по воздуху, в офисе. White's Coinmaster Pro 9" mono паутинка Sens = max (прибор стабилен) / Disc =0 / ToneID вкл / фиксировалось последнее стабильное значение, (до того как звук начинал "прыгать") 2 копейки 1825 А1 = 28 см. 5 коп 1803 (кольцевик) = 33 см. 5 коп 1943 = 30 см чешуйка (коп Грозный) = 18 см.
По грунту я с Вами согласен,Джим. Как то даже Е-Трак в засуху не видел монету в стекшемся грунте на 20 см.. По Вашему критерию если судить, то если брать к примеру Тесоро Вакеро или Тесоро Тейджон, то получается что они самые классные приборы.. Вот так.. Зеленое плюс, красное минус,показатели в середине коричневое. □ Глубина обнаружения □ Чувствительность к мелким целям □ Чувствительность к крупным объектам □ Эргономика □ Экономичность питания □ Скорость отклика от цели □ Стабильность на сложных грунтах □ Дискриминация □ Разделение □ Вес □ Надежность □ Цена Если оценивать к примеру Фишер 70, то получится так □ Глубина обнаружения □ Чувствительность к мелким целям □ Чувствительность к крупным объектам □ Эргономика □ Экономичность питания □ Скорость отклика от цели □ Стабильность на сложных грунтах □ Дискриминация □ Разделение □ Вес □ Надежность □ Цена Но ведь у Тесорок,например, один тон на все, и нет экрана.. Это то как учитывать тут?
мало ли кому пригодится.. Показатели по числам ВДИ Фишер Ф70 и Фишер Ф75. Вот может кому пригодиться некоторые значения ВДИ по воздуху Пятак ЕК-91 2 копейки ЕК-90 пол-копейки 1925 г-68-69 5 рублей- Н2(золото) -41 (четко) 10 рублей Н2(золото)-55 (четко) 15 копеек билон Н2 - 68 50 копеек Н2(серебро)-86 Кольцо печатка 12 грамм(золото)-59-62 Кольцо золотое "Спаси и сохрани" диам.12 мм-2 грамма - 26 Кольцо обручальное диам.20 мм-2.6 гр. - 33 Кольцо массивное 6 грамм,широкое - 45 Середка лепесток золото-1 гр.-16-20 Итого по золоту все что от 15 до 65-68 надо копать..(пляж) Иногда мелкие легкие крестики сваливаются в чернину.
Верно! От сюда и жалобы,что один прибор видит дальше на пару см,другой меньше. Катушка которая шла с моим Ф70 первая,она глюканула, она четко давала на пятак Екатерины 25-27 см по воздуху на режиме дискриминации, новая замененная дает в том же режиме с той же чуйкой 28-30 см.
Потому что реальная частота катушки гуляет немного от экземпляра к экземпляру. Так же при сильном нагреве и сильном охлаждении, частота датчика немного уплывает. АКАвцы решили это победить автоматической подстройкой рабочей частоты самого прибора к конкретному датчику в пределах сотен Гц, при включении с удержанием одной из кнопок. Т.е. "подбирать катушку" не надо, все одинаково примерно работают.
Старенькая Гроза 3 5 копеек СССР-35см Кольцо(серебро)-27см Боратинка-20см Гильза Мосин-33см Пряжка (немец)-40см
Гроза очень классный прибор.Сам проходил с грозой четвертой три года, продал, теперь жалею...такие приборы надо оставлять себе.
а хрен знает можно добавить пункт информативность или обязательно добавлять пояснение или дополнение.
Ребят .....если поднять ток в катухе по воздуху можна и метр на монетку ..!!! а в грунте и 15 см небудет!!! ГРунт прет дай боже !! такшо нужно в земле делать замеры !и на стандартных целях монетка МЕДЬ 25мм а не АЛексеи и т.д .... !!! Самодельные приборы в 100 раз лутше ваших СЕ ...взять грозу анкер !! монитора ваще нет!!! но человек знает что там !! с НИЗУ !!
Если интересно узнать "где такой прибор шоб на 4 метра на монету " зайдите на мд4ю и всё ясно станет ..!! и 40 см на пятак сразу отпадёт!! можна за 3000 доларов купить а в грунте как и ася за 200 баксов !! зачем платить больше??? Законы физики для всех! ) а не у кого бабла больше ))
Тест Кощей-20м В обычной квартире, подвержен индустриальным помехам,поэтому чуйка ограничена ,режим селективный. Скорость проводки сначала небольшая ,потом чуть быстрее диаметр датчика 20см. http://video.yandex.ru/users/djelektrik/view/1/
На 4 ре метра монетку нет таких приборов . Были бы ,тогда этот раздел форума ,утратил бы актуальность . Цена вопроса рыть 4 ре метра медный пятак ??? ггг смешно подумайте что Вы написали . Думаю, если бы хоть раз Вы, прокопали 4 ре метра лопатой ,таких глупых вопросов бы не писали !!! "" Языком пи - ть не мешки воротить "" Можно точнее про ваши законы физики поведать нам на форуме ????
Я подумал что написал ! Почему есть цепляеш катушку фирмы НЕЛ и будет тебе щастье . Не рыл 4 метра яму я , у меня нет катушки фирмы НЕЛ " Языком пи - ть не мешки воротить " вы правы ...Ну нет у меня фоток с находками И без обид!! ОК?
Спасибо коллега, где я толкьо не был, даже болгарский форум какой-то перечитал вчера по Маске. Страниц 40, кирилицей на болгарском...
комрады вот собираюсь купить катушку неловскую на аську250, хотелось бы узнать ее показатели от людей кто пользовался??? а не от торгового представителя Nel
Курите форум камераден, эта тема проскакивала неоднократно!!! а по НЕЛ как для АСИ, я щитаю отличнейшим вариантом замены стандартной котушки, кстати во многом выигрывает даже и у Повер ДД 10х14" Гарреттовской
Что искать то будете? Войну, старину? Уж больно ужатый Ваш вопрос, за 3500 можно много вариантов предлагать.. А если чесно, то Вам лучше сюда http://reibert.info/forum/showthread.php?t=109296 С уважением!
купил Нел для GTP1350-прирост 5,7см. по воздуху.Прибор хоть тяжелый получился,но хожу только с ней.По мне она стабильней работает.
Тема с Nel превратилась в маразм ... не ждите от катушки чуда ... слушайте просто звук вашего прибора и поймите его функционал хотя бы на 85 % лично я воздушные тесты при верной настройке прибора и свежих батареях прирост равен хорошим находкам
Как по мне почему НЕЛ так хорошо сработался с Гарреттами, єто связано в первую очередь с нормально подобраными ОУ передатчика и приемника, на приемнике стоит ОП37 аналог девайс, с Коефициентом усиления = 160, а используется он в связи с минимальным питанием ИМС на 90% максимум, делаем промежуточный усилитель и таким образом вытягиваем КУ на 100-110 % вот оно и все чудо, но не надо ж забывать что Приемники и передатчики разных МД спроэктированы на разных ОУ, собственно применяя промежуточный ОУ к ИМС Берн Браун, особого результата не будет, а в текнетиксе если я не ошибаюсь именно ББ и стоит!!!! Собственно НЕЛ отличная катушка, но увы одинаковых результатов к разным МД ждать не стоит!!!