Многочастотный Кощей-Х45

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by farhet2, May 13, 2018.

  1. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,090
    Сейчас какая прошивка и что он может на 5 коп медных Екатерины к примеру? Чёткий сигнал на нормальном звуке не инопланетном
     
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
    3. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    С той которая сейчас(инопланетная) не ходил. На старой прошивке по воздуху было что-то 42 см более менее без сильных глюков с Марс тайгер, А с торнадо не помню мерял или нет. Купил торнадо, поставил инопланетную и так и не походил с кощеем. По своим причинам. Марс попался не очень.
     
    Last edited: May 1, 2024
  4. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    X45 почти мечта древних форумов о кощее, как и я люди хотели иметь такого типа прибор на 4 частоты с нижней на 2.5 кГц. Было про аналоговый гул статики под цифровым сигналом. Было про буферный фильтр датчика синфазных помех с частотным коммутатором резонансных катушек. Споры.

    X45 уже создан.

    Как вещь. Быть уже сегодня долгожданной мечтой многих, или остаться вещью.
     
  5. Marko10

    Marko10 Schütze

    Messages:
    35
    Location:
    Львовская обл
    На деяких сайтах подають х45 -металошукач +міношукач може хто пробував чи чув якісь відгуки від військових
     
  6. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    Все фанаты копа невольно саперы.
    X45 как миноискатель ненадёжен.
    Неважный режим статики. Металлический мусор везде. В динамическом режиме легко подорваться выкапывая гвоздь рядом с миной. Если проапгрейдить под аналоговый гул статики под цифровым откликом динамики, то вероятность выживания сапёра с Кощеем вырастет до 80%.
     
    Last edited: May 3, 2024
  7. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    Разве что по спецзаказу на деньги Байдена и внушением X45 проапгрейдят под миноискатель. И то не факт что разработчик согласится, найдёт причины чтобы не брать на себя груз ответственности.
     
  8. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Messages:
    5,090
    Бред сивой к@былы. Можете не продвигать, это не фортуна или квазар, допиливать некому и советовать тоже. Сейчас особенно.
     
    fesa likes this.
  9. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    Кто небудь пробовал ставить на x45 большой концентрический датчик ? Как отличается чувствительность и помехоустойчивость по 4 частотам в сравнении с таким же большим DD датчиком ? По форумам пишут на плате Кощея x45 стоят резонансные конденсаторы и нет моста как в других кощеях. Автоматика может работать от 3кГц. Но без буфера подавления помех наверно бесполезно. И что значит резонансные конденсаторы ? На нерезонансный датчик ? А вдруг одна частота будет близко к резонансной. Так что-ли ? Датчик с частотным коммутатором был бы лучше ?
     
    Last edited: May 4, 2024
  10. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    Дайте инфу где можно купить доступ к инженерному меню.
     
  11. fesa

    fesa Oberschütze

    Messages:
    85
    Location:
    Сумы
    У Барсука ,он продаст всё)))
     
  12. klodo

    klodo Gefreiter

    Messages:
    114
    Location:
    Украина
    В х Терра стоит микросхема фирмы ina burr brown измерительного усилителя, после видимо стоит микросхема ШИМ подавления помех с пороговым меандром для сигнала синусоиды. Такая но получше коробка стоит под основным блоком интроника.
     
    Last edited: Jun 1, 2024