Всем привет. Прогулялся на днях с любимой в лес. В этот поход я взял один из своих первых ножиков ( еще моих школьных годов) вместе с моим первым туристическим компасом. Сделал пару фото - Ножик на "осколище" истории времен ВОВ - этого добра в лесах окрестностей столицы до сих пор вагон и тележка почти в каждом лесном квартале. и на фоне раненого векового дуба пострадавшего прошлой весною от огня косоглазой мордорской орды.... Этот ножик и компас у меня уже более четверти века, за все эти годы и не потерял их и время от времени пользовался ими ( хоть и не часто) .... С ув.
Я в армійському ГАКі міняв викрутку на штопор, а за "класіка" даже не думав. А витягувати пробку зручно, захвата в руку хватає?
Пока на практике не испытывал, но думаю справится без проблем. Синий полностью готов, а красный пока не заклепал, надо немного инструменты местами поменять... Закончу ножики, возьму бутылку, и сниму видео. Маленький видосик уже делал для группы в Телеграмме, но сюда оно не вставляется. (
Може я не все зрозумів (по фото) з того що ви зробили .....встановили додатковий інструмент? Відразу згадав що був підписаний на канал майстра який робить цікавий кастом на базі Victorinox Я до цього часу в захваті від його роботи. Вибачте, але для таких недолугих як я, можете пояснити що саме ви зробили з ножем такого що "...ещё никто не делал, и вряд ли видел..." ???
Поставил штопор в Викс размером 58мм. Модов видел Ооооочень много, но Классик со штопором - не видел нигде и ни у кого...
Доброй ночи всем. Не люблю хвастаться, да и не сильно признаю тех, кто таким занимается. Но волей и не волей, хочу показать всем, какой крутой подарок, мне сделал один из камрадов. Мы с ним давно общаемся, дружим семьями, хотя сказать откровенно, вживую никогда не виделись ещё. Но я верю, искренне верю и надеюсь, что скоро это всё закончится и мы с ним встретимся. Спросите, какой смысл этой писанины здесь? Да смысл в том, что камрад подарил мне нож, который изменил моё отношение к ножам Глок. Да это не оригинал кто-то скажет, а реплика или копия. Но запомните, важно внимание, а не цена ножа и фирма производитель. Я лично никогда не гонялся за брендами и громкими названиями. Главное, чтобы вещь была хорошая, вот что главное. Также можете спросить, как нож мог изменить мировоззрение? Да запросто, я любитель всего органического и натурального (дерево, железо, кость, камень и т.д.) Как говорил ещё один мой знакомый: РАНЬШЕ ОРУЖИЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, А СЕЙЧАС ПРОСТО ПРЕДМЕТ ДЛЯ БОЛЕЕ УДОБНОГО УБИЙСТВА. И знаете ведь это так есть в действительности, посмотрите как мы все относимся к старому оружию, будь оно холодное, будь горячее. Простой пример пистолет Люгер Р08, это шедевр искусства в плане оружия. А теперь возьмём какой-нибудь Hi-Point. Разница думаю всем видна и ясна. Также у меня было с ножами, дерево и кость это красиво, это дорого и прекрасно. Но камрад мне подарил нож с пластиковой ручкой и ножнами. После этого я понял, что пластик на оружии это также красота, удобство и дороговизна. Нож отлично лежит в руке и носится на поясе. За всё время что он у меня, заточка даже не износилась, разве что немного, в руке просто отлично лежит, каску и плиту из кевлара пробивает без большого вреда кромке, удобен при чистке и нарезке овощей. Вообщем, я очень доволен и рекомендую всем тем, кто сомневается пластик хорошо или плохо. Берите не пожалеете, СПАСИБО БОЛЬШОЕ КАМРАДУ ЗА ПОДАРОК. Несколько фото подарка, не судите строго за фото, не у всех фотоаппараты и айфоны.
Доброго Всем времени. Мое из совсем недавнего - Кухонный нож, завода "Звезда" Беляйково. Как я понял - Монтерский нож, Ворсма "Полочниками" хранить их не планирую, буду использовать в быту. С ув.
Добрий день. Шукаю майстра, який візьметься доробити ніж. Заготовка зі сталі 95х18, копіював з ножа Кизляр «Терек-2». Залишилось виготовлення ручки, для цього є трошки невдало розрізана навпіл заготовка зі стаб. берези для всадного монтажу, все видно на фото. Дякую!
Хто зможе допомогти , треба поставити шайби латуні на ножі опінель 8,10,12, бо коли мокрий і висихає тяжко відкривати і закривати лезо ножа .Шайб нема .(допомога за гроші) або який презент з під Бах….та .Дякую