Как говориться в одном из культовых фильмов "2 дня никакой поклевки, потом такой клев начался,- 2 ведра отборной ...."Красноперки "
Со всем уважением , но это ошибочное мнение. С донным усилением - это Солотурн. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=6832 Эрликон :
вот полная маркировка на донышке Р414 WaA931 и птичка есть с ровноподнятыми крыльями есть с опущенными крылышками.
я nn точно такую поднял, странно как-то получается. а Птюха молоток, вольф говорил мне , что гильзы-зачет.
На счет ТТ-шной - ПАТРОННИК НАДО ЧИСТИТЬ! чтобы таких "усилителей" не было, накол произошел когда она еще в патронник ППШ или ППС недослалась целиком!
Судя по наколу капсуля и раздутию самой гильзы - отстрел производился из ППД. Раздута потому, что дульце предыдущей гильзы оторвалось и осталось в патроннике?
Вот пожалуйста Маузер : Вот Солотурн : Эрликон : Какие еще могут быть мнения ? Возьмите штангель и сомнения пропадут.
Кстати хотел спросить, а есть ли варик различить гильзу от зенитной установки от гильзы противотанкового ружья "Солотурн" 8-18 (Венгрия): калибр - 20 мм????