Армейский кортик Richard Plümacher с односторонним травленым клинком. Довольно редкое клеймо. Встречал в интернете, но рисунок травления был другой. Подскажите по оригинальности. С ув.
День Добрый . Тоже с таким травлением не встречал. Интересно мнение специалистов , сейчас развелось много подделок с травлением для увеличения "веса" предмета . С интересом послушаю вередикта спецов . С Уважением.
Один авторитетный человек сказал, что по гарде вроде-бы всё хорошо, ранняя, сильно посеребренная (что обычно является хорошим знаком). Крестовины одного типа и одного производителя могут слегка отличаться, так как улучшаются вручную, но основные моменты на ней есть. По травлению, клинок никелирован после травления, что обычно также является хорошим знаком. Но само травление выглядит невысокого качества. Есть плюсы и есть минусы, но по крайней мере, он не видел ни одного поддельного клинка с этим травлением (поддельные обычно тиражируются). Может ещё есть какие мнения? Ещё фото травления
Полностью согласен со всем выше сказанным,все выглядит очень хорошо.Но сомнения меня не покидают, хотелось бы увидеть фото устья и шарика ножен с двух сторон.П.С.гальваника стала вообще не проблемой в США,в отличии от Укр и рф.
Шарик ок, шегрень ок,обоймицу по этим фото рассмотреть не удалось,но думаю нормальный нож.Хотя прям сейчас затянул 2 фуфловые иконы кованки редкого извода,собаку на этой теме думал сьел,напарник говорит,где твои глаза были?Теперь сижу и бухаю с горя.
Ещё подобное травление видел у Ernst Pack & Söhne. Но не полностью идентичное, с мелкими отличиями (с другого трафарета).
Нет такого фото. Скорей всего всё там хорошо. Хотя интересно хвостовик ранний или поздний. По травлению бы выяснить...
Ну наверное вы понимаете по навадящим вопросам, нож за 1к плюс не может продаваться по таким фото,если вы не Х.Вайц, вероятность того что нож сделан со знаниям дела чехами очень велика. На вид нож хороший,но надо его брать в руки,может смотреть с юв.глазом кому это надо,ну и разобрать. На самом деле есть моменты, которые не нравятся, подождем других участников форума. П.С.фото винтов и обоймицы так и не видел, это самая мелкая деталь ножа и по ней можно сказать о многом.
Он продаётся за 2k с хвостиком и в США. Я рассматриваю купить, в руках подержать возможности нет. Производитель редкий, мало есть с чем сравнить. Естественно сомнения по травлению. Конечно может и новодельное травление быть, а может и подлинное. С винтом есть только такое фото.
СПС за фото его и хотел.Все сдался, нож хороший имхо,трава подлинная имхо!!! Но цена как для США жопа.
Почему цена плохая? Emil Voos с травлением и в таком, близком к mint состоянием в районе 3k стоит, там двойное травление. Этот, с учётом редкости производителя и состояния, вред-ли дешевле можно найти.
Лично мне кажется , что траву обыкновенно изготовляют , чтоб поднять цену , что проще сделать персонификацией предмета , проще говоря изготовляют "саблю Наполеона подаренную Нельсоном " . Есть мнение , что в обсуждаемом случае травление скорее всего не персонификация а каммерштюк . Типа метка на казенном предмете , чтоб домой не унесли . Очень сомнительно , чтоб на подписанном подарке пожадничали марку /полторы на имя получателя подарка . А вот написать " наш товарищ из штаба полка " на кортике выдаваемом дежурному по гарнизону вполне по немецки .
Я выставлял тут подобный нож на обсуждение лет 6-7 назад, с безупречной травой (с именной пантографией), его тут зафуфлили, но я о том ноже знал все и он уехал как с подлинным травлением к моему партнеру на Укр за 750+шиппинг,думаю около 1к,без сомнений в подлинности в травлени со стороны моего партнера Р.,но ссылку на обсуждение он мне все же скинул...Интерестно за сколько он был продам,может новый хозяин или диллер отпишутся.
Та это понятно,просто вспомнил,при получении, нож арт диллеру думаю 1к минимум встал.С эмиль вузом все ясно,но у вас же другой случай.Я же вам рассказал о своей вчерашней покупке икон не зря, раритетность у меня лично стала вызывать дополнительные сомнения, кроме того я стараюсь покупать все предметы с плохими фото и с плохим описанием, в надежде что продавец не знает что это, и это чаще работает ,чем нет, но у вас не тот случай... Я бы дал 1к макси за это , вы прежде чем покупать, хоть что то попробуйте продать, что бы понять порядок цен на рынке.
Насчёт дежурного по гарнизону не понял вообще. А вот надписи нужно переводить правильно. На клинке написано не «наш товарищ из штаба полка», а «Нашему товарищу». Штаб полка». Чувствуется разница?
V reale ne novaja travlenka, no po kacestve ne ekstra i poka videl takich na LW kortikach ( znakomije sto delali v 70 letach) personalno dumaju sto travlenka neperiodicna.
Я пока не нашёл информации, что Plümacher вообще делал травление. Но это травление по технике выглядит тех дней, возможно postwar, но не новое.