Это самка,у Вас самец Я эту нашел позапрошлой зимой,в Маяцкомночью было минус 18,утром попер на раскопки взял булаву хазарскую подхожу к машине, а она лежит,замёрзла ночью.
Ну и немного инфы копачам.Кто знает Колю Прапора с Долгенького он метал принимал, и т.д. так он взорвался недавно прям на перекрестке, в селе одна дорога на бригаду что идёт,а вправо на Сулыговку.Оторвало ногу.Лежит в Изюме.А Юрец Педан,копач,мой кент,погиб недавно,его все копачи знают,под Бахмутом попал в плен,вели его кадыровцы,и он взорвался.Отдали они нашим тело, рсестра в изюме похвала Земля ему пухом.Так что копайтесь очень осторожно,был на днях в тех краях,ещё кацапики валяются местами...и все прочее ..
Я не знаю сколько времени должно пройти чтобы в нашей области можно было копать безопасно. Я до войны копал Марьинский, Волновахский, В.Новоселковский районы. Ездил туда недавно, все поля в приходах, куча несработавших, а о минах и растяжка вообще молчу ...
Красиво но ну его нах. За два дня в окопе чуть не околел от холода. Промокли сильно А теперь это всё завтра станет болотом на недели...фууу
Питання до камрадів які копали на Сході. Знайшов старий хутір, де багато фундаментів. Чи є сенс шурфити хати ? Місцеві хати були з саману, та ставилися на невеликий фундамент, підполу як такого не було.
Всем доброго времени суток Ув. Камрады! ))) Решил оживить тему ))), и спросить! Кто нибудь копает в Донецкой области? Как успехи? Какие находки?
А местами не просто стремно, но даже и самоубийственно . По данным некоторых зарубежных аналитиков, для полного разминирования территорий, где проводились боевые действия потребуется до 70-лет. Остаётся вся надежда только на грибников, стихийный выпас скота, диких туристов и пр. Эти немного ускорят процесс "разминирования" Sorry за черный юмор, но без юмора сейчас никак
Здравствуйте УВ. Камрады! Где проводились боевые действия,понятно ,что опасно! И опасно будет наверное ещё не одно десятилетие! Но! Боевые действия были же не на всей Донецкой области. А тема зависла! Последний раз,на копе был - зимой 2022 года! Ломка ужасная! Хоть плачь! Находки , наверное каждый месяц пересматриваю, перелаживаю с места на место![/QUOTE]
[/QUOTE] Да, к сожалению тема притормозилась. И главная причина всем, увы, понятна - война. И Донецкая область погрузилась в неё наверное намного глубже, чем многие другие. И многим сейчас, к сожалению, не до копа. Как говорится, "...иных уж нет, а те далече...". Разбросала жизнь камрадов ... Небезопасно в области не только по причинам заминирования. Много и других проблем, войною вызванных. Тут решать каждому индивидуально, копать или нет. Но лучше, наверное, с копом повременить. ИМХО.
.... лучше, наверное, с копом повременить. ИМХО.[/QUOTE] О, думаете, я не завидую.... Душа болит. По копу и не только по нему. Как сказал поэт: "...Сердце рвётся от тоски, а в глазах тревога..." Дай Бог душе все выдержать. И ничего не забыть.
[/QUOTE] Так можно случайно куда-то зайти, просто поискать монетки а скажут что ты разведчик и кранты Ну а ещё огромный кусок будет завален цветными осколками что копать не захочешь и они заглушат все. Дикие животные, когда появятся, тоже подчистят мины растяжки. Вот они в первую очередь будут жертвами мин
А ещё почему не копают... а некому, народ выехал, много выехало, а кто то воюет. И да кто то где-то копает, но где-то не там вот и не выкладывает
Мой друг копает не смотря на военные действия и в Краснопольском и в Маяцком лесничествах да и так катается по местам как Донецкой так и Харьковской областях. Мне пока остаётся глотать слюну но не долго,впереди курсы ,получение сертификата,получение лицензии и будем осваивать земли северной части Германии.
Скорее всего он лесник на том участке. Или фермер из близлежащих территорий. Либо он большой и заслуженный друг силовиков в том районе. Как бы там ни было, удачи ему !!! . Пусть хоть у кого-то будет жизненная отдушина для снятия стресса .
Тут ещё вопрос, кто бОльший везунчик - Вы, как потенциальный землеосваиватель Мекленбурга и Померании, или Ваш друг, практикующий на наших теренах. Я не знаток копарьского дела на Западе, но почему-то кажется , что там работы по этому профилю - край непочатый. Одно только смущает - как там обстоят дела с легальностью процесса? Вот в Чехии, я слышал, Das ist ein Problem , требуются всякие разрешительные документы, дающие право на частный коп. Интересно, как с этим в Германии?? В любом случае, ждем от Вас заметок и фото про коп в Германии - это же интересная тема: наш человек копает там, где большинству и не снилось! Удачи!