Добрый вечер. Уважаемые форумчане Помогите пожалуйста с определением подлинности предмета. Любые дополнительные фотографии добавлю по запросу. Заранее огромное спасибо С Уважением
Подлинный Немецкий олений кортик рядового егеря, период ПМВ(Веймар период), производитель WKC,ножны и желуди в рукояти новодел. Травление на клинке утрачено, состояние очень плохое, интереса для коллекционеров не представляет.
Спасибо Вам большое Но хотелось бы уточнить, в интернете есть информация , что данное клеймо ставилось до 1918 года , Вы написали что с 1918 года в интернете чушь написана?
V reale etot stamp sovpadajet s periodom do 1918 goda ili maximalno do 1920, sostojanie Hirschfaengera neekstra no realno poka by nasli sebje originalnije nozny i davat drugije želudy na rukojat, bylo by prijatno kak nachodka s nechorosim reparirovanym klinkom otrzaven chemicesky.
Вот интересно как клеймо по словам уважаемых экспертов 1918-1938 года , попало в каталог 1911 года ? Никто не подскажет ?
Та х.з. как оно туда попало, может по ошибке, а может использовалось ранее 1918го года,но в жизни чаше всего это клеймо встречается на предметах 1920х годов и не является редким. Ваш нож по характерным признакам выпушен примерно в этот период. Клинки ранних середины-конца 19го века олених кортиков были украшены гравировкой штихелем,а не травлением, а так же ранние клинки часто синились, золотились.Так что на 19век ваш нож точно не тянет, если вы об этом.Хотя стальная фурнитура косвенно указывает на раннее происхождения ножа,но не на 19век. Назвать вам точную дату его изготовления не сможет ни кто, вполне ваш нож мог быть выпущен и до ПМВ, хотя не понимаю как это может повлиять на его коллекционную ценность. Обычно, когда на этом форуме указывают ПМВ, это подразумевает, что предмет не был выпущен в период ВМВ или с 1933го по 1945 год,а был изготовлен ранее.
Знаете , уважаемый Эксперт, бесит такой подход Ваш к оценке и помощи , которую попросили. Вас послушать так его выкинуть нужно, только копии данного ножа по 2500-3500 грн продаются. Понятное дело , что я имею отношение к антиквариату и нормально воспринимаю такие ответы , но а если кто-то не имеет и просто зарегистрировался , чтобы попросить помощи , чтобы его не обманули при продаже и за справедливой оценкой. Как ему воспринимать Ваши слова , а то интереса не представляет, вещь однозначно стоит какие тысячи гривен 2-3-5 к примеру я не знаю точно сколько, но это деньги для людей и для многих могут быть существенные. Так что в следующий раз лучше Вам молчать с Вашими умозаключениями , для кого что представляет , а для кого нет. Знаем мы таких экспертов в частности по часам , есть такой знакомый. Если ему скидываешь вещь на консультацию , до 1000 дол у него все рядовая ненужная никому вещь, потом ставишь на аукцион , а она 200-300 дол набирает легко. И понятное дело что для него фуфло это у него в коллекции экземпляры по 5-10-20 тыс дол стоят , что ему эти часы за 200-300 дол. Вот так и Вы , для коллекционеров не представляет , а начинающих коллекционер у нас нет?? А людей которые коллекционируют и увлекаются этим, но в супер люксах позволить себе не могут ??? Или у нас под словом коллекционер , только такие у которых полные карманы денег и они могут себе позволить себе любое в идеальном состояние. Спуститесь с небес на землю, тут тоже люди ходят.
Давайте без лишних эмоций. Объясните, пожалуйста, свой вопрос по поводу клейма 1918-1938 года и каталога 1911 года.
На сайте Askalon выложен каталог от 1911 где это клеймо уже есть Фото страниц из этого каталога уже прикрепили Выше
Ваш вопрос был о подлинности, вам я ответил, дополнительно сказал вам период изготовления на мой взгляд- первая четверть 20 века имхо,что не так то? Тоже ни понимаю чего вам надо и чего вы с этими каталогами забуксовали? Ни кто больше как я вижу, с вами по вопросу вашего ценного предмета не пожелал пообщаться и я похоже это делал зря.Больше не буду простите.
V etich voprosoch nikto neskazal ili nebylo napisano sto klejmo WKC 1918-1938 perioda, gde eto vyvodili tam budet problem.
Soglasen, katalogy delalis tak sto prosto starije party katalogov vzali i gde esce eti vesci byli v produkcii ili v skladach v zapasach, predpolozitelno i katalog iz 193x let imejet eti fotocky s ranim klejmom 2 golov korola i rycara no v reale eto klejmo uze nestampovalos tolko golovka rycara posle 1920 goda.