Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    Мнение :

    1. Иран пытается отвечать Израилю, но противник методично выносит не просто военную инфраструктуру, а инфраструктуру вообще. Анализ боевых действий между Израилем и Ираном говорит о том, что Тегеран, на удивление, не вкладывался в ПВО, не строил её, впрочем, как и ВВС. Иран вкладывался в ракеты.

    2. Судя по всему, Израилю, вопреки медийке, пока не удалось уничтожить тот запас иранских ракет (склады), что накоплен за последне годы. В скалах добраться сложно. Входы в склады с ракетами в скальных породах израильтяне стараются завалить ударами и бьют по командам, которые пытаются разгребать завалы в штольнях.

    3. Примерно та же история и по ядерным объектам. Основные из них не уничтожены противником. Если сионисты не достают цель, то наносят сопутствующие удары: выбивают электричество, чтобы блокировать объект, лишить возможности его использования и т.д.

    4. Системы ПВО Ирана не просматривается. Возможно, виной всему военная бюрократия и/или же на примере пробелов в обороне Тегерана идиотизм КСИР, который натянул на себя все функции в государстве, начиная от продажи наркотиков и заканчивая обеспечением безопасности элиты и городов. Тегеран охранял только КСИР, и Тегеран терпит… Эта всесильная структура, которая залезла во все органы экономической и политической жизни страны, оказалась импотентной в вопросах обороны.

    5. При этом Иран продолжает выпускать ракеты, показывая что имеет силы и средства для того, чтобы кошмарить Израиль, что отдает должное Ирану.

    6. Сказывается насыщенность Ирана агентурой сионистов, которая задействована. К сожалению, Иран оказался не готов к войне, лишившись поддержки «Хезболлы» и ХАМАС. Те же хуситы, обладая территорией и силами, гораздо меньшими, чем Иран, сумели выстроить систему, дрались и кусались до последнего и, в общем-то, остались при своих, а ведь по ним работали две АУГ (авианосцы ударные группы) США и часть союзников. И те, и другие даже понесли определенные потери.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    2. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    3. Капелюх твідовий Brummel's Calw Cashmere, легке б/в, розмір 57 (по замірах 56,5-57см).
      150 грн.
    4. Капелюх шерстяний широкополий, з кнопкою на правому боці колір зелений olive green, виробник Risa (Ш...
      320 грн.
    5. Панама вінтажна з Франціі розмір 56 Матеріал міцний мабуть штучний. Всередині з натурального матеріа...
      750 грн.
  3. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Ви розумієте чиє це "мнєніє"?
     
  4. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum
    Навіть Японія стурбована іранською бомбою. Поруч 3 ворожі ядерні держави, це імператора не хвилює.
     
  5. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.015
    Ort:
    UA
    Іран виклав відео "Все можливо"!
     
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Beiträge:
    2.459
    Ort:
    Україна
    Screenshot_2025-06-18-13-18-40-02_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

    Йому як zeмельському оточення не каже всієї правди.
     
    antsu88, Deich, ДВ762 und 2 anderen gefällt das.
  7. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum
  8. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum
  9. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
  10. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.423
    Ort:
    im Ausland
    Розумию.
    И ? Все четко изложено .
     
  11. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.703
    Ort:
    Metropolis ☢
    ⚡️В настоящий момент идет массированная атака ЦАХАЛ на Тегеран, под Вашингтоном сел «самолёт Судного дня» — Boeing E-4B, воздушный командный пункт на случай ядерной войны, Хаменеи сегодня в видеообращении объявил, что иранская нация никогда не сдается врагу и будет достойно сражаться, но сам текст не исключал возобновление переговоров США, сейчас иранские самолеты вылетели в Оман, где проходили последние раунды переговоров США-Иран.

    В самом Иране идет борьба за власть и сценарии будущего: тотальной войны или экстренного спасения путем включения переговоров с Трампом.

    Большая битва в самом разгаре.
     
  12. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum

    Цікаво, чи ще більші у них є ?
     
    Deich gefällt das.
  13. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum
  14. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Beiträge:
    240
    Ort:
    Terra kozakorum
    Стара ракета виявилася. Їх важче збивати чим нові. Дуже високо летять і б'ють зверху на великій швидкості.