Ветрочёт ВШ-1. Считал и ветер и графически ЭДЦ по трём пеленгам и МС с РЛС. Очень полезная вещь.1959г.в. Цена 200гр.
Рашифровка : ВШ-ветрочёт штурмана, ЭДЦ- элементы движения цели, МС- место самолёта, изделие, вместе с навигационной линейкой НЛ - основное оружие штурмана дальней авиации
Седые штурмана ДА его как раз около яиц держали, здоровы, бодры, водку едят, могут ещё и девку прижать, так что не излучает, это точно
Для безумного макса, процитирую Правила форума, которые ему надлежало бы знать: "Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета", так вот это сообщение:"Я поправлюсь, не из музея , а для музея" , именно о подлинности предмета, а о подъёме речь не идет, и вам, безумный макс, следовало бы, назвавшись именем Модератор, тщательнее изучать Правила
А в первых трёх постах Вы что поправляли несколько дней к ряду? Вспоминали новые и новые свойства оного? Через три, а потом через девять дней? Советую не испытывать терпение администрации не поднимать тему запрещёнными методами. Что мне следовало бы я разберусь самостоятельно. Напомню что трактовка правил - прерогатива администрации, а не Ваша.
Значит так. Для пиффа ,путающего правила раздела продаж с правилами форума, которые ему надлежало бы знать до того,как торговать и огрызаться на справедливые замечания модераторов:"Модераторы имеют право действовать без предупреждений и объяснений. Обжаловать действия модераторов можно только в личной переписке с администратором форума. Оскорбление администраторов, супер-модераторов или модераторов карается пожизненной блокировкой на форуме, в том числе и высказанные на других сайтах и форумах!" Полный текст тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=34399&page=4 Не забудьте "тщательно изучить"(с). Пока нарушение,рецидив - баня.
В честь приближающегося праздника, оживлю тему и добавлю до комплекта: 1. Легендарную навигационную линейку НЛ-8 2.Не менее легендарную масштабную линейку. Всё вместе- полный комплект штурманского инструмента эпохи Отечественной войны, для ценителей цена прежняя ,с ув.