от чего?

Dieses Thema im Forum "Кулі та гільзи" wurde erstellt von Hans Weber, 10. Sep. 2010.

  1. Hans Weber

    Hans Weber Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Украина
    Подскажите от чего эта гильза и производителя,если не сложно...Диаметр гильзы 26.5мм,длина 113.7.
     

    Images:

    P9100837.JPG
    P9100838.JPG
    P9100839.JPG
  2. Интересные лоты

    1. 12,7 мм кулі з двома канелюрами - 7 шт одним лотом. Довжина: 59 мм. Вага однієї кулі: 39-39,5 г. Дос...
      100 грн.
    2. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО.КОЛИЧЕСТВО-10 штук.
      280 грн.
    3. Ммг патронів Маузера з планками.
      355 грн.
    4. Капсуля хороші , крім 4х що збоку
      500 грн.
    5. ММГ патронів Маузер 15 штук Гільзи латунь Клейма різні На половині гільз висверлені отвори Бонусом 2...
      150 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Beiträge:
    11.137
    Ort:
    Дніпро
    14.5 ПТР.
     
    1 Person gefällt das.
  4. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Beiträge:
    2.991
    Ort:
    Pagan Land
    пуля в сохране)) мне только ржавые попадались(
     
  5. Ульяновськ, післявійна...
     
    1 Person gefällt das.
  6. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Камрад, не в обиду, но прежде чем стучать по клаве, следует повнимательнее изучить фото ТС, обдумать ответ, а лишь потом постить свои домыслы... Патрон, конечно, тривиальный... любой опытный копарь его на глаз и без линейки разглядит, но... Причем здесь ПТР???:eek:
    Патрон 51 года выпуска, ПТР тогда были уже музейными экспонатами (сняты с вооружения)... Зачем вводить спрашивающего в заблуждение???
    Если бы Вы написали патрон 14,5х114 мм - это был бы исчерпывающий ответ, а коли Вам захотелось указать и тип оружия, то будьте любезны, соблюдайте хронологию... В соответствии с годом выпуска патрона уместно было бы указать КПВ, КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова, то же танковый), и уж никак не ПТР... А в целом позволю себе процитировать вам высказывание одного архиопытного эксперта-баллиста (которое он взял не с потолка, а из умных книг)... "Не патрон делается под оружие, а оружие под патрон", поэтому, на мой взгляд, некорректно, говоря о патроне (патронах), привязывать его к конкретному образцу оружия...;)
     
    4 Person(en) gefällt das.
  7. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Beiträge:
    11.137
    Ort:
    Дніпро
    Ну я думаю не сложно догадаться о каком патроне идет речь... Каждая собака знает что у ПТР калибр 14.5х114 мм. Калибр ПТРовский но клейма послевоенные.
     
  8. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    396
    Лоты
      на продаже:
    97
      проданные:
    760
    Абсолютно верно!

    А вот это не совсем точно. Номинальный калибр у патрона, действительно - 14,5х114, НО согласно европейской классификации он имеет обозначение 14,5 x 114 Russian PTRD & PTRS (см. http://www.ecra.info/main.php?main_cat=9&sub_cat=108)

    Если мы говорим о советском штатном обозначении, то правильно указывать сначала калибр патрона - "14,5 мм Патрон", а потом добавлять к нему тип снаряжения (тип пули) и тип гильзы, например:

    # 14,5 мм Б-32 гл - 14,5 мм патрон с бронебойно-зажигательной пулей Б-32 со стальным сердечником и латунной гильзой (Индекс ГРАУ — 57-БЗ-561)
    # 14,5 Б-32 гс — 14,5 мм патрон с бронебойно-зажигательной пулей Б-32 со стальным сердечником и стальной гильзой (Индекс ГРАУ — 57-БЗ-561С)

    ну и т.д.

    Так что вообщем-то камарад, ничего крамольного не написал в своем посте.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  9. "Музейний експонат" типу ПТРС в дії. Ірак, 2000-ні. ;)
     

    Images:

    2022112.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  10. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Beiträge:
    415
    Ort:
    Карибы
    Вспомним Югославию 2006 год... Т - 34 с постаментов сняли и ... в бой.:D:D:D:D