Що там, у Білорусі?!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Komo, 1 дек 2019.

  1. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Ukraine
    Это не любимчики, это комуняки реваншисты, они себя могут ассоциировать только же с такими, бывшими.
    Между прочим Поэтому усатый досих пор главный по картошке! С УВ
     
    Лорд Грегори, Бек и von Goltz нравится это.
    1. Продам рідкісні в наших широтах штани TAD Triple Aught Designed Force cotton Green label з наколінни...
      422 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    3. Вогнетривкі штани Army Combat Pant FR Multicam від контрактного виробника армії США в камуфляжі Scor...
      6200 грн.
    4. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    5. Реплика армейских брюк. Выполнены из смесовой ткани средней плотности. Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
  2. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.496
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Я не защищялся....просто читал многие зарубы, где вместо аргументов и контраргументов собеседники опускались до уровня - ''сам дурак, пошел туда, сам такой итд''. Дискуссия любит факты и здоровую аргументацию. Споры особенно бесперспективные, это трата ресурса, трафика и нервов...насчет любимчиков опять же нужны факты, а в жизни, да бывают. Но тут на форуме часто наказывали одинаково безперспектиных и хомоватых спорщиков либо просто снос темы и все почестному....+ есть функция обжаловать любое решение в болие высокой инстанции в соответствии с правилами...

    По теме у бульбашеску опять паника, в Польше формируют дивизию...пусть трусит бульбашеску усатый, от нервов все болячки и к инфаркту ближе....

    Білорусь назвала агресивним кроком формування нової дивізії у Польщі
    https://www.pravda.com.ua/news/2023/01/10/7384235/
     
    Лорд Грегори, velomas, sombre и 9 другим нравится это.
  3. uvs888

    uvs888 Feldwebel

    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Yakovina Ivan
    4 д. ·

    В Беларусь идут эшелоны с российской техникой, туда перелетают военные самолеты, едут офицеры. Видимо, скоро отправятся и чмобики, которых, по украинским данным, в январе-феврале собираются набрать около полумиллиона.
    Лично я уверен, что Путин собирается повторить прошлогодний рывок на Киев. Но на этот раз - с учетом всех логистических просчетов и намного более многочисленной (раз в 10 больше) армией.
    Кремль видит в наступлении на этом направлении сразу несколько плюсов:
    - Киев относительно недалеко от границы, не надо преодолевать многие сотни километров
    - Базы снабжения российской армии можно разместить на самой границе - Украина (скорее всего) не будет бомбить их Хаймарсами на белорусской территории. Это здорово упростило бы логистику.
    - Лукашенко, получив ядерное оружие, превратился в "европейского Ына" - отбитого психа с бомбой, который визжит, что ударит ею по всем, кто его тронет
    - Окружение или захват столицы Украины позволит Путину немедленно объявить себя победителем и диктовать условия мира.
    Подчеркну: это он так видит мир, это его логика, не моя. На мой (и не только мой) взгляд, подобный рывок станет для российской армии самоубийственным, так как с украинской стороны все уже готово к его отражению.
    Но других вариантов действий у Путина, похоже, не остается. Гипотетический захват Соледара или даже Бахмута ему ничего не даст, никаких проблем не решит. Только быстрая и однозначная победа может спасти его режим. И если для этого нужно угробить несколько сотен тысяч человек, то так тому и быть.
    Украинские военачальники уже открыто заявляли, что вскоре ожидают наступления ВС РФ из Беларуси, так что тут никакой особой тайны нет.
    Я предполагаю, что западные страны тоже примерно так же оценивают ситуацию, поэтому в последние дни были анонсированы поставки действительно серьезных вооружений, да еще и в солидных количествах.
    Кроме того, разговоры о поставках современных танков явно выходят за границы чисто умозрительных. Видя масштабные российские приготовления в Беларуси, Запад прямо на глазах сбрасывает с себя собственные самоограничения, введенные в начале войны. В США и Европе осознают, что дело идет к самой, пожалуй, важной битве этой войны, и они обязаны сделать все, чтобы Украина была к ней экипирована должным образом.
    Думаю, до решения по танкам остался месяц (или даже меньше), а следом будет уже и боевая авиация, ставлю на F-16.
     
    Лорд Грегори, antsu88, shug и 7 другим нравится это.
  5. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    *⚡️Розвідка Міноборони Великої Британії вважає, що прибуття до Білорусі російських гелікоптерів є частиною оголошених навчань, а не підготовкою до нового наступу на Україну.*

    За даними з відкритих джерел, станом на початок січня до Білорусі прибули 12 вертольотів підтримки Мі-8 та ударних вертольотів Мі-24 та Ка-52.
     
  6. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ВКЛ
    [​IMG] Если это правда то это пиздец, цыгана не включили в санкционные списки по просьбе Украины
     
  7. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    *⚡️Україна просила не карати Білорусь нарівні з РФ в останніх пакетах санкцій ЄС, повідомив редактор з питань Європи "Радіо Свобода" Рікард Джозвяк.*

    "Однією з причин, чому Білорусь не була піддана санкціям разом з РФ в останніх санкційних пакетах ЄС, є те, що Україна попросила не включати в них Мінськ", - зазначив Джозвяк у своєму Twitter
     
  8. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ВКЛ
  9. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.558
    Адрес:
    Київ
    Спікер МЗС України Олег Ніколенко заявив, що то є брехня, а в 10-му пакеті ще і добавлять.
    Зрада поки що відміняється.
     
