покинуті школи Детройта

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Справжній, 27 вер 2010.

  1. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    Зазеркалье
    могу еще подкинуть вариант - Сингапур.
    только в этих странах царит жесточайшая диктатура, получается что псевдо-демократия несет только хаос...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір чорний з флісового матеріалу Polartec Classic Micro стан...
      695 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальная армейская шапка для холодной и ветряной погоды армии США. Предназначена для пилотов и ч...
      400 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Шапка флісова олів - Флісова шапка приємно зігріє в прохолодну погоду завдяки високоякісному еластич...
      300 грн.
    4. 14 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Polartec Fleece Winter Hat Beanie Cap колір чорний з флісового матеріалу Polartec Classic Micro стан...
      695 грн.
  3. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    человечество деградирует... (с)
     
  4. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    270
    Повідомлення:
    19.208
    Немногим меньше чем России,шановный.
     
  5. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    270
    Повідомлення:
    19.208
    Вот тут я таки согласен с Пономаренко,хоть вы оба мне дороги :)
    Нет народа,кончился он - вместе с его "моралями" и "духовностями"... Остался только колхозный шлак,среди которого,как исключение и символ прибацанности и прикоцанности - отдельные морально издыхающие представители "былой породы",вырождающиеся от непонимания и отторжения социумом как инородные тела.
    Всю породу уничтожили или нагнули,а репродуктивность сохранили дворняги и шавки из-за приспосабливаемости к любому говну.
     
  6. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    11.191
    Пиндосия-не классическая империя,у нее нету территориального деления по национальному признаку(индейские резервации в Оклахоме и пр.-не в счет).То есть нету нац. меньшинств,грезящих о независимости.Чему разваливаться?
     
  7. Konan

    Konan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Washington, USA
    В Америки есть один этнический регион - Гавайи

    Есть в США и свои движения сепаратизма. За независимость выступают "Республика" Техас и те же самые Гавайи
     
  8. Konan

    Konan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Washington, USA
    Тезисно прокомментирую

    1. Проблемы Детройта связаны не с чёрным населением, а с тем, что обанкротились главные "кормильцы" Детройта - Крайслер, Форд, Дженерал Моторс
    2. Те же проблемы испытывают и Цинцинатти, Питтсбург, Кливленд
    3. Проблемы такие циклические. При упадке северных промышленных городов эффектно процветают научные центры Нью Мексико, финансовые центры Ист Коаста, Колорадо, Джорджии - неизбежные тенденции рыночной экономики
    4. Город Балтимор, известный своей преступностью (сериал "Прослушка"), чёрным населением и загнувшейся промышленностью, сейчас переживает второе рождение, открывая в своих промзонах рестораны, гостинницы, клубы, шоппинг центры. То же самое происходит и в Вашингтоне. Тоже самое в нужное время произойдёт и в Детройте

    Мои блоги, немного отражающие тему

    http://mpodolski.livejournal.com/23188.html
    http://mpodolski.livejournal.com/23326.html
    http://mpodolski.livejournal.com/19342.html
    http://mpodolski.livejournal.com/18494.html

    А также этот, где показан хороший пример преобразования промзоны

    http://mpodolski.livejournal.com/15248.html
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Самый жуткий город в США это Camden NJ. Там сестре предлагали работу с зарплатой в ТРИ!!! раза выше.. Она отказалась.. В Камдене нет семьи член которой бы не погиб от рук преступников.. Признан самым криминальным городом в США.
    А она живет в 40-45 минутах езды..

    Кому нужно переведу..

    Based on statistics reported to the Federal Bureau of Investigation, Camden was the third-most dangerous city in the U.S. during 2002, and has been ranked the nation's most dangerous city in 2004, 2005 and 2009.[53] "Most dangerous city" is based on crime statistics in six categories: murder, rape, robbery, aggravated assault, burglary, and auto theft.\

    Согласно статистике ФБР Камден занимал третье место по преступности в 2002 году,был самым криминальным городом в 2004,2005 И 2009 году. Понятие "самый криминальный город" исходило из 6 критериев-убийства,изнасилования,грабежи и разбои,кражи со взломом,кражи автомобилей и нападения с тяжкими последствиями..




    Camden

    Crime rates (2008)

    Crime type Rate*

    Homicide: 70.9 -убийства

    Forcible rape: 91.9 -изнасилования

    Robbery: 1,069.8 - грабежи и разбои

    Aggravated assault: 1,099.9 - нападения

    Violent crime: 2,332.6 - тяжкие преступления

    Burglary: 1,602.7-квартирные кражи и кражи со взломом

    Larceny-theft: 3,535.0 - мелкие кражи и правонарушения

    Motor vehicle theft: 1,310.0 - кражи и угоны автотранспорта

    Arson: 157.5 - поджоги

    Property crime: 6,447.7 - преступления против собственности

    Население всего!!! 78,790 человек!!!

