Посмотрел фильм 2008 года. От старого фильма отличается так же, как анекдоты про Штирлица от "Семнадцати мгновений весны".
Die Brücke http://my-hit.ru/film/5644/online http://www.obnovi.com/main/3117-skachat-film-most-besplatno.html
Re: Die Brücke Это хорошо, но поиском всё же надо пользоваться. Уже было и не раз. Вот только одна из тем http://reibert.info/forum/showthread.php?t=66780&highlight=%CC%EE%F1%F2
Старый "Мост" поинтереснее, ч/б кино больше передает дух того времени. То что там перебор патриотизма, так не забываем, что ребятки эти всю свою "сознательную" жизнь жили при фюрере (для примера вспоминаем наше пионерское детство и сравниваем с идеологической направленностью нынешней молодежи). Правда лица ребятишек поменялись после гибели первого товарища. Да и воевали они довольно таки грамотно (я о том, который танки пожег) в отличии от наших солдат, бросающих камни в немецкие танки в одном нашем бессмертном фильме. В старом было много режиссерских находок: гул приближающихся американских танков, отражение наблюдателя на дереве в оптическом прицеле, лица уставших от войны зольдат в грузовиках. Кстати, есть клип под Rammstein http://www.youtube.com/watch?v=dztzypW9lSs .
Скачал, начал смотреть, перематывал... перематывал... еле дотянул до конца и нах стер. Фтопку... Не тратьте время.