки обнадеживающие,пряга-ГУТ! Конечно для ваших краев-стремно на открытых местах лазить,но там видны и кустики,да и замаскироваться(при желании можно),но место,по всему видать,перспективное!
DietrichD это как раз контейнеры для грузов. Посмотрите разницу конструкции представленных вами контейнеров от представленных мною.
Я не спец по этой бяке , но Ваши короба малого объёма , и имеют перегородки , Сомнительно , что они грузовые, под груз скорее подошол бы тот , что на моей фоте ,еслибы с него высекли внутренние конструкции , Хотя на тех местах малых половин значительно больше попадается чем больших , ХЗ чего в них сбрасывали , вот тока отказники SD-1 тоже попадаются
Вопрос - содержимое вот той большой бяки из 19 поста фото 6, если не секрет, куда дели? Чисто из праздного любопытства.