  10. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ВКЛ
    Наверное речь шла о 9 пакете туда рб и лукашенко не были включены
     
    Лорд Грегори нравится это.
  11. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.558
    Адрес:
    Київ
    508EFFEA-4133-49BD-8BC4-EC1B013FCA1D.jpeg
     
    Мансур Львович, Boris Pryanikov и Бек нравится это.
  12. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.389
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    В оконцовкі марганцовка, поре вова на Польшу або Фінляндію , зроблять шухер як в 39-му.......
     
    Лорд Грегори и Ph@ntom нравится это.
  13. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.588
    Адрес:
    Украина
    Уєбани будуть літати біля кордону. Сирени будуть вити з ранку до ночі. От жеж суки!
    До 1 лютого, ,під кінець свого умовного навчання можуть вдарити. Підарусня з білопідорашками. Суки.
     
  14. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    ⚡️ *Супутник Airbus 7 січня зафіксував ЗРК "С-300/400", ЗРПК "Панцир" та іншу техніку на білоруському військовому аеродромі "Зябрівка" в Гомельській області, недалеко від кордону з Україною.*

    Моніторингова група "Беларускі Гаюн" з посиланням на аналітичний центр Rochan Consulting, який опублікував фото.
     

    Изображения:

    IMG-fb54b149c5f3a35448f0f1c196bf6d7c-V.jpg
    Лорд Грегори нравится это.
  15. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Треба вміти чекати..:smile_8: Нагадало..:smile_9: Старый и молодой бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров.
    Молодой бык предлагает старому:
    - Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове
    и быстренько-быстренько поднимемся назад !
    - Не-ет !
    - Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по две коровы и быстренько-
    быстренько поднимемся назад !
    - Не-ет !
    - Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
    - Мы медленно-медленно спустимся с горы, перетрахаем все стадо и
    медленно-медленно вернемся на место !(с)
     
    Бек, Luftwaffen, Oprishok и 3 другим нравится это.
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    :) 3C5DB559-10CD-49DB-A426-4DD3179559D5.jpeg
    Доречі, бєлоруське войско отримало нове озброєння) у якого теж аналоговнєт)
    @marshalvdv
     
    Лорд Грегори, von Goltz, Бек и 7 другим нравится это.
  17. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ВКЛ
    Твое епало после того как политрук и прапорщик во время очередной бухачки узнали шо такое тыктокы и заставили тебя стримить этот кринж[​IMG]
     
    Бек, proview и Oprishok нравится это.
  18. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
  19. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.322
    Адрес:
    Украина Киев
    Дибил не понимает, что тех, кто на сверку не пришел, их как бы нет. А учитывая, что в беларуси только пыпустили первый компутер, ....вспомнилось, сколько бумажек я на ихнем кордоне заполнял.
     
    Ph@ntom, von Goltz, ДВ762 и 2 другим нравится это.
  20. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Якщо я правильно розумію,то північний напрямок,то є білорусія.. Цікаво,коли вже будуть розлітатися у повітря кацапські трупаки у білррусії..:smile_8: 99469E66-D7E2-43A0-9AC3-B5FA5831B45C.jpeg
     
  21. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ВКЛ
    или рб или брянская область, хотя мониторы пишут что в рб запусков не было, но Геращенко уже написал шо с Барановичей хотя до Барановичей 500км , вообщем хз, но было офигенно если бы хаймиком уебали по зябровке так на всякий случай
     
    SERGHLEO, Serg75, Wiking730 и 15 другим нравится это.
  22. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    *⚡️У Білорусі посилено поспішають збудувати казарми для російських військових, — "Беларускі Гаюн".*

    Робітники закінчують ремонтні роботи у казармах на військовому аеродромі у Лунинці, у Білорусі. Відомо, що казарми призначені для російських солдатів, які прибудуть на навчання до Білорусі 16 січня.
     
  23. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Сподіваюсь,в нас вже є точні координати тих сараїв..:smile_8:
     
    ДВ762 и proview нравится это.
  24. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    Мабуть є.
     

    Изображения:

    IMG-6006ad4c6d230b689636a7a24fa14f5b-V.jpg
    proview и Boris Pryanikov нравится это.
  25. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.421
    Адрес:
    im Ausland
    А што ему делать?
    Он теперь вынужден петь эту ариюдо конца .
    Дешёвый газ даром не бывает .
    Убитый мидовец вроде пытался как то выйти..мол лякандр рыгоровыч кричит заставили .
    А теперь попала собака в колесо пищи да бежи.
    Все эти месседжи имеют влияние на так называемых простых людей которые в страхе ждут злой наты))).
    Пересидел старый дурак свое время.
    В политике,как в хирургии возраст решает очень многое.
    Быстрота реакции ловкость,скорость принятия решений . Нестандартных решений .
     
    Лорд Грегори и GINDENBURG нравится это.