Приветствую уважаемых форумчан! Попалась поддельная монета. Качество - очень хорошее, вес соответствует. Ряд нумизматов считает подлинной, но я вижу плакировку. Сигнал на неё был плохим, как на железо. Интересует цена на этот редкий экземпляр. С уважением.
Колись прочитав таку думку, що копія в 4 рази дорожча за оригінал, в середовищі поціновувачів. Але я маю 100 крон 1915 фальшивих але конвертувати їх в однокімнатну квартиру у Франківську поки що не вийшло.
Можливо, монета не фальшива, а звичайний рестрайк. В ломбарді допоможуть визначити, з дорогоцінного металу монета чи ні. ТС також бажано почати з цього.
для начала киньте ее в уксус, слегка почистите, грязь сойдет и будет виден чистый цвет металла. тогда будет понятно. еще может ее уронить на стол, если будет звонкий звук серебро, глухой железяка. Вес: 22.0 грамма Диаметр: 34.0 мм Толщина: 3 мм по инф