Re: Николаев. а что там сканировать? карт там нет, текста страниц 100. Вряд ли кто будет оцифровывать. Глянь в библиотеках. Заодно посмотри этого же автора - "В честь подвига на Ингуле"
Re: Николаев. такое могло быть если касон лежал ржавым боком книзу, - тогда влага стекает с верхней части сферы и задерживается в нижней части. И сохран тогда неравномерный = 50% поверхности бодряк, а 50% в труху на выходных был в гостях в ваших краях, заехал на старые места, накопал всякого УГ. Грунт - бетон. Мало того что глина засохшая в камень, так еще и вперемешку с ракушняком. Больше накопал ножом чем лопатой. Радует только то, что место некопанное до меня. Но нужен глубинник.
Re: Николаев. Легко На фото сохран, конечно мрачный..найдешь и будешь плакать, жалея, что вообще что-то нашел.
Re: Николаев. Нормальный песчанный сохран,вода где то рядом с поверхностью,да удобренний много или про100 почва кислая. Андреевский лес?
Re: Николаев. не, с другого берега Буга. В низине лежал, ржавчины на нём - почти в сантиметр, а донник сгнил в ноль, и Слава Богу
Re: Николаев. А вот мой коп сегодняшний, весь день солнышко поля да степи 87 км прокатал. И собственно находка дня - пряга вермахтовая на поверхности найдена мною просто визуально.
Re: Николаев. Выложил антуражные гильзы, кому интересно - http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1529882#post1529882
Re: Николаев. Да класная находка хотя сохран неочень, но как для верховины то класс, сам еще прягу не находил.
Re: Николаев. Этот год пока не особо хабарный, но пряг уже три нашел, правда живая из них только одна (алюминька).
Re: Николаев. Все по ПМВ.Гильза от Моськи 1916 года выпуска.Подольский патронный завод.И пуля от винтовки КБ полковника Нариоке Арисака.Все это найдено в старом доме в центре города угол Московской и Адмиральской,там сейчас ЖК "Адмирал".
Re: Николаев. Да стоял там такой домик, правда года три иль четыре назад. Со слов соседей, из подвала дома был вход в катакомбы по которому раньше ходили в яхт-клуб. Подвал огромный, всё излазили но ничего не нашли... есть даже фотки гдето..
Re: Николаев. Желание есть. Стучи в личку. Жду... p.s. Камрады конечно тут, недостучися до них. Все какието на шифрах. p.p.s Кому это интересна подробная информация о расположении всех арх. памятников в николаевской области, свежая инфа 2010 г.?
Re: Николаев. Камрад,шифрованных у нас нет,зато нашел в Одесской ветке исчерпывающий ответ,цитирую."Просто в большинстве своем, поисковики по натуре историки, так как если не будешь перелопачивать томами информацию, то ничего интересного не найдешь. А теперь поставь себя на их место: Человек мог сидеть над определенной тематикой месяц, пол года а иногда больше, изучая литературу, после сжигает не единожды полный бензобак корректируя на местности географические неточности в литературе и после этого за минуту сливает эту информацию первому встречному на форуме за спасибо...!?" Надеюсь никого не обидел и ни у кого не вызвал дурных мыслей и обид... Valient А вот что пишет уважаемый Armin,с той же ветки и на ту же тему."Все начинали с нуля.Литература,самые примитивные карты,музеи,многое найдешь в интернете.В Одесской ветке есть множество ссылок,предоставленых камрадами.Читай и приумножай информацию.Придя в новую компанию,ты же не будешь бросаться в объятия ко всем.Изучишь публику сам,присмотрятся к тебе,а там и разговор завяжется.Ну,ты понял...Удачи!" Отсюда вывод,читайте -и вам зачтется,ищите и обрящете,стучитесь(а не стучите)-и вам откроют!!!