Добра вам ! Зажигалка ж? По ходу редкая вещь(?) Найдено с жетоном СС. Если есть инфа с каталогов , поделитесь. Спасибо!!
отличная штуковина! были круглые (в сечении) и они встречаются значительно чаще. Цвета - голубые, синие, коричневые и как ни странно розовые))) Выпускались в большом количестве для войск Германии. Металла на их изготовление требовалось совсем мало. В рабочем состоянии редкость т.к. в большей своей массе были разбиты кроме того. метал с большим процентом цинка быстро сгнивал или становился не ремонто пригодным. Так что наши поздравления с "живой" зажигалкой
да, вещь достойная так резать штихелем сейчас уже мало кто может. Надпись делал один мастер а насечку по кругу крышки другой. Могу предположить, что сначала была просто зажигалка на которую потом нанесли надписи. такое встречается. с ув.