Президент США Барак Обама принес извинения

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Radius, 5 жов 2010.

  1. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Президент Гватемалы Альваро Колом заявил, что США совершили преступление против человечности, когда в ходе медицинских экспериментов около 60 лет назад американские врачи намеренно заразили сотни гватемальцев гонореей и сифилисом.
    В пятницу президент США Барак Обама позвонил главе Колому и принес извинения за исследования, которые проводились с 1946 по 1948 год.

    Высшее руководство США, включая госсекретаря Хиллари Клинтон и главу министерства здравоохранения Кэтлин Сибелиус, признало, что опыты противоречат американским ценностям.

    "Несмотря на то, что эти события происходили более 64 лет назад, мы возмущены тем, что подобные исследования велись под видом заботы о здоровье нации", - сказано в совместном заявлении Клинтон и Сибелиус.

    Никто из подопытных гватемальцев - заключенных и психически больных - не давал своего согласия на эксперименты.

    В интервью Би-би-си Альваро Колом сказал, что был разгневан, узнав об этих исследованиях над людьми.

    Несмотря на то, что после заражения невольные участники эксперимента получали лечение, неизвестно, сколько из них смогли справиться с болезнью.

    Доказательства, подтверждающие факт существования этой программы медицинских экспериментов, обнаружила профессор Сьюзан Реверби из колледжа Уэлсли в штате Массачусетс.
    По ее словам, правительство Гватемалы разрешило американцам проводить опыты, однако сами участники эксперимента не имели о нем представления и не давали своего согласия на участие.

    Исследование Реверби показало, что американские врачи заразили около 700 гватемальцев сифилисом/гонореей при помощи инфицированных проституток, а также прививок, содержавших вирусы.

    Медики хотели, в частности, установить, может ли пенициллин предотвратить заражение сифилисом, или же способен лишь лечить заболевание.

    К настоящему времени никто из пострадавших не получил каких-либо компенсаций, однако в ближайшее время начнется детальное расследование обстоятельств экспериментов 60-летней давности.
     
    1. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    2. 71 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    4. Панама камуфляж р. 58. Состояние отличное, новая или как новая. Лёгкая простая панама. Всё на фото.
      350 грн.
    5. Продам . Відмінний стан. Матеріал якісний . На камуфляжі вафелька Оптимально на 56_58 , можна даже н...
      200 грн.
  2. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    11.172
    Зашибись!И они еще судили япошек за эксперименты над людьми!
     
  3. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Потом окажется что эти жители Гватемалы были подданные Израиля.
     
  4. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    А сколько было вони про доктора Менгеле, эксперименты нацистов....
     
  5. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Интересна судьба результатов. По сепсису и борьбе с инфекцией достались американцам, по воздействию низких температур-Советскому союзу.Интересные, кстати препараты для выживания в ледяной воде. Наука, конечно, сильно продвинулась. Но за внутривенное введение военнопленным говна по-моему надо адекватно наказывать.
    А японцы так ваще!!!

    В общем, супернации-сверхлюди этим говном занимались-американцы, немцы, японцы, израильтяне.
    Варвары русские (врачи) не засветились.
    А началось с Гиппократа. Ему с учениками для вивисекции отдавали осужденных на смертную казнь.
     
  6. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Не забываем, что Америкосы в своё время и с евгеникой неплохо побаловались.;)
     
  7. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    А можно про это поподробнее?Ссылки какие-нить,материалы...А еще слышал про опыты для Люфтваффе,кажется,суть которых сводилась к результатам воздействия на человека высокого и низкого давления.По этим темам в нете нарыл обрывочные сведения,так что,если есть ссылки,скиньте,пожалста.
     
  8. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    Да!!!! Немцы у них многому научились:D, даже американские фильмы для пропаганды использовали. На законодательном уровне в некоторых штатах ввели. Кто дальше продвинулся- вопрос, но началось в Америке.
    Как-то задал вопрос профессору (мед. академия) как повлияли евгенические мероприятия на популяцию немцев.
    Ответ такой: отследить невозможно 1) параллельно погибла масса самых здоровых и генетически ценных людей
    2) массовые перемещения населения
     
  9. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    К сожалению, как историк вопрос не изучал. На практических занятиях на военно- медицинском факультете знакомили с препаратами, созданными на основе разработок. На основе многоатомных спиртов. Боюсь ошибиться. Перед входом в ледяную воду выпивается довольно большой обьём (около 200 кубиков) что позволяет человеку продержаться в ледяной воде около получаса (появляется шанс, что успеют подобрать).
     
  10. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    451
    Адреса:
    осколок Империи
    Это все только сейчас стало известго?
     
  11. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Америка - такое же опасное государство, как нацисткая Германия. Те же преступления совершаются с благими намерениями.
     
  12. FRANCOIS

    FRANCOIS Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Инсмут
    Ясное дело, все "претендующие" страны замазаны в чём-то подобном. На мышках, наверное, далеко не уедешь, особенно, если дело оружия касается. А откуда бы взялись цифры, что хомо сапиенс без пищи 40 дней вытянет, без воды - неделю? Однозначно, подтверждено практикой. Русские просто, действительно, не успели публично засветиться. Хотя как-то была передача о химиках в НКВД.
     
  13. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Если уж о ледяной воде гговорить,то из тех экспериментов и воротник на спасжилете, чтобы продолговатый мозг был выще уровня воды.Ну, а заодно и рот с носом при спутанности сознания.
     
  14. Фермер

    Фермер Oberschütze

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Россия
    НКВД- да. Знаю об экспериментах по казням на уровне самодеятельности. Но если брать не химиков, а врачей- если придираться психиатры что-то пробовали. Но там цели другие были и без летальных исходов. Если есть информация по теме, прошу дать ссылку.
     
  15. FRANCOIS

    FRANCOIS Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Инсмут
    К сожалению, нет таковой. Все познания исчерпываются упомянутой передачей, и то вскользь.
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Ну,насчет психофармакологии пробовали далеко не всегда плохое. Например препарат для подавления глубинного опьянения при спусках более 100м на воздухе.ссылки не дам. Но сам чуть не принял участие в этой работе в роли кролика.