Про поставки оружия стопудово домыслы. Или одного какого-то мудака взяли при продаже восстановленного ствола, дали п..ды тот и давай чесать, все что им надо. А потом эти протокола допросов показывают журналюгам.
скажу вам только то что теперь простые грибники встретив копал либо сьебут со скоростью гагарина либо закидают папавшимся хламом!
Здесь действует принцип внушения в духе товарища Гебельса-если одну и ту же туфту упорно вдалбливать в головы неискушенному обывателю,то общественное мнение постепенно начинает формироваться в определенном направлении.Такой себе примитивный способ зомбирования. Жаль только,что ни один "независимый" журналюга до сих пор не догадался сварганить альтернативную передачу о "красных" (официальных) следопытах в плане того,сколько выкопанного ими уходит на продажу по рынкам и коллекционерам и насколько для них действительно актуален принцип "никто не забыт,ничто не забыто".А передачка могла бы получиться очень резонансной и пошатнуть устои в отношении окраса очень существенно.
Dimka: угу, тогда я представляю что будет, МО под напором общественного мнения все поисковые работы берет под свое крыло и тогда звиздец не только красным наступит....
Э-э-э. Тут дело не в дагадке. Черные это отрицательный персонаж. Даже если благодаря черным были восстановлены имена погибших, если черные учавствуют в установке памятников, об этом ни кто не рискнет написать. (у нас в области такое переодически происходит) Главный редактор по голове настучит. А если такое и просочится в печать, то тогда уже у главного будут большие неприятности, потому что к слову демократия забыли добавить приставку псевдо.
Эмоции... Четыре года пришлось вплотную общаться мне с журналистами. Вот, что они говорили - к примеру: вызывает главный редактор по фамилии Х журналиста по фамилии У и говорит, вчера мы пили пиво с генералом Z и он рассказал мне про копателей. Так что ты возьми эту темку в разработку, повстречайся там с руководителями поисковых отрядов, ну с милицией естественно. Ну мне тебя учить не надо - приступай. Вот так все и происходит. А мне они говорили - что мол нам все равно, что писать и про что. Редактор даст тему: Ельцин-сын пришельца и Крупской , они и будут копать, встречаться с очевидцами и т.д. Или чем не тема Пугачева-девственница?! Тоже можно такого нарыть... Вот и приносит такой журналист-обнорский материал редактору на утверждение. Редактор смотрит: А почему не отображена борьба народа с мировым терроризмом?! Можно ж показать, что все, что выкапывается, все в ход идет! И т.д. Тут столько воды можно налить. И везде так. И в России и в Украине. Особо порадовал эпизод с архивом немецкого асса. Ну набрехали! Так и сказали, что НАВЕРНО архив переправили в Европу, чтобы продать там. НО в Европе запрещена фаш. символика и поэтому архив не купили и переправили обратно. И тут же следующий эпизод - останки танка посылают в Европу - там же так ХОРОШО ПРОДАЮТСЯ данные вещи с символикой!
Журналистов и главных редакторов, надо ловить в темных подворотнях, разьяснять им все, и учить уму разуму... А на счет терроризма, точно - чеченцы в чечне, хабор в лесах копают, и тайно продают невинным коллекционерам, а деньги с продаж этого хабора, между прочем идут на финансирование банд-формирований и на подготовку терактов...вот так!
Обидно то,что с подачи СМИ поисковик с ксивой,что бы он не творил,патриот ,молодец и пр и его деяния не особо смакуются,все автоматически подается только в белом цвете.Ну а если нет заветной бумажки,то какой бы ты хороший,благородный и правильный не был,то уже заранее записываешься в разряд уродов,мерзавцев и подонков,а для ментов это еще и как зеленый свет или сигнал к действию в плане искоренения преступности.И в такой ситуации доказывать кому-либо,что ты мол не верблюд,дело почти безнадежное.
Согласен с Dimkой по поводу внушения. Принес я по глупости касетту с записью передачи своим предкам. Посмотрев передачу мой батяня мне все уши прожжужал - ну вы и сволочи, чем же вы это гады занимаетесь. Потом еще и матушке показал, ну реакция была в том-же духе. Могу сказать, что люди не умеющие отношения к копу будут относится именно негативно. И представте насмотрелись селюки такой порнухи в селе "Гола цицька", вы туда приехали копнуть, а вас встречают как рецидивиста. Однозначно такие передачи создаются с целью повышения рейтинга и соответственно рубануть капусты.
da a naset etih krasnih slidopitov eto to4no u mnä tut znakomij v finländii imeet odi magaz na temu ww2 tak on govaritsto(da i sam bil perevod4ekom emu paru raz)ruskie privozat na pradazu otli4nie vesi ot ordenov do rabo4ego zeleza i vse eto uhodit v golandiju ,germaniju i pro4ie strani gde eto dabro stoit daroze babki tekut rekoi toka kak vse eto iz rassii vivozitsa poka neznaju
Да уж насчет философски подходить - это наверное прагматизм!!! тем более некоторые довольно таки известные люди посвящают на этой теме целые докторские диссертации... http://www.fennecfox.narod.ru/blackarch.htm интересно как на такую тему можно писать докторскую если сам не был на копе или в местах их проведения??? сидя в своем кабинете??? исходя из материалов газет??? Сам выхожу на защиту кандидатской так для анализа приходится за информацией по всей Украине кататься (не часто но все таки)!! Так вот представьте себе, что этот человек напишет в разделах посвященных ХХ ст.
кроме того кто часом нечаянно все-же внимательно дочитает поданую мною ссылку до конца тот увидит в предложениях к выполнению следующее: "борьба с пропагандирующими преступные формы кладоискательства Интернет-ресурсами силами ФСБ (такие ресурсы законодательно следует приравнять в России к ресурсам, пропагандирующим насилие, расовую, национальную и религиозную рознь, терроризм).""" Угадайте-ка какие ж это сайты он имеет в виду????
Да уж! Сам сидит и "тимуровцев" эксплуатирует!!! Интересно как он будет бороться с той мыслью что многие земли теоретически несущие историческую и археологическую ценность переданы в частную собственность???? Кстати Украинское решение вопроса тоже интересно http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=2480 Интересным является факт - тот кто ему дал в аренду эти земли под сельхозугодия остался на рабочем месте!!! Хотя фермер по сути не виноват!!!!
по сути с таким успехом в фонд ценных земель можно внести всю Киевскую, Черкасскую, Черниговскую области - там слои еще с Трипольской культуры!
Ё@нутая тема с чёрным копарьством,государство "с самодельными щупами" хочет само выкопать весь хабар в Украине,всячески препятствуя "чёрным"? Утопия. а мы как копали так и будем копать