Камради що стало с ММГ зброї ? Чому так зрос попит? Скрізь куплю, куплю , куплю. Пам'ятаю на початку війни в темах про оцінку всі дружно писали на кшалт - зараз війна , кому воно потрібно. Що сталося зараз ?
Министерству обороны и "Укроборонпрому" сейчас не до кастрации оружия ВМВ, пэтому на рынке возник дефицит.
Начальство требует показатели. А отчетьі и "новости" делают еще до єкспертизьі. Це ж саме те щьо зараз на часі.
Тоді деактив масовий був, зараз дектив за 20+ роки тільки Ібіс проводить. УОС та Укроборонпром зараз вже не дективують на скільки мені відомо
Резать прекратили достаточно давно. И в 22 не было ажиотажа. Наоброт, народ искренне удивлялся при попытке оценить- нафига оно в войну нужно. А потом резко - куплю,куплю ...куплю.
Деактивацией занимаются только те, кто имеет лицензию. В Украине это заводы в Шепетовке и Балаклее (Укроборонпром). Оружие находится на балансе Министерства обороны. Что бы на выходе получить ММГ, нужно согласовывать в двух ведомствах. В минобороны, что бы они сняли с баланса и передали Укроборонпрому, который должен принять на баланс и переделать в ММГ. В условиях войны эта суета не на часі.
П.С. Помимо того, что в этом деле много юридических нюансов связанных с оружием, так же не стоит забывать, что в каждом ведомстве свои чиновники, которые хотят кушать. По телефонному звонку эти вопросы не решаются - разные ведомства. Если решается, то на самом высшем уровне, а им это неинтересно. Поэтому нужно платить чиновникам среднего и низшего звена.