    Меньше в три раза,чем к примеру наш городской район..
     
  10. Konan

    Konan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Washington, USA
    Тоже самое можно сказать и о Нью Арке, NJ. В "Клане Сопрано" была показана интересная сцена где ньюарская шпана была настолько отморожена, что грабила даже высших членов итальянской мафии
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Я так понял это увеличение преступности в процентном отношении.. Если это так тогда ой!
    В Нью-Йорке как ни странно снизилось число убийств и уличной преступности.. А один из самых благополучных городов Александрия,недалеко от Вашингтона.. Там разрешено,заметте,скрытое ношение оружия гражданам.
     
  12. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    834
    нам на работе объявили, что будут из зарплаты вычитать содержание охраны, потому что их нет в штатном расписании, на вопрос, а на хрена нам охрана, ответ, что у нас режимное государственное предприятие и должна быть охрана, а почему их в штатке нет тогда раз положено? средств в госбюджете на это нет...:D
     
  13. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.047
    Адреса:
    Зазеркалье
    Да, е мае. Что вы тут чешете про развивающиеся промзоны??? ппц полный...
    Вы поищите достоверную инфу про наводнение в Новом Орлеане, про то что там творилось, как люди выживали в хаосе и преступности(США - светоч демократии::)), и как потом отстроили его, точнее в каком виде? Из более чем двухсот государственных школ - оставили две!!!, остальные частные штук тридцать (точно не помню, но где то так),про отгороженные заборами кварталы для особенных и говорить нечего, задумайтесь почему так? Да потому что нет больше США в первозданном виде!Нет, и не будет!!! Власть имеют только корпорации. Точка! Они теперь правят бал во всем мире, кстати особо продвинутые(корпорации) имеют собственную армию численностью порой до 2500 человек с вертолетами и бронетехникой.(успешно используют их по контракту в интересных точках типа Африки)Как Вам такое? Они решают, где чему развиваться, а где всем дружно сосать. Пример Детройта тому подтверждение. Да, что там говорить, если большая часть бюджета находится именно в их руках, уж они то ее распределят как надо:D
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Нужно объяснить,что многие города в Восточной части США не являются городами в нашем понимании, где до города нужно добираться через лес и поле..
    Это районы сплошной застройки.. И я бы назвал бы их просто районами. а не городами. Чтоб попасть из города в город можно просто перейти улицу..
    Так у меня сестра живет в Runnemede,который граничит с Glendora, и чтоб туда попасть нужно просто перейти улицу и окажешься в другом городе..
    А правильно сказать, в юрисдикции другой полиции,другого муниципалитета...
    Странно но это так.. Кстати к названию этих городов не прибавляется приставка "town" или "city".. А просто пишется название,так я и не знаю города ли это на самом деле.. Так и Camden.
     
  15. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
  16. Soyuznik

    Soyuznik Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Украина
    основная причина этих руин:
    В 1973 году разразился нефтяной кризис. Он привел к банкротству многих американских автомобилестроителей, автомобили которых, прожорливые и дорогие, не могли больше конкурировать с экономичными японскими марками. Заводы один за другим начали закрываться, люди теряли работу и уезжали из Детройта. Население Детройта в его административных границах сократилось с 1,8 миллиона в начале 1950-х до 950 тыс. к концу 1990-х.

    Как результат, в течение следующих десятилетий целые районы города оказались оставлены жителями. Небоскрёбы, заводы, жилые кварталы стоят заброшенные и разрушаются от времени и вандализма. В Детройте можно увидеть улицы, на одной стороне которых ярко горят витрины дорогих магазинов, а на другой стоят здания с разбитыми стеклами, из стен которых прорастают деревья.
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.061
    Адреса:
    Лодомерія
  18. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Орлеан много лет назад застраивался дешевым муниципальным жильем для бедных. Богатым он был не интересен. Потом все поменялось, но места для особняков уже не осталось.

    Наконец Бог услышал молитвы - и Катрина очистила город от "скверны". Бедных сплавили в другие места, Орлеан теперь застраивают "как положено". Плотность застройки упала - виллы это не хрущобы. Как результат 30 школ вместо 200 вполне справятся.

    Еще один пример страны которая снаружи позолота, а внутри... Ну в общем вы догадались.
     
  19. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.515
    Адреса:
    im Ausland
    Согласен со stg39 у нас довольно своей разрухи и своих руин-заброшенные промышленные здания,долгострои,воинские части которые расформировали.
     
  20. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.515
    Адреса:
    im Ausland
    Спасибо за ссылку впечатляющий альбомчик отдыхал в Славянске(Славкурорт)назад ехал на автобусе через Краматорск Дружковку и Константиновку В Краматорске еще ничего там машиностроительный и металлургический заводы а вот дальше В Дружковке и Константиновке уже опа.